Платы вывода USB и все что с ними (но кроме usb кабелей! ) — Sotm PCIe, Matrix X-Hi, PPA, Jcat, Pink Faun

,

Получиться. Зачем же так категорично.
Уже всё изучено и померяно. Подобраны. Осталось купить и поставить.

Цап очень высокого уровня.

Речь о БП от PVD? Так он не глухой, над радиатором просечки вентиляции. По мне так очень хороший БП, переиграл все “самодельные” (в т.ч. форумные) на +5В. Так и использую. Понятно что предела совершенства нет, но разумный должен быть. Питающий (силовой) Kryna, кабель DC - Sablon.

3 лайка

Очень похоже на Jcat - детальный, техничный, выверено точный…но бездушный. Может топовая плата поинтереснее, но ценник “на попробовать” прям совсем не вдохновляет

У меня xe пока нет , но есть femto. Ничего такого в ней нет. Хотя у меня и 3,3 на линейном ,а не только 5v. Много зависит от питания и у всех оно разное, поэтому говорить о звуке платы не имеется возможным.

1 лайк

Последний звоночек перед баном Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

Этот школьный репертуар в других местах, пожалуйста.

))) конструктивно! Делал рекап усилителю . Не хватило кондеров и поставил три маленьких кондера в питании пред части samwha, вместо старых boe . При этом все остальные заменены на vishay, audio note, elna cerafine. Звук умер всего от трех кондеров samwha, стал более плоским и бедным на обертона, по сравнению с boe. Я когда первый раз услышал, думаю что за фигня, что со звуком?! Где объем и насыщенные тембра прекрасных моноблоков в А классе. Даже полез в мусорку искать старые BOE) Слушал неделю пока ждал посылку с нормальными, стало чуть лучше или уши прогрелись, но не то. … Пришли новые audio notе и все стало хорошо и даже лучше . Причем сразу, даже греть не надо . То хреновое влияние было неожиданно слишком хреновым. По моему мнению, место им в стиральных машинах и микроволновках. У них есть плюс, дешевые.

5 лайков

Да у всех все разное всегда будет, начиная с БП, кабелей и заканчивая самим ЦАПом, точнее входом USB, как он реализован.
Ну как бы капитан очевидность :sunglasses:

А я о том, что у меня нет никакой бездушности у jcat. И в чем очевидность? Что у вас есть, а у меня нет?!

:slightly_smiling_face:

Аудио нот стандарт и джовиал мелкие. Ну и многие хай енд производители ставят пром кондеры, так что ничего удивительного.

Спойлер

А не сравнивали Pink Faun и RME по spdif? Теоретически Pink Faun лучше наличием внешнего питания и отсутствием всего лишнего, но интересно, есть ли существенная разница.

Честно говоря сам таким вопросом задался, но уже после продажи RME AIO. На слух по памяти не смогу вспомнить. Но учитывая и внешний БП и обвязку, конечно Pink повыше карта. Но на сколько…у RME все таки жестковат звук, хоть и asio. А я приверженец прежде всего комфортного, но и живого звука. По этому уж каждый под себя “пилит” тракт.

1 лайк
Спойлер

Жестковат и чуть ярчит, да; поэтому и подумываю о замене AIO в рабочем компе. А клок у Pink Faun базовый?

нет, буржуйский ). Без него не пробовал, т.к. намаялся с этой картой. Присали первый раз не рабочий экземпляр. Пришлось слать назад, потом с присланным второй раз не сразу завелась, был косяк с планкой крепления, которая не давала полностью в PCI слот сесть, а потом когда всё заработало - желание экспериментировать пропало начисто. Т.е можно было бы снять клок и попробовать со штатным (за ШО там денег отвалил), но хватит приключений. А да, штатные стабы поменяны. Хотя bason писал, что со штатным клоком и поменянными стабами плата выходит практически на максимальный уровень. Клок чуть добавляет, несоизмеримо его цене.

1 лайк

Что это дает, подскажите? Есть ли смысл заморачиваться?

Плата дает более натуральный звук. На сколько я знаю из не очень большого владельцев этих карт, все делали апгрейд. Причем это для всех вариантов карт, USB, SPDIF.
А стоит, не стоит…риторический вопрос, плата получается “копанной” со все вытекающими, готов ли владелец на такие жертвы.

Asio не про звук. Asio -это в первую очередь низкая задержка. Это важно когда midi подключаешь.

2 лайка

Ну там еще обход микшера винды. Для пуристов важно. Хотя вот честно пытался сравнивать wasapi и asio, на плеерах разных, ну не слышу я разницы (может не дано))). Теперь есть дрова asio (по usb на цапе), использую, нет - wasapi кручу на кастомном плеере от clearsound

2 лайка

Всем привет! Мучают муки выбора USB карты. Выбираю между SOtM tX-USBexp (просто карты, не комбо SOtM tX-USBexp + sCLK-48.0) и Matrix Element H. Буду благодарен за конструктивный ответ.