🎼 Qobuz — аудиофильский стриминговый сервис Hi-Res 24/192

сейчас придет модератор и за угон темы от обсуждения стримингового сервиса в выбор техники для прослушивания, даст по шапке.

Куплю я это плеер… Поддерживает он кубуз… И??? У него уже есть встроенное приложение кубуз?

да, там вводите свой логин пароль и всё, вы в учетке кобуз, далее на телефоне через программу управлялку можете искать треки, исполнителей, альбомы, запускать проигрывание с нужным вам качеством, а звук wiim выводит вполне пристойный.
остальные вопросы по железу, лучше в теме про виим

3 лайка

Это пройдет :handshake:, тут главное попасть в тему … ну и “болеть” этим нужно, все само собой нормализуется :vulcan_salute: … и направление развития выберется :ok_hand:.

3 лайка

Комбайн, всё в одном ,Devialet 120

Добрый день! Подскажите как “прикрутить” Qobuz на малинку? Желательно по Volumio.
Можно его установить как плагин? Volumio Premium не рассматриваю…Денег не хватит платить и за премиум и за кобузя…

Тогда, зачем платить больше?

Слушайте с телефона и получайте удовольствие.

Тоже вариант. Есть сетевые проигрыватели, поддерживающие Qobuz.
Выбор завистит от бюджета.
Например: TEAC NT-505. По нему есть профильная ветка:

Бюджетный вариант - телефон + USB ЦАП + программа USB Audio Player PRO (он работает с Qobuz)

Qobuz отлично со смартфона по Bluetooth через Logi.
Вот ветка профильная:

Добрый день!
Вы не могли бы подсказать как пользоваться qbdlx? Скачал ее на комп, жмакнул, вылезло окно где нужно ввести почту и пароль. Ввел - какая-то фигня не понятная вылезла, не могу понять, что с этим делать.

все - разобрался ))))

1 лайк

Если только у телефона и эндпойнт одновременно есть поддержка AirPlay или Chromecast

Подскажите пожалуйста, если слушать с андроида, нужно заморачиваться с обходом микшера андроид через программы uapp или hiby, mconnect, или приложение под андроид само все сделает по фен Шую?

Само. Микшер не участвует.

2 лайка

Стоит заморочиться, если ЦАП будет подключаться по USB напрямую к телефону/планшету под Android.
Если транслировать по AirPlay Chromecast, то вступают в силу ограничения самих протоколов передачи.

1 лайк

Да, я планирую можно подключать.
Какая программа наиболее удобна и стабильна?

Скачайте с 4PDA BubbleUPnP RUS. На мой взгляд самая лучшая

2 лайка

Скажите пожалуйста как корректно выбрать декодирование ffmpeg

По памяти внешний рендерер.

Там выбор что кодировать, все неподдерживаемоеитд.
Просто прога как то странно ведёт, в одном альбоме то хайрез то мп3 показывает.может я что то не то выбрал…

Скажите, а на одном аккаунте нельзя сидеть одновременно в разных местах/сетях? Так не обмануть?

Нет, не обмануть. Если заходишь с другого места, в первом прерывается стрим

2 лайка