Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Давайте про свой опыт :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

“Мнение” следует читать как “предположение”

Это не наш метод!

Чтобы делать дела - нужно ставить цели) Если есть предположение - нужно проверить.
Видео выше, хоть и эффектное, но имхо материал не дает полной уверенности… наверное, в контексте последних дней тут это будет звучать несколько иначе чем есть на самом деле.
Наверное мне хочется видеть бв с транзистором (большим и тяжелым) поэтому все так. Но с удовольствием послушал бы и с лампой)

И снова логическая подмена с вашей стороны. Это не связанные вещи.
Изначально Hi-fi предполагает сведение к минимуму вносимой техникой окраски.
Всё остальное - вкусовщина. В данном случае классический бум-цЫк.

У меня к вам оригинальное предложение, прочитать и внутренне принять Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема. Красочно и в одном длинном сообщении изложить ваш огромный личный опыт владения B&W и суть претензий. Потом со спокойной душой тему покинуть.

3 лайка

Ой, всё!
Что скажете на это? :grinning_face_with_smiling_eyes: :grinning_face_with_smiling_eyes: :grinning_face_with_smiling_eyes:

Все ниже мое имхо. Говорю только на основании личного опыта.
22 кв.м. - 804 должны справиться, у меня именно в таком помещении и играли. Но, если бы возможность появилась, я бы обязательно попробовал 803, наверняка будет еще лучше.
Насчет баса… Мне у 804n хватало, в принципе. Причем пару раз пробовал заменить на винтаж с большими басовиками, сперва Coral dx-5, потом dx-7. Оба раза одно и то же. Да, баса больше. Но он другой. И звук в целом другой. Как будто сырую запись (Coral) сравниваю с грамотно сведенной, сбалансированной (804n). И пропадает то, что мне нравилось в 804 - красивая середина и нижневысокий диапазон. Глубокая и широкая сцена, вокал отдельно, музыканты отдельно, каждый на своем месте.
804 я не сменил на 805, они играли в разных системах. 805d мне очень нравятся с усилением в А классе в ближнем поле, такие условия прослушивания сейчас. Большую площадь они полноценно не озвучат, конечно.

2 лайка

Благодарю за подробный ответ, было полезно для меня.

2 лайка

Вам же писал, 805S. Следующая модель. Купол алюминий, фильтры не третьего порядка, а первого. И Мундорф Суприм.

Товарищи из Германии занялись распаковкой новинок.


Эх, в РФ модель 802 D4 стоит 2.4 млн. рублей, а в Германии 1.2 млн. рублей… (13k€).

4 лайка

На предыдущие было наоборот, до поднятие цен самих англичан! Я покупал 803 D3 дешевле чем на то время стоили в Европе, сами дилеры признавались, что в России тогда ниже цена была , потом подняли цены пару раз

А, блин! за ШТУКУ! Глегля :smile:

А в америке 13К долларов. Что за бред? Bowers & Wilkins – Overture Ultimate Home Electronics‎

А как они в германии могут стоит 13К, если в англии стоят 22.5К фунтов? Bowers & Wilkins 802 D4 | Nintronics.co.uk - Nintronics

Ну значит будут серые за 1.5 млн :wink:

B&W специально выставили так цену. Тоже обратил внимание, что B&W у нас были дешевле, чем за границей. Такая же ситуация была с Rotel, MF. Сейчас не знаю.

Прошу прощения за дезинформацию) Цена в ролике указана за штуку… Я не знал, что они их поштучно продают)

1 лайк


Вот что поменялось :sunglasses: поменяли клеймы местами и подняли цены, все для клиентов! Молодцы B&W :grinning:

Кожа сверху) Но если серьезно, то, надеюсь, что это не всё.

1 лайк