Выбор усилителя (часть 2)

Кто знает отличие 405 от 405А ?

Нашел.

2 лайка

Виктор, этот вариант 405-го почему то продается по цене 405А. Нет сейчас предложений по СТА-405. Буквально несколько месяцев назад цена на них на вторичка была в районе 150 т.р.

Господа, кто-то имел удовольствие (или наоборот) слушать pathos ethos?

Мой друг недавно купил Pathos InPol2 - гибридный усилитель класса А 2х45 ватт на 8 ом. Я еще не имел възможности послушать.
Покупка - на вторичке из Греции.
45 ватт - 45 килограм. :grin:

2 лайка

На Авито https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/italyanskiy_gibridnyy_hi-end_usil._pathos_ethos_3218219618

А я еще жду доставку из Польши - усилитель Canor AI 1.20. Доставчик - UPS.
Усилитель сначала сделал небольшую прогулку до Брно - Чехия, потом до Будапест - Венгрия, а сегодня утром оказался в Букурещ - Румыния. Так что я уже надеюсь, что следующая - конечная остановка будет в Софии (Болгария). :grin:

8 лайков

Тур по Евросоюзу ! Пусть отзыв пишут :sunglasses:

3 лайка

Намедни послушал я smsl vmv a2. Вау-эффект поймал - от НЧ. Быстро и пОлно играл. Общая прозрачность. ВЧ в наличии и вполне оформленные. Но вот голоса какие-то ненатуральные. Как будто одной гребенкой причесали с остальными звуками. И были подозрения, что не хватает каких-то тонкостей в музыке. Но для их подтверждения или опровержения надо сравнить прямым переключением на другой усилитель. Да и акустика не под стать.
Однозначно интересно звучит для меня - честно и жёстко. Хотел бы иметь такой аппарат как второй усилитель.
Ещё с воображаемой “сценой” не очень понятно. Я слышал более конкретные образы, но с другими АС и другим УМ.

Для меня перечисленного достаточно чтобы такой усилитель вычеркнуть из рассмотрения вообще, даже в N-й системе. Он годится озвучивать семинары бухгалтеру в офисе, не более. Ничего личного.

7 лайков

Долгий “тур” по Европе моего нового усилителя наконец закончился и сегодня приехал. В огромной двойной коробке и т.д.
Уже занял свое место и работает.
Выглядит так:

49 лайков

А как звук ?!) Ваше первое впечатление ?

Звучание - очень притягательное, с огромном количеством микродеталей, честное, съвсем легко теплое, както немного напоминает звучание хорошего ламповото усилителя пушпул, с авторитетним собранним бассом, с очень богатыми средними частотами. Очень хорошо звучат фортепиано, контрабас, скрипка и т.д.
Это первые впечатления. Надо греть.
После пуска из холодного состояния звучание улучшается после полчаса или часа работы усилителя.

22 лайка

Классный ящик, поздравляю!
Не слышал, но внутри всë более чем замечательно.
Индикатор громкости на фронт панеле, зачëт)

2 лайка

Друзья, мой выбор нового усилителя под PMC OB1 неприлично долго затянулся, т.к. подходящих предложений довольно мало на рынке.

По совету форумчан все искал Coda CSib , но нормального предложения так и не появилось пока что.
Зато бюджет вырос до 400 тыс.

Сейчас в нашем бвре есть предложение по Michi X5 в моем бюджете.
По мощности должно хватить, а по харатеру звучания и связки с PMC пока кот в мешке для меня.

Вот и вопрос, стоит ли дальше искать коду или Michi X5 сопоставим по уровню?

Или еще на что-то другое в эти деньги посмотреть?
Например в моем городе за 400 отдают мощники
Electrocompaniet 180.
За 380 в моем же городе Hegel H390

Поделитесь мыслями.

1 лайк

Не покупайте так , есть в родном городе, берите и слушайте у себя в комнате !
400 тыс за б/у много , можно и новый поискать

3 лайка

Я знаю этого товарища, видать возжа под хвост попала, раз продает X5. Забирайте, потом обратно продадите ему дороже, все одно он лучше не найдет)))
А то я сам заберу, пускай у меня лежит.
p.s. у хозяина этого X5 он работает с Dynaudio Contour 20i. Если это вам чем-то поможет.

3 лайка

Найдите пожалуйста новый michi X5 за 400т.руб? Или вы про какой другой аппарат имели в виду?

1 лайк

Нечего другого не имел виду , данную акустику не слушал не когда , а Ротель слушал по этому и предлагаю сначала послушать в связке

1 лайк

Именно Мичи X5?