Выбор усилителя (часть 1)

Попробуйте Noosfera Eho или Master, если сможете привезти из РФ. :+1:

3 лайка

Вы абсолютно правы, так и есть. Но речь шла немного от другом В Болгарии не так много мест, где можно послушать разнообразную технику. В основном представлены мейнстримные бренды и модели. Само сообщество также плохо организовано. Нет таких форумов, как ДаСтерео. О таких вещах, как стерео туры даже и мечтать нельзя. . А так да, в Европе можно купить любую технику. И доставка недорогая.

4 лайка

Да, в Болгарии можно купить любую технику из Европы без пошлин и таможенного оформления, но в самой Болгарии почти нет салонов, где можно послушать хорошую технику и выбор очень и очень ограничен.

4 лайка

Я сделал биампинг. Камень и лампу. И получил прекрасный результат)

1 лайк

Проходил этот этап: НЧ - камень, СЧ+ВЧ лампа. Но триампинг (НЧ - класс Д, СЧ - камень АВ, ВЧ камень класс А) с активным фильтром оказался существенно лучше

5 лайков

У меня акустические щиты, ГИ. Одна группа динамиков работает от камня, а вторая от лампы.

Тоже open baffle, 3 полосы

Свой Modwright за 180 на днях буду выставлять. В замену ему пришел FocusAudio Prelude давно хотел.

Если в системе максимально решен вопрос с грязью от электросети и правильный источник, то в лампе просто нет необходимости… Не нужно ничего приукрашать, подслащать, утеплять. Если, конечно, хочется получить максимально достоверный звук. Всё и так звучит предельно музыкально и натурально. При условии, что транзисторный усилитель тоже правильный. Выше прозрачность, четкость, разрешение и многое другое. Мой опыт, конечно же, никому не навязываю.

10 лайков

Осталось найти правильный каменный усилок и максимально потратиться на максимальную очистку питания и максимально правильный источник. Или можно просто взять ламповый усилок и не морочиться? :slight_smile:
Дим, я правильно помню, что у тебя было 2 ламповых моноблока и всё? Или я пропустил что-то?

3 лайка

Все эти траты могут быть совсем скромными… Если не пытаться добраться до идеала. А вот с ламповыми усилителями я морочился… Да. То слишком мягко (чего нет в записи), то какая-то теплота привнесенная, то муть, то размазанность, то звучит почти как транзистор, а нафига тогда такая лампа нужна (зачем тратиться на лампы, нагревать помещение, жечь электричество и так далее)?

Сергей, за годы торговли аудиотехникой я переслушал наверное порядка 20-30 ламповых усилителей. Это только то, что именно у себя.

14 лайков

Я позволю себе усомниться в бюджетной очистке питания. В возможности продавца послушать что-то - безусловно верю :slight_smile:

2 лайка

Неплохое предложение. Я на данный момент, вопрос по усилению закрыл.

1 лайк

Мне думается, иногда выбор в пользу лампы иррационален, что не делает эти аппараты лучше или хуже. С камнем, наверное относительно спокойнее жить, но как же притягательно они (лампы) светятся в темноте… :wink:
Это сродни “религии”, и много больше значит для человека, чем просто трезвый и холодный рассчёт.

2 лайка

Я давича приобрел Ламповик ) как вторую систему . Были Hegel 95,390, sim audio 340 и dayens ampino, menuetto . Сейчас есть DAYENS ECSTASY III REV.2 EXTRA (NEW BOURNS VERSION). Ну Ламповик затягивет )) уже комплект ламп новых заказал )) большой в этом случае подбор звука , включая провода. Интересно :face_with_monocle:

7 лайков

Я склоняюсь к мысли, что это просто вкусовые предпочтения по звуку и не более.

2 лайка

Можно допустить оба этих сценария, и кроме них обязательно найдутся ещё!

Это психология скорее всего.
…мне кажется.

1 лайк

Вот! Одна из понятных и честных мотиваций в хобби! Без ложных стереотипов, легенд и прочего “кокетства” :wink:

3 лайка

Эта тема была автоматически закрыта, когда количество ответов достигло максимума: 10000. Продолжить обсуждение в теме Выбор усилителя (часть 2).