◼️ Чернов cables или кабели Tchernov

Леш, ну зачем утрировать. Умные люди вокруг, но лукавства дофига)

1 лайк

Жень, посмотри как представители этой фирмы общаются на соседнем ресурсе, да и как сам ЧПЮ себя ведёт… это не просто агрессивная маркетинговая политика, я даже не буду правильные словосочетания подбирать, мне стыдно за “земляков”, всё, теперь точно убежал :wave:

3 лайка

На каком форуме срались, туда и идите. А тут бар высокой культуры.

12 лайков

А вот познакомился с верхушкой лично, ни капли чванства, общаются запросто, деловые, увлеченные люди, старая гвардия. По интернету совсем другое впечатление было.

Усе, давайте о кабелях.

сражение акустического Черновского предтопа (Реферес который), с другими бюджетками и среднячками: https://www.drive2.ru/b/582356059847559976/

видео, даже через ютюб, скажет всё за себя…

пс. я вот, к сожалению, ничего не пробовал ниже классик серии и поэтому у меня много вопросов к предтопам… но кому они нужны эти вопросы… да, и мне самому)

Google Photos

ппс. мнение Иваныча в его тесте, касательно того же предтопа: https://dastereo.ru/t/istoriya-babaya-ili-s-chego-vsyo-nachinalos/42125/2207?u=supermegauser

а я процитирую себя Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

1 лайк

поправил пост, не так выразился.

Древняя модель референс, ей лет 15, если не ошибаюсь.

Сравнили бы с актуальной версией, результат был бы иным. Да вы и сами жили, не тужили с этой рефкой, потом захотелось перемен, поменяли.

По записям слышны отличия, а где лучше играло в живую, кто знает (да и что это “лучше”). Кому то детализированная гладкая подача нордост - живой родник, а кто то скривится, скажет, а подайте мне вот ту жирную медяху. Да и новая модель отошла от такой подачи, стала четче, быстрее.

А еще, была бы другая техника, и результат, скорее всего, был бы иной.

Есть у меня пара межблочников, со старых времен, знаю их вдоль и поперек. Привез их к другу, просто послушать, вдруг ему что понравится.

Тот, межблочник, что мне нравился меньше, у знакомого вдруг показал себя очень хорошо, ровно, прозрачно. А тот, который у меня отлично играл, у знакомого выдал что то на себя не похожее, тускло и невнятно.

Т е другая система, с ламповым ЦАП, диаметрально поменяла мое восприятие двух знакомых кабелей.

Поэтому все эти тесты - ровно для себя, на данный момент вашего вкуса, на данной системе.

Что “просто звук становится с этим кабелем поганый на всех частотах”. Это как ? У меня даже кабель из хоз мага не “поганит все частоты”. Такие отзывы не воспринимаю от слова совсем.

7 лайков

совершенно верно, мне нравились эти кабеля, да и сейчас нравятся, всё очень индивидуально… но я бы не превозносл их до уровня небожителей и вообще-то, не смотрят на возраст, это были долгое время именно топовые провода! почему же с возрастом они должны стать хуже?)

1 лайк

я достаточно времени и средств потратил на продукцию этой фирмы, не считаю более нужным…

межблок реф старый и новый, конечно же сравнивал :wink:

Сколько раз планируешь тут это написать?

2 лайка

ушёл, слушайте усб за полтос

1 лайк

Дадут в тур, послушаем. Кому понравится, тот купить сможет.

3 лайка

:slightly_smiling_face: каждому свое, методы раскрытия, даже пожелание человека раскрыть работает. Мир музыки доступен с любыми проводами, можно рассказывать о том, что пошло, а можно перекрывать путь новичкам негативными посылами, но зачем ?

Вот почитал бы я бабая, и не купил тогда черновский кабель, а купил бы начальный нордост, и плюнул на провода вовсе :grin:

Вот здесь почти фул обвязка чернов : акустичечкий - классик, межблок, цифровой, два силовых - вовсе спешл. И бюджетный, необслуженный, чуть мутноватый, но музыкальный цап 95 года выпуска.

9 лайков

Сергей, ВЫ являетесь хозяином этого столика. ВЫ здесь “разливающий”. От ВАС зависит комфорт в этой теме. Создание комфортной и доброжелательной атмосферы за этим столиком напрямую отражается на отношении к продукции ВАШЕЙ компании. Поймите, 99% читателей и участников данного форума относятся к Вашей компании нейтрально, а, зачастую, даже благожелательно.
А ВЫ их отправляете искать выпивку в магазин информацию в Интернет.
В качестве примера создания истинной барной атмосферы могу привести тему уважаемого @Docalex
https://www.dastereo.ru/t/v-gostyah-u-docalex-o-muzyke-i-ne-tolko/97091
За три месяца существования, по-моему мнению, тема в отношении бескорыстной популяризации Accuphase в России сделала больше, чем вся их реклама за 20-ть лет.

И да, за год ожидания новостей от Чернов аудио, много воды может утечь.

17 лайков

Добрый день,

Мы ознакомились с данным обзором и считаем необходимым обратить внимание читателей на следующий момент. Из фото 12, где показан отрезок акустического кабеля Reference SC, следует, что кабель в системе подключался некорректно. Дренажный проводник, являющийся важным элементом экранной системы X-Shield, судя по всему даже не был задействован. На снимке он замотан вокруг проводников, в то время как должен подключаться к минусовой клемме АС. Из этого следует, что вы не знаете его предназначения, а потому возможности кабеля использовали не полностью.

Еще раз обращаем внимание пользователей на то, что эффект от правильно подключенной системы X-Shield на слух выражается в улучшении микродинамики, более высоком пространственном разрешении и локализации звуковых образов.

7 лайков

добрый, это отрезок кабель от оригинального 4,35м. длиной, я не считаю нужным использовать дренажный кабель, ибо не считаю, что экран положительно влияет на звук.

Google Photos

Google Photos

Google Photos

1 лайк

Сейчас многие производители научились использовать экраны в качестве поставщиков EMI-помех на аудио-землю девайсов, а для формирования желательного воздействия на звучание служит сложная их конструкция.

3 лайка

Так то правильное подключение экрана это половина успеха…

я в этом марафоне не участвую, ибо он мне не зашёл… вроде ясно дал понять то :thinking: