Как я попал в Стерео-бар — приветствуем гостей

Здравствуйте, я Владимир. Живу в Казани. Аудиофилией заразился еще в юном возрасте, позднее к этому заболеванию добавилось отягчающее DIY.))) В 2009 были куплены Klipsch RF-62 и Yamaha RX-496. Через годик Yamaha была продана и куплен Harman Kardon HK-980 и чуть позже сидишник Denon DCD 1520-AE. Т.к. звук системы не устраивал, а менять компоненты мне не по карману, сделал апгрейд акустике и усилителю, паралельно читал Saundex и Vegalab. Затем очередь дошла до кабельной обвязки. Чисто из экономии кабели были сделаны, а не куплены. Все кабели из бескислородной моножилы, за исключением USB и межблока. Есть не много CD дисков и винила нашего в основном, остальное на ПК в Hi-Res audio. Сейчас настало время привести в порядок пространство вокруг системы, так я попал на DAStereo. Пробовал поставить по калькулятору, все плохо! Если не сказать ужасно. Сцена схлопнулась, звук прилип к акустике и еще много чего в минус. Вернул как было. Возможно из за того, что у клипшей рупор на вч, калькулятор им противопоказан. А может калькулятор для тех систем, у которых звук привязан к акустике и выставление по калькулятору и прослушивание в ближнем поле дает им сцену? Не знаю.
Звук системы нравится. Я слышу, что она не лишена болезней начального уровня Hi-Fi, но что делать, финансы.((( При малейшей возможности хожу к разным людям слушать их системы, в салоны, которых у нас на удивление раз и обчелся, менталитет видимо в Татарстане такой. Буду рад новым знакомым здесь в баре и у себя в городе.

29 лайков

Всем привет. Меня зовут Сергей, я из Питера. Околачиваюсь тут уже пару лет, но всё молча, попал сюда случайно услышав про малинку… У родителей были S-90, пластинки, катушечный магнитофон, в общем с детства подсел на вот это всё. Первая собственная система ресивер sony + S-90, потом купил MA Sylver S-2, было круто, потом были Arcam A-80 и Arcam CD-72 - и это было ужасно, теперь то я знаю что это называется цифрит, звучки, аналитичность и тд а тогда просто перестал слушать музыку. Затем по счастливой случайности узнал про Клячина, на данный момент у меня Малинка с ЛБП Сандерса, был DAC-5 Клячина (продал), ламповый SA-2 Клячина, колонки V-1 Клячина, Винил ELAC Miracord 770 (аналог 50H) + Shure M3D + фонокорректор Сандерса. Вообще поднадоело со всем этим возиться, хочу комбайн, чтобы всё в одном и также музыкально и эмоционально-)

22 лайка

Всем здравствуйте!

Мое погружение в хорошую музыку началось недавно, зато неожиданно быстро.

Ещё полгода назад все, что я слушал - это телефон с наушниками B&O H6 и дёрнуло меня в январе этого года купить плеер получше, а именно iBasso DX220. Спустя неделю я понял, сто наушники меня не устраивают и начал подбирать варианты. Открыл при этом для себя существование открытых “ушей”. И вот в феврале у меня появляются Focal Clear. При покупке продавцы предлагали послушать стационарные усилители, но я сказал, что в ближайшие годы меня они не интересуют.
Ну, вы уже догадались, в мае я заказываю Yulong DA9 :slight_smile: А в июне в течение двух недель покупаю iFi Pro iCan и Schiit Gungnir Multibit.
Параллельно начинаю слушать музыку на своем домашнем кинотеатре через инсталлированные в стену B&W Signature 8NT и ресивер Onkyo NR-3009. Сразу понимал, что для музыки эта система так себе, но вроде слушать можно.

Дальше соорудил себе Roon-источник на Nuc и прикупил транспорт Pro-Ject Stream Box S2 Ultra. Достал из закромов Blu-ray Onkyo BDP-809 и немного CD, подумываю о приобретении специализированного CD-плеера.

Такое вот начало пути…

34 лайка

ДК пусть им и является, а стерео живет отдельно и будет всем счастье :slight_smile:

1 лайк

Полностью согласен, но мне просто больше негде в квартире разместить напольные AC для создания стерео-зоны. Поэтому готов отказаться от ДК (тем более, что уже давно охладел ко всему этому многоканальному звуку), но вот смущает, смогу ли я выжать что-то достойное из встраиваемых B&W (хотя они вроде были топом встраиваемой линейки 10 лет назад).

Тут есть вроде столик про B&W там вот и можно спросить

1 лайк

Всем привет,

Меня зовут Станислав, живу в Москве, после занятий музыкой весной с дитем на дистанционке, незаметно втянулся в прослушивание сам, и решил собрать первую стерео систему чтобы звук был чуть детальней, чуть разборчивей чем телевизор и Ютуб. Ну а дальше уже как пойдет )) Листая интернет в поисках мнений об аппаратуре наткнулся на этот сайт и залип надолго, понравились и компанейская атмосфера, и конструктивный стиль общения. В общем, в августе взялся за сборку и решил зарегаться на случай, если что-то пойдет не так, чтобы было у кого спросить совета.
Система будет пробник, бюджет микроскопический, поэтому взял усил класс D на TPA3250 чтобы заодно поиграться с подстройкой RoomEQ на встроенном DSP (ADAU1701). Колонки сейчас подбираю полочники уровеня Heco Aurora 300. А дальше будет видно, как соберу и послушаю :slight_smile:

29 лайков

Купите Naim Uniti Atom и забудьте про Малинки)

Да я бы с удовольствием, внешне и функционально Atom вообще крутой, боюсь только после моего лампового усилителя у Атома будет резковатый звук с малым количеством как здесь говорят мэджика и вовлеченности (у Клячина с этим всё очень хорошо)

Очень хороший обзор у Михаила Борзенкова про комбайны Naim (так понял что это лучшие комбайны на сегодня). По поводу звука - конечно отличается от лампы, но не думаю что сильно цифрит. Можно сходить послушать как минимум, а потом купить в баре дешевле (проскакивали вроде). Поскольку весьма ликвидная штука - всегда можно продать!
Единственный наверное минус — винил туда сложно присунуть, но по уму вообще можно разделить на два тракта (аналоговый и цифровой, что многие эксперты советуют )
Удачи В поисках своего звука!

Правильно делаете, что боитесь

3 лайка

Как комбайны - вероятно, главное звук не сравнивать и винил не присовывать.

В барахолке пример ликвидности висит.

Всем привет

2 лайка

Не могу писать в личку, помогите пожалуйста.

Привет, это нормально.

2 лайка

Я знаю))) но охота общаться.

Общайтесь в темах, все так делаают.

Да, и я так делаю)))

Коллеги, подскажите пожалуйста. Хочу купить акустику в городе Казань, сам с Калининграда. Нужна помощь в прослушке и отправке. Помогите, куда писать? В какую тему, не могу найти

Сюда 🚖 Стерео-ТАКСИ — помогаем купить в другом городе!

1 лайк