Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

В основном с хорошими.
800, 802 - первую и третью ревизии, 705, cdm1, и различные шестёрки - везде примерно одно и то же с некоторыми вариациями на тему.
Как говорилось в старом советском фильме - давно здесь сидим)

1 лайк

Ну чтож, у меня обратный опыт на всех перечисленных мною АС с хорошими усилителями, отличный тембральный баланс, никаких перекосов… А вот с “дохленькими” усилками происходит трансформация в сторону синтетики и “худосочности” в звуке… Связка усилитель/АС - это главное при желании владеть b&w. Иначе возникает ложный опыт и неправильное восприятие отличной акустики, коей является вся 8-я серия.

5 лайков

Обязательно нужно хороший усилитель и помощнее желательно!!! Многим нравится с лампой

1 лайк

Соглашусь. С Denon 800H даже мои бюджетные 606-е любили острить. Да и нормальный бас появлялся только на уровне громкости 60 из 100. После смены усилителя таких проблем нет. Всё супер.

1 лайк

Слышал мнение что со Стингреем хорошо должно быть, но не слушал, к сожалению…

1 лайк

Во первых ровным мы не называли, во вторых вы очень удивитесь когда померите АЧХ своих ушей)

Сам лично не слышал, но имею мнение после прослушивания многих аппаратов что лампа это как то не совсем в концепции бв… нравится, конечно, может многим, но раскроет ли их полностью - вот тут я не совсем уверен.

1 лайк

Давайте про свой опыт :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

“Мнение” следует читать как “предположение”

Это не наш метод!

Чтобы делать дела - нужно ставить цели) Если есть предположение - нужно проверить.
Видео выше, хоть и эффектное, но имхо материал не дает полной уверенности… наверное, в контексте последних дней тут это будет звучать несколько иначе чем есть на самом деле.
Наверное мне хочется видеть бв с транзистором (большим и тяжелым) поэтому все так. Но с удовольствием послушал бы и с лампой)

И снова логическая подмена с вашей стороны. Это не связанные вещи.
Изначально Hi-fi предполагает сведение к минимуму вносимой техникой окраски.
Всё остальное - вкусовщина. В данном случае классический бум-цЫк.

У меня к вам оригинальное предложение, прочитать и внутренне принять Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема. Красочно и в одном длинном сообщении изложить ваш огромный личный опыт владения B&W и суть претензий. Потом со спокойной душой тему покинуть.

3 лайка

Ой, всё!
Что скажете на это? :grinning_face_with_smiling_eyes: :grinning_face_with_smiling_eyes: :grinning_face_with_smiling_eyes:

Все ниже мое имхо. Говорю только на основании личного опыта.
22 кв.м. - 804 должны справиться, у меня именно в таком помещении и играли. Но, если бы возможность появилась, я бы обязательно попробовал 803, наверняка будет еще лучше.
Насчет баса… Мне у 804n хватало, в принципе. Причем пару раз пробовал заменить на винтаж с большими басовиками, сперва Coral dx-5, потом dx-7. Оба раза одно и то же. Да, баса больше. Но он другой. И звук в целом другой. Как будто сырую запись (Coral) сравниваю с грамотно сведенной, сбалансированной (804n). И пропадает то, что мне нравилось в 804 - красивая середина и нижневысокий диапазон. Глубокая и широкая сцена, вокал отдельно, музыканты отдельно, каждый на своем месте.
804 я не сменил на 805, они играли в разных системах. 805d мне очень нравятся с усилением в А классе в ближнем поле, такие условия прослушивания сейчас. Большую площадь они полноценно не озвучат, конечно.

2 лайка

Благодарю за подробный ответ, было полезно для меня.

2 лайка

Вам же писал, 805S. Следующая модель. Купол алюминий, фильтры не третьего порядка, а первого. И Мундорф Суприм.

Товарищи из Германии занялись распаковкой новинок.


Эх, в РФ модель 802 D4 стоит 2.4 млн. рублей, а в Германии 1.2 млн. рублей… (13k€).

4 лайка

На предыдущие было наоборот, до поднятие цен самих англичан! Я покупал 803 D3 дешевле чем на то время стоили в Европе, сами дилеры признавались, что в России тогда ниже цена была , потом подняли цены пару раз

А, блин! за ШТУКУ! Глегля :smile: