ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

И как?)

Пробовал, будто бы и правда отличия есть. Но вот что-то как заклеил, больше и не парился с тех пор. Ой, ладно, мы совсем в оффтопик ушли :slight_smile:

Не проверяли, ну это зря конечно…

По разному, да.

Вроде бы да, ушли, а вроде бы и нет, т. к все эти казалось бы мелочи очень сильно влияют в конечном итоге на восприятие нами различных версий МС," мне так кааца" )
И если обсуждать это спокойно, делясь опытом, то можно добиться хороших результатов.
Как говорится “имеющий уши…”

2 лайка

Это только Ваша проблема, Вам для начала сюда.

А по существу, это же давно уже стало общим местом, что 5В от компьютера, это зло для звука. По шине питания USB в конвертер (ЦАП) приходит огромное количество грязи, влияющей потом на итоговый результат. Существуют кабели USB для аудио, т.н. “двухголовые”, в которых два отдельных входа: один для питания (предполагается использование специального ЛБП), другой для данных.

Я в своём конвертере (Gustard u12) вообще, отключил входные контакты 5В. Они использовались конвертером для вкл/выкл специальным реле. Вся эта лишняя конструкция была ампутирована и результат сугубо положительный.

В общем, о вреде подачи 5В от шумящего компьютера знают, пожалуй, уже все и давно, ну, кроме Вас, разумеется.

И больше не грубите в Баре высокой культуры пития.

3 лайка

Вот и меня 98 не отпускает, по той же причине, хотя и к краям вроде предъявить нечего, всё ровно

1 лайк

p.s. мне проще, мой Singxer SDA-2c не работает с отключенным питанием, о чем прямо сказано в мануале :vulcan_salute: , зря только время потратил на заказ двуххвостого USB :sweat:

Я ж говорю, надо модифицировать его. Мой тоже по мануалу не работает. Но кого это остановит? :wink: хотя, не знаю точно, но Сингхер может эти 5В на входе использовть для питания какой-то цепи.

Так, подайте питание от отдельного ЛБП на вторую голову кабеля USB.

Я закончил с МОДом, звук отличный, меня все устраивает :vulcan_salute:

В Singxer похоже все сложнее, он не только без питания по USB не работает, он и с подключением двухголовым кабелем в разные слоты USB не работает


Спасибо мастеру @Angelicus , без проблем обменял на обычный.

1 лайк

Ну, несовсем обычный))

1 лайк

У меня Сингхера нет конечно, но блин странно, что двух-головый шнур не заработал, так как это просто разделение питания и данных на два провода вместо одного общего.

1 лайк

Сори, Миша, на лучший из серии USB Самоплет, MkIV, да еще и в индивидуальном исполнении ( без кнопки ) :vulcan_salute:

Странно, но не работает, мастер @Angelicus подтвердил работоспособность кабеля. Я проверял на двух источниках ( моноблок и ноут ), все порты во всех последовательностях перебрал :woozy_face:

Т.е. при подключении к компу ЦАП Singxer этим двухголовым USB кабелем, ЦАП не определяется, как устройство вывода звука?

да :vulcan_salute:

А если ЦАП подключать к тем же USB на компе обычным USB кабелем, то ЦАП определяется?

Конечно, а как же я слушаю? Сразу штатный воткнул- ЦАП определился.

Так никто и не попробовал этот минималистский софтовый плеер Nontallion, который вместе с 171 версией имеется в папке? Я поставил вариант под Асио. Цап сразу определился. Даже пальцем пошевелить не пришлось. Раздражает отсутствие картинок альбомов и перемотки внутри песен. Но звук (совместно с 171-минорити) того стоит попробуйте!.

1 лайк