🇩🇪 Акустика CANTON - Family of Sound

Отличная акустика у Вас, хорошие сетевые и XLR провода подключить вот тогда эта акустика раскроется. Источник тут вообще чем дороже тем лучше.

Спасибо! С проводами экспериментирую с самого момента покупки. В самом деле очень сильно меняют звук. При чем силовые в бОльшей степени, нежели межблок

Вам бы источник уровнем выше, тогда будет еще заметнее прибавка. Тик какой у Вас?

Teac NT-505-X
Ну и вертушка. В текущей ситуации только ее получится улучшить новой иглой и корректором
Апгрейдить цифру не потяну

Я слушал teac ud 503, с топовым транспортом еsoteric, звук детальный чистый, но сцена плоская. 505 не приходилось слушать.

Он далеко впереди, как говорят в профильной ветке

Хлеб-соль, мира и добра - в хату)). Мои красавицы Canton Karat 40, 1987 г.в. полтора года назад перетряхнули кроссоверы по “достаточному” принципу, динамические головки в идеальном первозданном состоянии.


26 лайков

Красивый цвет, орех кажется :+1:

2 лайка

Да,симпатичные.Смотрятся как напольники.

1 лайк

Старенькие Кэнтоны это прям визит в детство. Обожаю!

2 лайка

Грили, конечно, божественны. Это были мои первые АС, и самым главным критерием покупки (как бы это смешно не звучало) - была надёжная защита от детских рук… так я вышел на Canton))


12 лайков

Ещё слышал мнение, что они влияют на звук, по отзывам - положительным образом. Это касается именно металлических.

1 лайк

А так же кошаков и дебилов любящих пальцами проверять ход динамика))))

Нашли акустику или что-то другое купили?

Нет, довести тяжело. Пока думаем.

Более 25 лет живут у меня напольники Canton Ergo 82DC, купленные мною в “Техносиле” в 96-97-хх годах. Тогда они работали в паре с Pioneer A605-R - очень неплохо спелись в сталинском доме, в комнате кубе (4 Х 4 Х 3,5 м). Потом с Марантз 7ххх серии, затем фронтами в “модном” тогда домашнем театре с ресом Мaрантз 5300. Потом вернулись в стерео французом Advance Acoustic X-i90. Но лучше всего они спелись и раскрылись с предом Flying Mole PA-S1 и моноблоками Flying Mole DAD-M301pro.
Вот у меня вопрос - надо ли им делать какую либо “профилактику”,
в силу возраста? Или лучше не лезть, раз всё работает? )))

Вот они с французом

Тут с летающими кротами

7 лайков

Если очень хочется, лопухи переверните на 180 градусов. Заодно контакты почистите.

1 лайк

Я бы не стал, тем более если всё работает :slight_smile:

2 лайка

Да, стальные грили - это хорошо. Интересно, у Кантонов всегда были металлические грили?

image
А что за терминалы такие? Это же не оригинал

Я бы не стал туда лазить. Если звук не уплыл, то все с ними норм.

2 лайка