🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Источник сейчас оставил родной оригинальный белый, пробовал разные зарядки (от htc qc и apple), также пробовал от торроидального транформатора через стабилизатор подключать, эффект от питания не менялся (наверное если б аналог выводил то слышна разница была) .
Усилитель marantz pm8003 ( также есть ресивер onkyo txsr876 пробовал его тоже) акустика Acoustic Energy Aegis Evo Tree еще старого выпуска с шелком в вч vifa, провода на цап clotz. на цапе питание 2мя торами. Между ПО разница в небольшом окрасе, и металлизированости ( хуже всего звучал Volumio потом по убыванию rooneaudio потом moode и picore на приблизительно одном уровне, они чуть лучше) пробовал ставить на комп Volumio получил тот-же эффект.

Фубар стоит аудиофильская сборка, но честно говоря, если его не крутить под себя то по стандарту звук не глобально отличается ( ее выбрал за внешний вид:) )

Я вот и пошел за удобством, в сторону малинки и хотел избавиться от провода и компа, но очень удивился, что читал, что в большинстве "вау " эффект, а я его не испытал. понимаю, что где-то есть проблема. Не могут же сами малины по разному звучать?)))

1 лайк

Может у Вас ПК какой-то супер-особенный? Вы прямо интригуете…
Кстати, а в Фубаре как звук выводите?

не_) пробовал с стационарного древнего на 775 сокете win7 и с ноутбука dell с 10кой, с Фубара вывод через асио

Я бы для теста взял другой провод, у меня сложилось в последнее время очень плохое отношение к клотцу

1 лайк

Малинка + 502 стоят 12тыс, вот они и играют тыр на 15 не более, цап из 502 никакой, как транспорт ну ничего так, но всё равно резкий акцентированный звук и никакого сравнения с sw 100 он не выдерживает, это даже не смешно.

Вот как бы да Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема

1 лайк

если Вы мне - то у меня не 502, у меня hifiberry digi+pro, и вопрос именно про звук как у транспорта до dac на ak4490

взял сегодня с собой с работы еще одну малину, буду пробовать на ней) ну понимаю, что где-то косяк точно… но где.

Вполне вероятно что дело всё таки в малинке, я вначале пробовал её без 502 был такой же резкий звук.

Опечатка вышла. SD или TF. Исправил.

А Малинка где файлы берет? По вай-фай, по сети, с флешки? Флешки, так-же как и диски, могут по разному звучать. Сами файлы те-же, что и на ПК? Похоже, у Вас проблема с источником файлов. ИХМО.

Файлы на nas synology 214, по сети, проводом, вайфай и блютуз отключены, с компа так-же файлы те-же, сейчас по пробкам доберусь домой попробую с флешки и другую малинку.

Стоит попробовать и другую TF - карту, записанную Rufus-ом.

Епть! Вот сидел спокойно музыку слушал, образы писал прогой win32 и не парился по этому поводу, а теперь что? Покой потерян, надо теперь записывать rufus и отслушивать заново :confounded:
Кто еще такое заметил? Кто заморочился с этим вопросом?

3 лайка

Я бы забил

5 лайков

Выслушивать проги для заливки имиджа? Переезжаем в палату этажом выше, уважаемые пациенты.

18 лайков

Из палаты с мирнопомешанными в палату с буйнопомешанными? :wink:

Ага. Был ковбойцем, стал индейцем.

1 лайк

Более аналогово звучит система записанная на флешку программой Etcher, остальное компромисс. У систем с флешек записанных с помощью Rufus человеческий голос с небольшим преукрашиванием играет, красиво, но тембр не тот и грудной составляющей у сопрано меньше. :joy::joy::joy:

5 лайков

Не, ну вы чё, чуваки, образ пишем исключительно из командной строки на линуксе, одобренном САМИМ БАРМЕНОМ!

1 лайк

Тоже заметили? (Шёпотом) да здесь 50% таких тем! :slight_smile:

2 лайка