Выбор интегрального усилителя для АС B&W 805s в бюджете 35-50 тр не лампа. Транзистор или гибрид.

как прочитал описание - сразу вспомнились старая серия Musical Fidelity “в рояльном лаке” - вот они так и играли в те времена!:

топ - А220
потом - А2
E101
а в E10 сбоку ещё и выход на наушники есть! :slightly_smiling_face:

сейчас смотрю, а немало объявлений на авито с ними…

2 лайка

Посмотрите на маркете мой комплект Aiwa 950. Не копаный , работает на ура.

1 лайк

Был такой, хороший усилитель, ничего лишнего, точно не яркий звук.

2 лайка

Может подкопить денег ? :slight_smile:
Как показала практика, BW качать не дешевое удовольствие

4 лайка

Пральна.
Малька подкопить и сыскать на сейле, вот такое чудо

В свое время, только он смог справиться с 805ми

3 лайка

Есть тема https://www.dastereo.ru/t/b-w-obsuzhdaem-as-ot-bowers-wilkins
Есть смысл там почитать и обсудить чтобы не плодить лишних веток…

Посмотрите в продажной теме мой YBA - в вашем бюджете, можете послушать и решить подходит он под ваши требования или нет.
По 3 транзистора в каждом плече - итого 12 штук. Раскачает без проблем.

Не берите лампу, только не для B&W. У них тяжелые армированные динамики и очень неровое сопротивление. Транзистор, ватт на 80 безо всякого класса “А” и можно жить. Про старые Musical Fidelity - здравая мысль, их можно найти за адекватные деньги.

1 лайк

Это был важный момент в исходном посте. Там правда двухтакт был, но не суть важно, главное: примерно на 11 часах (логарифм) уже была комфортная обычная громкость. Разные, условно, «стоваттные» усилители под лозунгом “раскачать B&W” играют у автора топика на 8 часах.

мой вам бесплатный совет
по 2 транзистора на канал это не усилитель для ваших бивней
кевлар можно и нужно очень уверено контролировать
первое что приходит на ум это какой нибудь ES если не хотите с провалом на СЧ

1 лайк

Yamaxa PC 2002 M прокачает что угодно, и даст лучше звук за вполне небольшие деньги.

5 лайков

200 Ватт на канал. Красота! А лучше все 500 :slight_smile:

2 лайка

У приятеля такая АС работает в паре с ноосферой эхо. Мне очень понравилось звучание, на вч детальность просто алмазная!!!

2 лайка

ничего смешного, меньше двухсот ватт для этих АС я бы не рассматривал даже :wink: 100% раскрывает их Акку P-500 (250Вт), цеплял разное, но только с ними почувствовал их потенциал, но это не тот бюджет, а с лампой даже не думать… и бюджетные УМ тоже мимо, играть будет, но если сравнить с тем же Акку, то станет понятно, что никак…

1 лайк

Слушать музыку на ручке 7-8 часов – интересное “раскрытие”, ага.

Там ближнее поле и комнатка мелкая без подготовки совсем. Если ставить в 100 метров, ну, тогда-то может.

А что, Акку стали стоить 35-50 тыс руб?)))))))

1 лайк

На любой громкости, хоть тихо тихо, хоть громко, везде есть и бас и панч и все остальное, это эе Акку, а не…

Эта акустика не для 100м и 250Вт у Акку не для чтоб орало сделано :wink:

А бюджетное до 50 не раскроет и половины этой сложной для усиления акустики, это как купить феррари и заправлять ее 92 бензином, потому как денег на нормальный нет же :slight_smile:
Если под эту акустику нет финансов на усиление, то лучше продать и купить что то другое.

5 лайков

С последним, конечно, согласен.

1 лайк

Надеюсь у Вас были в длительном пользовании 805S и Вы с ними много усиления переслушали и поняли их потенциал :slight_smile:

можно и по местным меломанам пройтись с просьбой

2 лайка

Поищите хороший мощник на ваш бюджет, громкость регулировать цифрой или попросить производителя прикрутить регулятор громкости к выходу цапа.
Авторские брать если планируете жить с ними долго и счастливо… Продать для апгрейда не потеряв половину непросто.

1 лайк