🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Ну,для вокала атс еще интересней))) там ближе к спендор и танной,но чуть с бОльшим телом. Харбет малька в стороне,со своим “красивым шармом”.

1 лайк

Такой эффект у всех серий АТС или только у Классик?

В том тоти дело,что у атс нет эффектов)
У верхних атс осязаемость вокала возрастает

На основе чего выводы? Что здесь делают Таноеводы и Спендероводы?
Незакрытые гешефты? :wink:
Приходить за столик Харбет и устраивать балаган, ругая завсегдатаев столика и их любимое пиво - опасное занятие :ghost:

2 лайка

Того кто ругает,наказать?

Требуется раскрыть тезис Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

Есть подсказка — один раз создаешь свою тему, описываешь свой опыт развернуто и всех посылаешь.

1 лайк

Да не. Это ж “от нашего столика вашему”, предложили своего любимого пива))

1 лайк

Ну так,много слушал почти все харбет,все почти спендор,все почти атс.
Вот и мнение сложилось.
Разве по другому может быть?)

Ну и нужно расписать подробно, какая польза от этого отзыва из одного предложения. Ни система, ни музыка, но то что ценно в звучании — ничего нет. Как относится к многозначительному предложению — непонятно.

Да пусть ругают. Мы им втихаря за это вольем дешманской вотки в их дорогое пиво. Пусть потешатся ёршиком)
А в принципе харбет и спендор отличная акустика. Но каждая со своими акцентами и характером. Харбет за счет описанной выше особенностей строения корпуса и основного динамика имеет лучший бас и нижнюю середину, легче в раскачке. Спендор же в свою очередь имеет бОльший акцент на верхней середине и нижних ВЧ. Но на джазовых дудках и струнных харбет проникновенней и натуральней на мой вкус, а спендор понапористей и поярче.
Каждый сам для себя выберет под свои музыкальные пристрастия и железки тот или иной инструмент, подходящий именно ему. Потому как акустика бибиси - это именно что инструмент, а не какие-нибудь колонки…

5 лайков

Тут и ругать ненужно, оба бренда просто на 5+ .
Я бы с любыми мог жить что с Harbeth что со Spendor, для меня если брать на вторичке , самое главное состоянии что бы было идеальное, я привередлив очень.
На HARBETH акции закончились в Техно М и вообще нету больше Харбет новых запечатанных к сожалению.
Вообщем, два моих любимых бренда , Harbeth и Spendor, тут еще Neat расслушал тоже очень понравились разрешение меньше , но очень музыкальные

2 лайка

Не думаю, что прекратят дистрибуцию. Скорее всего просто подороже будет из-за другой логистической цепочки.

Кто нибудь менял Харбетам шпон когда нибудь ?

Увы. Только если у коллег перекупать. На аватарку Алана посмотрите.

Update. У Алана в международной теме ссылка на законодательный ряд и перечень его инициатив. Отгрузку в РФ прекратил, собрал поставщиков компонентов чтобы выяснить нет ли там российских кусочков, заодно велел исключить китайские в опережающем инициативном порядке.

2 лайка

Видел флаг, но никто не мешает вести параллельный импорт. Будет просто вопрос - насколько это будет дороже.
И второе - гарантии уже нет и не будет никакой на новую акустику Харбет в РФ. Только если организуют гарантийные обязательства через третьи руки.

Поменять шпон - изменить резонансную частоту корпуса. Краснодеревщики не повторят точный состав клея и нюансы местного английского шпона.

Вы серьезно думаете что все так сложно ? Хм.

3 лайка

Я думаю это преувеличение. Всё гораздо проще

6 лайков

Жаль, хорошее было время с красивой скидкой. Но вроде на авито тридцатки и сороковки эксди продаются. Значит еще не все закончилось, наверное…

Дык а сейчас на любую технику нет никакой гарантии. Один сплошной параллельный экономикс. Но для некоторых вещей эта ситуация вылилась в уменьшившийся ценник. Например моя любимая фруктовая компания. Можно купить серый айфон по меньшей цене, нежели в довоенные времена.

Да все будет, наверное… По крайней мере Шоу хоть и гордо вывесил на фавикон жовто блокитный, но в списке дистрибьютеров скромно висит табличка о том, что если вы из России, то обратитесь напрямую в харбет. Вам помогут. Вот и вся гордая позиция великой британии…

1 лайк