Выбор компактных полочников для классического рока и металла до 1000 $

Более того, также хорошо осознаю, что нельзя несколько лет подряд строить тракт для раскрытия топовых наушников, а потом просто прикупить АС и получить такой же топовый звук. :slight_smile: Это было бы слишком просто… Поэтому, учитывая то, что АС в любом варианте будет не основным путем прослушивания, то акустика, на уровень выше текущей, также вполне устроит по своим качественным особенностям.
P.S. Но в варианте АС+УМ не хочется сильно за сотню выходить.

не, ну если к примеру взять Legacy Studio HD и прикрутить к ним CODA CSIB то вполне вероятно они и 45 отыграют, вопрос только в потраченных на это кучи денег.

Ниты с Сайрусом оказывается тоже очень ничего. Особенно пара моноблоков с предом. Они у меня и с Виктором играли неплохо, но сейчас как-будто на кнопку нажали. Единственный момент - нужен все-таки второй конец в моно ибо самую малость конкретики недостает.

Мб в актив? Что-то типа Dynaudio Focus 110a. До 70 уложитесь на вторичке.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/prodayu_dynaudio_focus_110_a_black_1799169975

2 лайка

Не сыграют. С таким разудалым пиком они только горб на сотке и сыграют-он всё перекроет. У меня были ас которые уверенно играли от 40, но там был 8" басовик и 8" пассивняк и вплотную к стене я бы их не ставил.

У динаудио фи сзади, не способствует расстановке к стене.

C другой стороны, вы вполне можете рассчитывать на приятные полочники с средним резрешением и приятным звуком. Из того что реально есть на рынке я бы по возможности послушал Chario Lynx. Тёмные. Вывезет ли ваше усиление-без понятия.
Они любят помощнее.

70 это дорого, да и не подходят они. Пробовал ставить близко к стене — сильно заводили комнату, да и не близко к стене тоже. Не настольные это колонки

1 лайк

У меня Дины х14 были. В маленькой комнате замучился их двигать, все равно подгуживают.
Сгорели мультимедиа колонки у компа. Поставил в плотную к стене Дины, вместо MM. Не гудят. Надо было может фазики попробовать заткнуть …

Задачу конечно трудную поставил топикстартер, самому интересно как закончиться. Из всей акустики что слышал, да метал, высокочувствительная я бы рекомендовал B&W DM 302. В кинотеатре такие стоят. Очень не плохо за свою цену. Единственный недостаток все же для меня у них, если им поддать жару сваливают инструменты в кучу. Но в остальном за их цену не плохо. Баса ждать не стоит, но все равно НЧ удивляют, хотя думаю от 80 Гц играют. На низкой громкости и средней играют не дурно. Умели же в свое время бюджетку делать.
Да и подача натуральных инструментов у них удивляет, не поверите, но то же пианино они на мой слух подают лучше, чем те же B&W 805S.

2 лайка

Это просто пример. До 100 можно найти неплохую активную АС. Те же 7 или 8 Адамы. Если чуть за 100ку вылезти, то это уже Фокалы на бериллии - рпедкая птица на вторичке. Но актив в любом случае надо послушать, прежде чем решаться на его приобретение.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/studiynye_monitory_focal_solo6_be_1775901256

1 лайк

Я и не против активных. 110А просто не годятся чтоб их на столе слушать. Solo 6 Be совсем не редкая птица, они вообще всегда есть в продаже, но очень редко с хорошей скидкой. Тысяч за 90 их можно брать.

2 лайка

На вторичке по топовым фокалам чего-то негусто. Редко кто их вообще берет себе. Новые даже со всеми скидками не совсем вариант. За 140 наверное можно найти.

Ты про какие модели?

Solo6 Be

2 лайка

Слежу за ними не первый год. Как выше писал — всегда есть в продаже, на авито на rmm, по хорошей цене бывают редко. Да и не топовые они в этой линейке

Кстати. Помню у Вадима (iow) c ДХ долго такая связка, была. Музыкальные пристрастия правда иные.
Neat Iota, боюсь не по зубам бетте, очень низкочувствительные малыши. Впрочем будет интерес, дайте знать, заберёте к себе послушать.

1 лайк

Я про то, что сама линейка уже как бы не мидл. По ранжиру там Alpha, Shape и CMS. Далее эта SM6 в которой старше Соло только Твин и Трио - они совсем космос.

Можно попробовать старые легаси студио, ревел перформа. Но усилитель однозначно менять

1 лайк

Вообще все колонки любят мощность. Некоторые просто любезно соглашаются работать с небольшой

3 лайка

Вот, кстати, про Адамы напомнили. Я 5-е слушал лет 6 назад. Даже брать тогда хотел. И фокалы, кстати, тоже интересны. Смотрел на них в магазине. Спасибо за наводку.

Спрошу у Вадима по впечатлениям. По Neat Lota, напишу Вам позже. Спасибо!
Пусть они и не потянут на Бете, по крайней мере оценю данный усилитель на “тяжелой” акустике, для понимания уровня.

Вставлю свою копеечку, учитывая, что проходил аналогичный путь, что и Паша.
Airpulse A-200/A-300. Да актив, зато усилки идеально подобранны, и к тому же биампинг. Качественно демпфированный корпус, бас от 40-46Гц, с регулятором может долбить и ещё ниже. Акустика спроектирована бас гитаристом Филом Джонсоном, поэтому басы быстрые, хорошо артикулированы с нужным панчем. АЧХ ближе к мониторным, но не скучные. Завалов нет, бубнежа тоже. Очень комфортно слушать в течении продолжительного времени, хороши для фонового прослушивания.
Как то так.

3 лайка

Подтверждаю, рокенролл и рок их конёк, бас, тарелки, барабаны - шпарят сочно, не оторваться, без проседания и грязи!

2 лайка