Выбор усилителя (часть 1)

Я двублочных Гегелей не слышал, поэтому никак комментировать не буду.
Но я же не говорю, кстати, что они плохие…
Помнится, когда мне лет 10 назад первый раз попался Н1, мне он, особенно поначалу, скорее понравился… Во всяком случае мои Дины разнес в пух и прах, что никому до этого не удавалось)).
Но потом, много каких из них переслушав, просто понял, что это не совсем мое. Не под мои стили, акустику и проч…

1 лайк

А что значит “не раскрыл”? Не нравился звук? Не хватало баса?

Друзья!
Бесполезно,кому то,что то доказывать)
Главное вам нравится.
Аудио самое субъективное,противоречивое и эзотерическое явление,потому,забить на всë и слушать только себя.

16 лайков

Больше всего в таких спорах меня веселит, когда люди с таким жаром начинают защищать тот или иной аппарат, в коем кто-то осмелился усомниться, как будто дело касается чести и достоинства членов семьи…
Нет, разумеется, объяснить чем именно нравится и почему, выбранная тобой техника, в ответ на какую-то ее критику, можно и наверное даже нужно. Людей-то много участвует в прочтении…должно сложиться какое-то общее мнение. Но когда дело доходит до “ты меня уважаешь” и “вообще, есть ли у тебя уши”))), это явный перебор…).

4 лайка

Кирилл, я с вами согласен. Я просто не люблю, когда начинают откровенно унижать ту или иную технику и её владельцев. Я не люблю МЛ, но никогда не пишу о них плохо и категорично. Дискуссия это больше всетаки про людей, любящих музыку. Бар не приветствует унижение и оскорбление.

Учимся критиковать Hegel правильно:

2 лайка

Вот интересный анализ:

Я в свое время подбирал к B&W 805S усилитель. Слушал каспиан и МФ, тогда еще А 5.5.

Роксан как то вообще не впечатлил, а вот МФ. В итоге была куплена связка МФ М6.

2 лайка

Очень хороший аппарат. У меня был в двублочном варианте. Здесь я его тоже уже советовал.
Он достаточно нейтрален и музыкален и при этом вполне мускулист. Поэтому может подойти для широкого спектра АС.
Про 805-е уже писал много раз. Не буду повторяться. Увы, после полугода с ними жизни, пришлось расстаться. Не “спелись” с помещением).
Но я не жалею. Зато потом мне посчастливилрсь долго и счастливо жить с названными уже тут ProAc Response one sc. Да и нынешняя акустика ничем не хуже.

1 лайк

Раз пошла такая пляска, извините, если обидел кого-то! Я конструктивную критику уже давал и описывал в подробностях и не раз в других ветках. По поводу того, что мне там, что-то не продали))))) улыбнуло. Для искателей хорошего усиления для Джаза и классики не берем если лампу, то моя подборка это аппараты ML 27.5, ML 336, 333, Jeff Rowland Model 2, Model 6, Cary Audio 200.2 , 500е моноблоки, Electrocompaniet AW400, Musical Fidelity A1000, YBA 1 Alpha, Gryphon Tabu Centuty Dual Mono ну это так, что с ходу вспомнил.

1 лайк

И не за играет :slight_smile:

1 лайк

Поддам мощности другим усилением, посмотрим как будет «не играть» громче))

Это так не работает.

1 лайк

Да понятно, что нужно акустику менять. Но пока хватает на шаги влево-вправо, а не вперед.

Усилитель с тонкомпенсацией в помощь… не могут эти столбики играть тихо…

Интегральник Bladelius s101 Thor на Авито висит за 140.
Почитал обзоры. Вроде норм аппарат. Почему не покупают интересно? Цена за интегральник с такими техническими характеристиками, по-моему, нормальная :thinking:

Увидел только за 642

хорошо играет?понравилось?

https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/bladelius_s101_thor_2270018397?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

3 лайка

Когда попал в первый раз, был очень впечатлён. Второй раз вау-эффекта не было, но все равно понравилось. Там хорошо, комната подготовлена, расстановка правильная. И уютно :slight_smile:

1 лайк