⚪ Noize Fabrik Scutum 4.1 — Раз стеночка, два стеночка, три стеночка — получается Щит — ЗАВЕРШЕН

Уровень ажиотажа снижаем в теме.

1 лайк

Андроид некорректен после 85-90 дб, это учитывать.

Нам же надо разницу померить, так что бол мен ок.

Я не участник тура,но некрасиво так…Вам предоставили возможность БЕСПЛАТНО послушать данный девайс,ну не зашли и не зашли…Человек старался,что то делал,и вы выкатываете-Дали это фабрика инженеров,а тут появился чел,сделано на коленке…Просто не красиво…

16 лайков

Из моих знакомых все по разному воспринимают звучание акустики. И с этим ничего не поделаешь)

В Баре в терминах «порвали» не рассуждают. И никому не советуют.

Очень рекомендую почитать вот это Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема

11 лайков

На уровне <85 это делать, если Андроид. Выше быстрый переход от некорректно до никак.

Еще раз , для тех кто в танке . Ничего особенного в туровых колонках нет . Они не смогли переиграть довольно обычные Dali Opticon 8, ценник выставленный за них 300 000 руб просто беспредельный . На мой взгляд 100 000 руб им красная цена .

Ну чего все на человека-то накинулись? Нравится ему свой сетап больше, вот и все. Каждый судит со своей колокольни.

3 лайка

@Boriss7y

В Баре в терминах «порвали» не рассуждают. И никому не советуют.

Очень рекомендую почитать вот это Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

Нужен будет очень подробный отзыв. Отпиской «порвали» обойтись не получится.

7 лайков

Борис, а в каком положении вы музыку слушаете? Сидя на диване, кресле, насколько высоко уши от пола? Обратил внимание, что у Scutum средник довольно высоко находится, а вот у Dali наоборот гораздо ниже к полу. Может причина в недостаточных СЧ именно из-за расстановки/посадки.
Еще я бы проверил не стоят ли АС с наклоном назад, тоже влияет сильно на звуковую картинку.

3 лайка

Александр дайте ответ, по участию в туре… очень интересны данные АС

Игорь, в тур вы пока не попадаете. Активнее участвуйте в жизни Бара.

Спасибо,[quote=“dmitre, post:390, topic:80823, full:true”]

Игорь, в тур вы пока не попадаете. Активнее участвуйте в жизни Бара.
[/quote]

Спасибо за обратную связь!

Что бы слегка снизить градус и вернуть обсуждение в конструктивное русло… :thinking:

Я никогда не противопоставлял себя брендам, и занялся всём этим колоночным делом без малого лет двадцать назад из чистого любопытства “как все это работает”, что первейшее - курица или яйцо (динамики или фильтры), и что будет …" если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича…" :slightly_smiling_face:

Там целых семь этажей инженеров B & W – а ты тут один на табуретке , так сказал мне приятель лет пятнадцать назад, купив очередную брендовую акустику, тем самым унимая очередной аудио-зуд. Правда через полгода он притащил их мне, и я придумывал новый фильтр для B&W683, «потому что не играют чего-то». В итоге окончательно он излечился, забрав мои Монументы


Теперь у него всё хорошо и просто слушает музыку )

Noize Fabrik не лучше Dali, а Dynaudio не хуже B&W и наоборот и в любых сочетаниях, бывают конечно клинические случаи, но мы же сейчас, надеюсь, о нормальной акустике :wink: Они (мы) все просто немного(много) разные :slightly_smiling_face:

Понятна реакция Бориса, но на этом месте может оказаться всякий, если начать опускать его личную, возможно любимую акустику, да за немалую цену, да добавив обвинений в тугоухости\не развитости художественного вкуса :scream: Хорошо мне, циничному пофигисту, но за этим стоят годы пренебрежения общественным мнением и моралью :grinning:, спасибо бурной юности, Punk’s Not Dead :metal:
Одна из важных возможностей туров, это попробовать то, что никогда не пробовал в обыденной аудио-жизни, расширить так сказать двери восприятия, получить новый опыт\экспириенс и возможно толчок к дальнейшему развитию.Здесь спешка не нужна и мгновенные переключения не катят, вслушаться, вдуматься, (измерить в моем случае), понять.
Хай-Энд не терпит суеты. :wink: Это не спорт, здесь не о том кто быстрее-выше-дальше. Иначе зачем всё это, у всех и так дома играет лучше. :smile: Такие вот мысли

45 лайков

Много лет плотно общался с Барбарисом, известным мастером DIY. Он не заморачивался сектанизмом и строил и зя и фи и фреймы и массивы и бэк хорны и оя.

Параллельно ходил с 1995 года, когда в рф начали таскать высокий конец по салонам, выставкам и по хорошим системам. Аудиованоты, марк девинсоны, крелли аудиоресечи, когда еще никаких Китаев и других азиатских сборок и контор близко не было.

Дык вот ОЯ, щит с двумя альфами 15 от эминенс аудио, шп по сч и твиттер у Борисыча по скоростным характеристикам и открытости звука понравились более всего. Очень быстро его купили у него, звук был отменный.

Саша работает в этом направлении, придав дизайн, повторяемость и постоянно апгрейдируя и улучшая проект.

Вообще, оя, бескорпусные ас это высший пилотаж в аудио, но нужно, очень грамотно размещать ас, не спешить, возможно подвинуть к стене и так далее.

Вообще, Саша, один из моих любимых авторов. Он трудяга, как муравей неугомонный, позитивный, идет своим путем, музыку слушает не только джаз с тетками, как принято в хиенде, но и тяжмет с электронщиной все это вкладывает в проекты.

По стоимости, 4 пятнашки сейчас в магазине стоят не менее 80-90 тыс руб. Корпусик у столяра меньше 70-100 крублей никто и не почешеться, поэтому не стоит голословно о стоимости вещать…

Я бы рекомендовал не спешить, подвигать АС, поиграть с оформлением и не рубить с плеча.

В свое время был похожий щит Джамо, стоил он не кисло, а звук лично мне очень не нравился, чего не могу сказать про Сашины проекты.

Уверен, слушатели оценят Сашины АС!!! Здоровья Мастеру и всем ребятам.

28 лайков

Ещё раз, не надо так разговаривать.

3 лайка

Еще раз повторю . Чуда не произошло , Noize не переиграл Dali Opticon 8 .На любом музыкальном материале Dali лучше , что вы еще от меня хотите . Признать , что Noize великая акустика , признавайте .

Написанного нормального отчёта, конечно. Ну и не задерживать очередь дальше :wink:

13 лайков

Степа, рад видеть довольные смайлики от тебя! Пошел на поправку? Как до меня доедут - заходи послушать😀
А то придется всю мебель в комнате передвинуть, нужны будут помощники😄

5 лайков