Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

А вы позвольте спросить с каким, слушали, с 503им или с 505ым?

С 505-м

Какой кабель?

Выскажу свое мнение, хотя клока пока нет. Клок 100% влияет на Теас, в независимости от модели возможно на 503 в большей степени ,на 505 в меньшей. Потому что не будут делать такой дорогой 1,5к клок лишь за тем ,чтоб там стрелочка двигалась😆
А то ,что все по разному оценивают его вклад в общую картину музыки, это понятно. Не все же ставят дорогие патчкорды, провода, у всех разные блоки , системы, слух.:grin: Вот потому и такие разные мнения. Но хороший клок нужен , правда дорогой он гад:laughing:

3 лайка

Хороший, к сожалению, это не Teac )))

1 лайк

Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема еще можно успеть кое-что исправить

1 лайк

Так это вы про негативную, а я негативную обратную связь не обозначал, если я вас правильно понимаю )))))
Надеюсь тут не дилетанты собрались и знают о существовании иных клоков ))) cybershaft, например. и если понимать, что требуется от клока, то можно глянуть на модельки для любого Цап, но вот цена, соглашусь, не радует ))))

1 лайк

Вы подключали сайбершафт и cg-10m к текущей линейке Теаков?

Нет, к текущей не удалось, а вот 503 слушал, там cybershaft (-116dBc) на мой взгляд сильно лучше был.
в идеале OP20E-1 (-120dBc/Hz) так как выше уже ценник совсем негуманный ))

2 лайка

Да, на 503-м эффект от Сайбершафта очень слышен. Низ и субниз перестают быть гулкими и ощущение, что копает ниже (бывает это у 503-го, у меня он есть), вч становятся интереснее, разрешение повышается. И объём лучше прорисовывается. За счёт улучшения разрешения всё интереснее. Раньше можно было найти за тридцатку сей клок, сейчас цены подросли.

подскажите, пжта, NT-505 поддерживает Tidal connect?
он “сам” умеет как-либо tidal проигрывать?

Tidal проигрывать умеет, более того, поддерживает MQA (как сетевой проигрыватель, как ЦАП через USB-B - нет, т.е. если слушать десктопное ПО Tidal, нужно в настройках программы оставлять включённым декодинг MQA).
Tidal Connect - ждём обновления прошивки.

2 лайка

т.е. без tidal connect ему еще некий транспорт нужен? и он только умеет рендерить MQA? декодить не про этот аппарат? Обновления прошивки, как я понимаю, можно не ждать…
А как (через что) вы слушаете? я точно не хочу через комп подключаться…да и смысл тогда в NT, лучше тогда уже UD брать…

Зачем транспорт, LAN кабель подключается прямо в Teac. Устанавливаем на смартфон/планшет родное приложение-управлялку (мне больше нравится от Lumin) или, например, mcconnect, там прописываем логин Tidal, слушаем.
Если контент в MQA, на дисплее увидете заветные три буквы :wink:
Никакой комп не нужен.

1 лайк

Возможно и так. Хотя дрова для последней MacOS они недавно обновили. Например, Primare обещают Tidal Connect для своей Prisma до конца года, возможно, и Teac сподобятся.

Как раз для UD транспорт понадобится.

Спасибо.
Т.е. через “свое” приложение и пару сторонних он является mqa декодером, а через usb может только рендерить? Странная реализация…а с spdif и коксом тестили?

Скорее, не через приложение, а через LAN порт. Насколько помню, с флешки MQA тоже анфолдит.
По оптике подключал телевизор, по коксу - сидюк. Играет :slightly_smiling_face:

Коллеги, доброго утра!
Имею UD-501. Он меня уже бесит из-за постоянных танцев с бубном при подключении его к компу. Постоянно теряет драйвер, особенное, если до меня там дети Ютюб смотрели, то потом подключить его к аудиоплееру - целая история. И вот решил поменять цап, чтоб без проблем с дровами. К сожалению, в сегменте до 70-80 т.р. я не вижу альтернатив Тику, китай не хочу смотреть.
Кроме того, включение всего оборудования, перестройка телевизора под комп, чтобы плеером можно было бы управлять - целая история. В общем, начал смотреть NT-505.
Итак, вопрос пользователям сего аппарата. Как у него обстоят дела с дровами на 10 винду? Можно ли слушая аудиоплеер с компа, например, аудиорвану, вырубить плеер и включить ютюб, и он продолжит играть без проблем? Или надо будет что-то сделать, типа, включить/выключить NT?
Второй вопрос, раз это NT, то это и стример? Т.е. его можно так же по USB подключить к компу, установить некое приложение на тел, и запускать музыку с компа не включая телевизор/монитор? Т.е. использовать комп как сервер?

NT - это цап со стримером. UD - чистый цап без стримера.

2 лайка