Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Удивительно, что темы про эту фирму еще не было

тур на производство

5 лайков

Понимаю, что посты из серии “подскажите как звучит” почти бесполезны, но все же. Назрела необходимость смены колонок. До завтрашнего утра есть возможность купить за хорошую цену B&W 683 S2 и B&W 684 S2.

Усилитель у меня авторский, “Русич” по схемотехнике jlh 215 1969 г. (двойное моно, 22 Вт на канал). Подскажите, есть вероятность, что они не споются? Выбор колонок у меня невелик, так как там, где живу, этот рынок совсем слабый. Бивни заменят мои первые q acoustics 3020i.

Заранее спасибо!

А как Русич к нагрузке в 3 ома относится?

The 683 S2 is specified as having a sensitivity of 89dB/W/m; my estimate of its voltage sensitivity was slightly lower, at 87.7dB(B)/2.83V/m. The impedance, specified as 8 ohms, drops below 4 ohms in the lower midrange and in the top audio octave (fig.1), with a minimum magnitude of 2.92 ohms at 124Hz, very close to B&W’s specified minimum of 3 ohms.

1 лайк

Поверьте, не знаю). Производитель писал, что больше всего русичу подходят винтажные колонки с “чуйкой” 90+, но таковых - в хорошем состоянии и за вменяемую цену - я тут пока не встречал.

1 лайк

какие бумажные параметры хоть у вашего усилителя?

Не торопись. Эта возможность у тебя есть дольше, чем до завтрашнего утра. Покури тему про полочники, там много моделей упомянуто.

1 лайк

Если есть возмодность купить “за хорошую цену” - берите. Бивни всегда можно продать, если надоест или разочарует связка.
Конкретно 68* - не самая музыкальная акустика у англичан, я в свое время выбрал СМ серию.

1 лайк

Дают бери - бьют беги не наша тема. Не надо ажиотаж разводить, лучше параметры усилка гляньте. Думаете производители просто так чувствительный винтаж рекомендовали?

5 лайков

Конкретно для 683 подойдет Rotel 1070, у товарища ra1060 еле-еле тянул 604s3, при повышении громкости несколько раз вырубался… Бивни вообще любят мощные усилки…

2 лайка

Спасибо за созданную ветку.
У самого был ДК на бивнях 800 серии.
Сейчас в стерео 805S.
В ДК старая 300 серия.

В соседней теме написал про 302:

3-я серия по-слабее 6-й будет… Конкретно 6-ю серию владел/слушал всю, правда еще made in England, 604, 603, 602, 602.5, 601. Неплохие АС за свои деньги… Правда сейчас чуть дороже можно купить 703 за 69 т.р.
https://www.avito.ru/belgorod/audio_i_video/bowers_and_wilkins_703_1767420291?slocation=621540

1 лайк

Я слушал в салоне в свое время 604S3, 703, 803S, 8XT.

604 вообще не понравились, там только меня тронул мидбас, быстрый и четкий.
703 более осязаемая середина, на вокале очень заметно.
ХТ8 просто огромная сцена …
803S другой мир, просто другой мир. Они звучали на столько выше остальных серий …

А DM 302 я ставлю выше 600 серии как не странно.

Проблема всех бивей в том, что если на них собирать систему, то бивни в ней будут самым дешевым компонентом …
Если в 800 серии это еще ладно, но вот в бюджетной 600 серии это беда …

3 лайка

Здесь точно повстречаете 🌑 Акустика за 8000 рублей разрывает все — экономим на Audio Note, покупаем Snell, JPW, Heybrook

2 лайка

Да нормальные 604 да и вся 6-я серия за свои деньги, как по моему так 3 - это вообще самый самый начальный уровень бивней… Если у человека есть деньги на 683 он максимум может 703 купить по баргинистой цене… А мы про 8-ю сейчас начнем разговор, там ценник x2 для полок 805, остальное выше еще вразы) Понятно что лучше, только под нее уже совсем другие усилки покупать придется… Про 3-ю - ее рассматривать даже смысла не вижу, это совсем ДК, чуть лучше Jamo массовых…

1 лайк

Лет сто назад были 603,еще самые первые с пассивным нч динамиком,правда и фазик извращенцы тоже зачем то прорубили…
Очень тугие АС,реально нужен очень мощный усилитель…
Только когда им винтажные пред мощник Харман из верхней линейки прикрутил,вот тогда они отблагодарили меня контролем/качеством))))

Относительно человека, который делает выбор в сторону Бивней, нужно быть уверенным в усилителе.

1 лайк

Главное у человека не узнали площадь помещения, муз жанры, на какой громкости слушает …

Просто тем же Бивням объем помещения нужен, да и раскрываются они на средней громкости и выше …

Нужны реальные знания способностей конкретного усилителя.

1 лайк

Я как понимаю у автора такой?

https://www.avito.ru/yaroslavl/audio_i_video/usilitel_rusich_jlh-215_1561665318

1 лайк

Всем спасибо за ответы!

Да, усилитесь именно такой. Вечером скину подробные характеристики, хотя, может и этих достаточно (что по ссылке).

Комната 30кв м. Тяжмет не слушаю. Преимущественно джаз, вокал, лёгкий рок.