Как я попал в Стерео-бар — приветствуем гостей

Благодарю!

4 лайка

Лучше поздно, чем совсем не представиться
Здравствуйте, уважаемые участники Бара!
Сергей, всегда говорю по привычке - Москва, хотя уже 4 года как живу в МО близ Апрелевки
И именно покупка и переезд в дом стали для меня началом путешествия в этот увлекательный мир музыки во второй раз в жизни после первого музыкального центра Panasonic в 1996 году, а сейчас бывший владелец дома - замечательный человек Дмитрий, оставил пару монитор аудио бронз и саб варфдейл, ну и понеслось…
Благодаря Бару, я познакомился со большим количеством очень интересных, приятных, воспитанных, образованных, уалеченных людей, чему очень рад и чего желаю всем!

42 лайка

В полку настоящих мастеров и душевных людей прибыло :+1: Разрешите представить, мой добрый друг и мастер на все прямые руки @ss1965 Сергей Соловьев, г. Сочи:

Сергей, добро пожаловать в наш уютный клуб :partying_face::tada::snowflake::snowman_with_snow:

59 лайков

Всех гостей бара и барменов с Новым годом!
Меня зовут Лауринас.Качественное стерео полюбил ещё в детские годы,у мамки выпросил кассетную деку Яузу ,советский усилитель и ак колонки Вега.Это было круто!!Не в какое сравнение с заполонившими в то время китайскими двухкассетниками.Через пару лет пришлось покинуть родительский дом и с первых контрактных денег была приобретена дека Sony ,усилитель и акустика Sony самого начального уровня.Слушать ее приходилось не так часто,только когда был в увольнении ….
Ну а после пришлось уехать в другой конец страны на 5 лет.Завел семью,дела ,не до музыки…Контракт закончился,вернулся обратно на родину ,ну и поменял Соньку,которая простояла долгое время и практически не играла на ресивер ямаха и акустику магнат,cd плеер ямаха.Мощнее,но не качественнее,а потому что кроме слов Сони ,ямаха,пионер и техникс других слов не знал и подсказать было не кому,так как проживаю в провинциальном городе.Музыку слушал в основном в фоновом режиме.Пока не случилась гроза…. и у меня сгорела ямаха,да так сгорела,что ремонтировать было нецелесообразно.
Не так давно познакомился с человеком,а он оказался ,в теме, и на замену ямахи был куплен усилитель маранц 90 г в и Онкио d-302e .
По сравнению с ямахой звук был кайфовым,но когда товарищ принёс свой усилитель ,система заиграла по новому….короче понеслось……
Сейчас владею стримером блюсаунд ноде 2i,недешевый цап audio gd ,усилитель т+а пусть старый,но хороший и акустика neat momentum sx3i….и вроде бы все отлично ,но постоянный зуд попробовать что то ещё.ведь может быть лучше….Поэтому я тут…Очень приятно со всеми познакомится ,прошу,если можно,любить и жаловать!

66 лайков

Добрый день, принимайте в свою дружную компанию :slight_smile: !
Зарегистрировался я на форуме несколько лет назад, черпал интересную информацию, но считал что моя система не того уровня чтобы давать советы и принимать участие в обсуждении произведений аппаратурного искусства,
которые есть тут у большинства участников. Но теперь появилась потребность в помощи зала при решении некоторых аудио проблем… А по правилам начинать нужно здесь :slight_smile:
Мой путь к звуку начался благодаря отцу и деду, оба были увлечены радиолюбительством и музыкой.
Дед забирал меня из школы, мы раз в месяц ходили в магазин “Мелодия” - дед покупал классику, а мне пару пластинок на мой вкус из отдела эстрады.
Потом мы дедовские пластинки обязательно слушали на Виктории 001, и если деда чего-то не устраивало - он ходил их менял. Меня всегда устраивало все с моими модернтолкингами и кузьмиными :slight_smile: .
Папа на пенсии, до сих пор потихоньку слушает музыку и что-то паяет для себя, чтобы не потерять интерес к жизни.
Усилители дома были самодельные, акустика тоже, потом появились S-90, потом, учась в универе, купил Электронику-017, потом CD Philips в их фирменном магазине, потом папа усилитель ямаха,cd и кассетник из 400 серии,затем BW606…
Потом я стал жить отдельно и забрал с собой S-90 и CD с бабинной Орбитой - 107 в качестве увесилителя. Начал работать после университета и в новом коллективе познакомился с настоящим аудиофилом, который и подсадил меня на наш совместный кайф…
И понеслось - к s-90 ,по случаю, на вторичке был куплен усилитель NAD начальной серии и еще я подсел на кино и концерты со стереозвуком на VHS.
Дальше акустика Dali, AV усилитель ямаха, кабели, кассетник Акай 65, рессивер и двд Онкио, потом продажа всего и покупка новых Dali и Onkyo (которые в профиле), потом малинки-шляпы…винил.
И в таком состоянии система дожила до начала этого года, пока не купил стример Эверсоло A-6 в качестве основного источника для Кобуз и файлов.
Звук системы меня устраивал, ничего менять не хотелось. Хоть и стоит полный набор акустики 5.1 кино я не смотрю лет 5, изредка слушал многоканальную музыку с SA-CD рипов.
И тут пару дней назад мой Онкио начал чудить. Причина скорее всего простая и печальная - плата HDMI, которая за его долгую и счастливую жизнь в нем уже вторая…
Теперь буду пытаться получить советы в профильных темах, как пойму для себя в каком направлении дальше двигаться - пытаться оживлять или в морг…

51 лайк

Здравствуйте, Леонид! Приятно вас видеть в нашей DA компании.
Вам нужно определиться - что вы хотите? Если слушать музыку, то покупайте стерео. Советы получите здесь Выбор усилителя (часть 2). Но сразу дайте вводную: источник, акустика, бюджет, направления музыки, которую слушаете, хотелки.
Если хотите оставить многоканальную систему, то проконсультирутесь у мастера. В баре есть мастера. Можно сначала спросить здесь Ремонт усилителей. Напишите о симптомах.
Да и дружная ростовская ячейка рада будет помочь. Не раз встречалось упоминание о них, но местного столика не нашёл.

7 лайков

Главный-Жека Моралес. У него много котов и шашлыков.

5 лайков

Спасибо большое, на работе загрузка сейчас большая. Надо отдышаться и подумать чего хочется. Столик вроде есть, я на него натыкался.

3 лайка

Должность-капитан?

Электромех

Кстати родом тоже из Рыбинска))
Скоро буду там на пару дней

2 лайка

У меня сын после окончания речного электромеханик и собирается дальше на высшее учиться,а потом как вы,если получится

2 лайка

Всем привет.
Меня зовут Максим, я из г. Владимира, 39 лет. Собственно музыкой был окружен с самого детства: у отца был (да и до сих пор всё есть) усилитель Кумир У-001 да АС 35 АС-015 «Электроника», у которых он “пищалки” спалил сразу как притащил всё из магазина и поддал слишком много с улилка :slight_smile:
Какой-то время когда уже стал жить один этот комплект служил и мне, хотя у усилка там разволился регулятор громкости (и на тот момент найди замену не удалось). Да и звука с наушников ATH m50x непосредственно из встроенной звуковой карты вполне хватало. Потом друг увлёкся созданием электронной музыки, и чтобы насрести на первые девайсы выставил на продажу всю свою аудиосистему вместо с коллекцией компакт дисков и винила.
Так я стал обладателем улилителя yamaha ax-397, cd pioneer pd-104, кассетника techenics rs-bx501 и вертушки mmf 1.1. Правда тогда в квартире был ремонт и всё это богатсво просто встало под плёнку, а прослушивание музыки сводилось либо к калонкам макбука, либо с tws’кам в дороге. А в том году по руку попались мои m50x, через которые на том же самой музыке вдруг появились разные детали, бас и вот это всё.
А дальше начался зуд :smiley:
Сперва собрал давно стоящий комплект от приятеля, а затем стал присматриваться к разным усилителям, АС, ЦАПам (а жена так впечатлилась услышанным, что поехали в Мск слушать живой орган с симфоническим оркестром). Собтсвенно через чтение про разные ЦАПы и наткнулся на бар со столиком про Gustard R26, коию всю и прочитал запоем :slight_smile: После чего решил и сам присоедениться к дружному коллективу бара.

29 лайков

Добро пожаловать!

1 лайк

Благодарю!
Приятно узнать, что в родном городе тоже есть собарники :slight_smile:

1 лайк

Всем привет! Пока не считаю себя аудиофилом. Пару лет назад началось очередное обострение, и я опять пошел по этой извилистой и скользкой дорожке)
На данный момент мой сновной сетап: Wiim Pro Plus → PS Audio DL III → Roksan Caspian M2 → System Audio SA 1750 + Rel Britannia B3.
Подумываю, как подступиться к электропитанию, акустической обработке помещения и апгрейду кабелей. Очень надеюсь почерпнуть полезную и практическую информацию об этом в баре.
И уже после решения этих вопросов пойду на следующий виток апгрейда компонентов.

14 лайков

:thinking:

:hugs: Уже можете считать себя аудиофилом. :slightly_smiling_face:

:handshake:

11 лайков

4 компонента в системе - аудиофилия в третьей стадии))

4 лайка

Это я ещё вторую систему ламповую на озвучил и ДК)

3 лайка

Ага, ни разу не аудиофил! :wink:

2 лайка

Я считаю, что аудиофил - это тот, кто слышит разницу в кабелях. И наивысший уровень - разницу от аудиофильских патч-кордов. Пока что я в кабелях не слышу разницу вообще. Поэтому не рискну себя причислять к их сонму)

3 лайка