Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Не заходил в ветку три часа, а тут, оказывается, жара! У меня h390. Не гудит. Подключен через Штиль 800. Сцена трехмерная, что вглубь, что в ширь. Из внешних цапов, самый дорогой, что цеплял это mytek brooklyn. Желания оставить не появилось. А вот туровый мультибит Одесса 46 прям заново открыл для меня мой усилок. Заказал, едет

3 лайка

590 не слушал, 390 мы сравнивали с моим PS Audio и на моих АС, это ЦАП разного класса, абсолютно. Потому, я не просто так от скуки советую, тем более у человека остальной сетап соответствующий.

Давайте говорить о своем личном опыте, а не пересказывать неизвестных людей.
Спасибо-пожалуйста.

1 лайк

Надо присмотреть в теме, я так понял. Много сигналов. :unamused:

3 лайка

Да, спасибо! Поправил. 390 это мой опыт.

@Babay где ваш единственный пост-прощание по регламенту Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема. Нужен всего один подробный пост про свой опыта с Hegel, потом, раскланявшись, тему стоит покинуть.

Кстати, про лозунг о ненужности регена, тоже нужно будет ответить по всей строгости.

2 лайка

Так я же всё на своём опыте и опробовал, в своей теме описывал. И после эксперименты были.

Да я и не собирался здесь находится, я рассказал про свой опыт и опыт товарища. Я процитировал его слова слово в слово чем он ему не понравился.
Я же не выдумываю, почему я не могу об этом написать?

Эмоциональный всплеск тот повторять не нужно. Нужно спокойно и полезно для читающих доносить свой опыт сравнений.

Про реген тоже самое (но видимо не для этой темы). Как только хочется бросить лозунг, то стоит остановиться и подумать

1 лайк

Ок.

Вообщем вчера сунул я 390 в бесперебойник с дисплеем и на громкости около 60 по подключению с XLR больше 120 по потреблению он не показал. Почему задался я вчера этим вопросом потому, что до этого брал у товарища isotec titan one и честно говоря от звука я просто не много прибалдел, это было нечто, во-первых Hegel стал играть на более низкой громкости, во вторых все выросло в разы детальность, четкость, скорость и т.д., но хочу отметить это было сильное изменение по подключению по балансу на CD Sony R3, акустика audiovector R3 sign. По стриму изменения тоже были, но не такие глобальные как с CD, и честно говоря меня это расстроило, так как Сидюк порвал стрим в хлам в моей связки. Сегодня купил isotec nova g2 на 6 розеток, пока все воткнул, но попробовать особо не удалось, эффекта конечно такого не жду как от первого, так как он не даст такую мощь, но прирост есть уже точно. Думаю потом на вырост тот надо будет точно брать, эффект колоссальный.

5 лайков

Да, Hegel имеет право плохо звучать в твоей системе и об этом нужно рассказывать :wink:

2 лайка

Вы поймите я не навязываю, чтобы Hegel вам понравился . Ну нет у меня в системе плоского звука с Hegel и я слушал более дорогие системы, поэтому я понимаю о чем я пишу. Я не знаю почему у вас система с Hegel плоско звучит, при всей критики в сторону Hegel я впервые о нем такое услышал. У меня уже посто уже второй Hegel и с плоским звуком я бы в жизни усилитель не взял бы.

3 лайка

Правильно вы подметили в системе и не факт что это из-за Hegel.

2 лайка

Не гоните лошадей, сэр!

4 лайка

Он не будет.

Везет же мне товарищи! Почитал сегодня крайние 100 сообщений в ветке…Послушал основательно после свою систему (H190 и JBL L100 Classic 75A) и убедился, вот это масштаб, глубина, детальность, атака и контроль баса, даже жена готовить котлеты бросила и подсела, когда заиграла композиция Yello - Stay. :grinning: :upside_down_face:

Случая ради пример…Привозил по осени ко мне домой друг свой Marantz PM11 S1 c Teac 505. И сравнивали мы его связку с Н190 и Н390 в троем. Я и товарищ независимый выбрали звук хегеля более приятным и комфортным. Он же сказал что марантц более деликатный, чистый, детальный, а звук хегеля долбящим, теплым, менее детальным, но прятный уху.
Ps: он смотрит бабая и фанат марантца, живет мечтой о покупке Marantz pm10… сказал, ни за что бы не купил Хегель. Слышал я, что если ты фанат марантц - Это на всю жизнь. Покупайте то, что будет нравится вам, а не вашим друзьям :)))
Я ничего не имею против Marantz. Внешний вид только негатив вызывает.

Я же посижу на Н190 годик точно, а потом, если выгорит, рассмотрю сразу Н590 или Michi X5 (p5+S5). С Уважением :sunglasses:

10 лайков

Не хочу никого обидеть. Но лично мне ни когда не нравился звук Maranz . Вместе с ним Denon, Pioneer. Вообще не люблю японский звук, не мое это. Только к Accuphase есть уважение. А так либо Европейский, либо американский. Но только не слащавый японский. Конечно у всех вкусы разные и у всех производителей есть всегда свои фанаты… каждому своё как говорится

1 лайк

У метя тик 505-й, в т.ч. рассматриваю маратц 11s1. Нужно срочно послушать систему Вашего друга :grin:

1 лайк

Вам останется купить Sonus Faber, и будете счастливы =) … как мой друг.

Пока Дины устраивают, сонусы уж больно жанровые… Против Дали ни чего не имею, была у меня и такая связка с маранатцем как раз ))