Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

А в америке 13К долларов. Что за бред? Bowers & Wilkins – Overture Ultimate Home Electronics‎

А как они в германии могут стоит 13К, если в англии стоят 22.5К фунтов? Bowers & Wilkins 802 D4 | Nintronics.co.uk - Nintronics

Ну значит будут серые за 1.5 млн :wink:

B&W специально выставили так цену. Тоже обратил внимание, что B&W у нас были дешевле, чем за границей. Такая же ситуация была с Rotel, MF. Сейчас не знаю.

Прошу прощения за дезинформацию) Цена в ролике указана за штуку… Я не знал, что они их поштучно продают)

1 лайк


Вот что поменялось :sunglasses: поменяли клеймы местами и подняли цены, все для клиентов! Молодцы B&W :grinning:

Кожа сверху) Но если серьезно, то, надеюсь, что это не всё.

1 лайк

Интересно, как повлияет на звучание нижнее расположение фазоинвертора в 804-ой модели.

Тут сравнили 802 D3 и D4. Последние звучат более открыто и масштабно, как мне показалось, судя по записи. Товарищи в комментариях тоже это заметили. Вот бы вживую послушать.

3 лайка
1 лайк

Что бы я так жил. Хотя чуть сэкономили, вместо двух моноблоков, один стерео … :crazy_face:

5 лайков
2 лайка

Кто со мной слушать бв в др.хэд?

А скажите, уважаемые бивневоды, кто знает, чем конструктивно отличаются 703ие от 804ых? Кроме формы корпуса, конечно.

назовите для начала конкретные модели, тк и тех и других было несколько, но 804 (на сколько помню) все были по технологии матрикс, а 703 это просто классическая “тумбочка” с несколькими усилительными перегородками.

Я имею в виду


И
Неужели только перегородками?

Там вообще разный звук у них - масштаб баса, прозрачность верха. Разные динамики, разные кроссоверы, разная форма корпуса.

2 лайка

Вы уверены, что динамики разные?

https://www.bwgroupsupport.com/manuals/bw-service
Изучайте

1 лайк

Спасибо. Интересно, в описаниях 703 везде написано, что среднечастотник - FST driver, и действительно, на фото он выглядит точно таким же, как и у 804 - без резинового подвеса. Но в вашем мануале у него нет центрирующего стержня и на кртинках отсутствует задний винт. Как это понимать?