Поговорим о Naim (продолжение)…

Примерно раз в неделю на ночь…очень пользительно для его голосовых связок

3 лайка

Евгений, мои поздравления! Ну чтоб радовал аппарат)))

3 лайка

Дисплей отключать - 100%, он на этом поколении аппаратов расходник. Однозначно присоединяюсь к рекомендации отключать раз в неделю на ночь, так поёт лучше. Я все Naim включал в пт утром или в субботу вечером для того, чтобы слушать в выходные, 8-12 часов им вполне достаточно для выхода в сладкоголосый режим.

2 лайка

Чтобы не нарушать правило частоты подъёма объявлений, размещу видео в домашней теме.

Вот такое у них с басом, у IBL.

11 лайков

Пару слов скажу про устройство. Про мощность - раскачивает от мои ниты легко и непринужденно. В нем есть молодецкий запал простого 5 найм (почему я и решил прикупить юнита, т.к. пятерочка понравилась подачей), есть разрешение атома, но меньше механистичности в подаче. Боялся, что после мультибитных цапов не зайдет нэймовская сигма, но все хорошо. Не утомляет. Пожалуй, отмечу один минус - немножко не хватает теплоты лампы (этих долбаных гармоник), но и в таком виде он вовлекает в прослушивание. По расстановке КИЗ замечаний нет. Разницы проводной сети и беспроводного подключения тоже не заметил. Пока не разобрался с приложением. В режиме выбора папок на сервере, треки располагает в алфавитном порядке - можно ли оставить изначальный порядок? В остальном - интуитивно понятно. Сканирование библиотеки (сравниваю с малиной) происходит молниеносно. Ну и конечно, красив чертяка.

7 лайков

Попробуйте в ветке про бивни спросить:


ну и не забудьте уточнить модель напольников. 80х серию 100% не потянет.

Нет, у него нет режима стендбай. Всё время включенный стоит. Выключить можно только кнопкой питания на задней панели, и включить только её же. Но она не для каждодневного использования.

Вопрос к знатокам,есть желание попробывать звук Name,конкретно supernait тот что с dac на сайте naim есть только год начала производства 2007.Собственно вопрос, до кокого года его выпускали, ну и по цене…может у кого есть опыт такой покупки на вторичке?

Хоть и не знаток, но вот прямо сейчас https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1140761 у надежного продавца. А так дешевле 90 не встречал

3 лайка

По цене понятно,с Андреем из Питера тоже общался,Алексей уже ситуацию описал,может все таки кто знает в каком году первый на второй заменили?

Там нет нужной инфы,я туда первым делом заглянул.

А так??? :smiley:

3 лайка

Кстати, добрый всем вечер…
Это мой резерв на SN у Андрея… Sorry… :smiley:

1 лайк

Добрый вечер,Михаил,а Nap140 продавать будете?

Во у буржуев полная версия)

Скорее да, но не знаю когда…
Посмотрим, кто кого… :smiley:

Вас кстати ждут не дождутся в Питере)

Гостинцы от Андрея🥳

18 лайков

Нех…ево! :fearful:

1 лайк

Ага))