Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

Всем доброго времени суток. Вот задумался над приобритением выше упомянутого девайса
по скольку информации в инете мало. Особенно интересно мнение владельцов данного цапа. что и как нюансы эксплутации. сейчас имеется звуковая карта asus xonar phoebus. Хочу так сказать перейти на новый уровень.

Возьмите послушать, не понравится верните.
А в чем вопрос?

Проблема в этом и заключается что послушать то негде только доставка СДЕКОМ и возврат проблемотичен

А другого способа как бы и нет вовсе.

2 лайка

Скажу,как прошедшая этот этап с пару недель назад (в подтверждении вышесказанных слов и мне в том числе): только отслушка своими ушами и со своей акустикой, дабы не было больно за потраченные кровные! Я до сих пор в плавном поиске золотой середины, а начала также с Teac. Начиталась постов и повелась (почти :wink: ) на красивые описания и складную речь. Нет, аппарат не дурной за свои деньги, неплохой транспорт с кучей сетевых вкусностей, а звук? - никого не желаю обидеть - НО, когда сравниваешь с другими, понимаешь, что всё на любителя…Если вы его уже взяли, то психологически будете выжимать из себя любовь к этому аппарату, искать всевозможные плюсы и проходить мимо недостатков, оправдывая покупку. А стоит продать и трезво взглянуть на вещи? Вот, на звук и мэджик - друзей нет :wink: Так что, если возможности нет, либо не задаваться такими вопросами, брать и не переживать (надоест - продадите), либо искать возможность, тратить кучу времени, денег, находить новых интересных людей, расширять круг общения и проваливаться дальше в бездонную аудионору :smile: и нет, я так ничего не купила…)))

31 лайк

Вот, это правильно.
Купить всегда успеешь!

1 лайк

цитата дня )))
но по сути да, верно. Я кстати слышал про эту железку неплохие отзывы, но по мне было дороговато. Типичный качественно выглядящий хайфай c DSD, кто не имеет зуда, тот поставил и радуется. Почему бы и нет

Ну, да и деньги лишние :wink:

нет ешё не взял.заказ только в аудиоманию едет а как приедет вот и наступит момент да или нет а пока можно думать, так как заказ еще не оплачен, отзывов то много хороших а вот как на деле, на щет зуда ) если всётаки возьту то поменяю оч не скоро. просто сравнивать особо несчем так как ничего подобного раньше не юзал и поэтому девайс наврятли разочерует

как первый девайс, да еще такого уровня точно не разочарует

3 лайка

уважаемые слухачи)
кто купил уже или сравнивал с чем-нибудь: напишите о впечатлениях.
купить хочу, причём как - то штырит меня ещё и с клоком с японским. я тут неместный и опытом особым не наделён. так что на вас уповаю

Послушаю…
Здрасте)

Слушать своими ушами это конечно замечательный совет, но у людей в регионах, такой возможности нет вообще. Мне тоже очень интересно, какой звуковой почерк у данного аппарата, как он по звуку в сравнении с той же Оппой или Гусем.

1 лайк

Приобрёл данный Аппарат (Teac ud-505) брал в слепую, в Аудиомании так как послушать было негде. до этого была ASUS ROG Xonar Phoebus сравнивать их конечно нельзя кат как совершенно разный уровень. Так что сравнивать особо и не с чем, теперь по существу:

  1. Большое количество способов подключения в том числе и новомодный нынче Pentacon 4.4mm
  2. Топовый цап на момент выхода ak4497
  3. Возможность подключения внешнего клока
  4. Красивый внешний вид (имхо_)
  5. Возможность подключения сразу двух наушников через 6.3мм
  6. Наличие Pentacon 4.4mm который служит балансным выходом для наушников

Теперь что касательно придирок:

  1. Не очень информативный и удобный штатный плеер
  2. Не очень богатая комплектация могли бы и переходник с Pentacon 4.4mm положить а то наушников практически нет под этот разъём.
  3. хотя меня сейчас закидают тапками но нет возможности подключить беспроводные наушники

Теперь что касаемо звучания: Аппарат отыгрывает честно звук не красит, все частоты
Звучат чисто прозрачно. На живых записях как будто сидишь прямо там на концерте сцена глубокая детальная слышно каждый инструмент.

505й полностью оправдал ожидания и даже превзошёл их. Менять в ближайшие время не планирую даже не смотря на недавний выход ak4499. Сейчас занят подбором достойной акустики. + с появлением 505-го появилось новое хобби перекапывать форумы и торренты в поисках годной музыки)

8 лайков

37012878-650x433-2874843708a1e81d1470de8e53ce5916

Нельзя просто так взять и оставить НСМ без %
За вами уже выехали

6 лайков

Как бутто вы так не делаете ?)

Только в своём сетапе, в своей комнате и ушами надо выбирать. Лучше потратить деньги на пересылку туда-обратно - зато купите тот ЦАП который зайдёт. Я уже проходил через это: восторженная реклама, новые чипы AKM, Sabre, потом Авито, потеря денег…
Нормальные конторы дают оборудование под мани-бэк. А покупка вслепую - это огромный риск.

2 лайка

“купи что-нибудь. все равно ошибешься.”

4 лайка

Удалось ли кому-то попробовать мастер клок генератор с цапом? Поделитесь опытом.
Я разницу еле улавливаю.

  1. Переходник не будет класть ни один нормальный производитель. С таким же успехом тогда следует ожидать RCA, xlr кабели, и т.п. производитель не знает ваш вкус, и высока вероятность, что переходник вам не понравится. Теаки не делают переходники, поэтому за них и не будут отвечать. Дальше, если покупателю не понравится приложенный переходник, разумно будет негодование, зачем вы берете с меня деньги за плохой переходник.
  2. Блютус там на прием, а не на передачу, формат APTx, все работает идеально.
2 лайка