Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

Достаточно долгое время был в моей системе ud-501, но не так давно поменял его на гуся x26, и разница в качестве звука настолько очевидна между двумя цапами, что на 501ый уже ТОЧНО не вернусь.

1 лайк

Так и есть, разница чуть выше уровня плацебо, а что вы хотели от аппарата за 1000 евро, чем вваливать в него в клоки, особенно в родной, который так же стоит и в провода дополнительные, проще ЦАП выше уровнем купить. 505-е модели у Теак хороши именно как есть, за свои деньги, отрабатывают на 100%, а вот буст их имхо уже не нужные вложения, не того уровня аппараты.

Его цена 2к долларов.
Что мягко говоря недешево, даже по западным меркам.
Духовка и чип там стоят отличного качества.

Мне кажется, что разница невелика, ибо клок в 505 сам по себе качественный, поэтому выделенный мастер клок не сильно улучшает звук. Он уже там на высоком уровне, убирать джиттер негде. USB кабель от Корд, к нему тоже вопросов нет.

Его цена с доставкой из Европы 1000 евро, NT на 100 евро больше под ключ, у нас его никто не покупает , кто в теме, их немцы с НГ льют по такой цене.

Внешний качественный клок с отдельным питанием без сомнения “поднимет” качество звука у 505.
Вопрос только в стоимости и целесообразности такого пути. Внешний клок будет стоить не меньше, а то и больше самого цапа, может есть смысл за эти деньги смотреть на цап другого уровня.

2 лайка

Теаковский мастер клок стоит как сам цап.
Разница еле уловима, скорее всего по причинам, описанным мною выше.
Вероятно на низкокачественных цапах мастер клок поднимает уровень качества звука, но с 505 этого не происходит столь явно.
Интересен опыт людей с реальным оборудованием, а не теоретиков.

Вы о себе?

У меня был 503 и я экспериментировал с разными внешними клоками, тиаковсого клока не пробовал, а кибершафт и кварцы эпсон и морион пробовал - существенный прирост по качеству по сравнению с “штатным” клоком.

2 лайка

В этой теме речь о 505

Надеюсь, я вас правильно понял - 503 модель, это как раз и есть тот “низкокачественный цап” по сравнению с 505 моделью.
Тогда конечно - Да, “крыть нечем”!:slightly_frowning_face::grin:

Не знаю про 503, не имел с ним дело.
Я пишу про свой опыт 505 и ищу отзывы других.
А у вас есть что сказать по теме?

Сбавьте обороты. Тут так общаться не принято

2 лайка

Добрый день, леди и джентльмены.
В системе есть NAS от Synology, TEAC NT-505. Есть приложения на iPhone и iPad, как родное, TEAC HR Streamer, так и от Lumin. В принципе, всё работает.
А не подскажете ли, есть ли софт для стриминга под Мак? Так чтоб с Мака управлять потоком с NAS на TEAC.
Спасибо!
P.S. Буду признателен за любые советы по данной связке.

1 лайк

Roon.

1 лайк

В принципе любая софтина, способная работать с каталогом (библиотекой) способна взять музыку с NAS и пульнуть на выходное устройство.
Audirvana
iTunes (отменить копирование данных в библиотеку или перенести библиотеку на NAS), если тик поддерживает airplay
Roon
У Teac есть родной проигрыватель: TEAC | Downloads

как-то так.

Спасибо! Да, вот только родной проигрыватель что-то не видит стримера… А с Audirvana да, надо б пошаманить…

Да, это я уже думал, спасибо. Но, нет. Или пока нет. И денег на это пока нет, да и боюсь, перелопатит мне медиатеку по своему.

Денег да стоит, единственный минус, медиатеку он не трогает, как лежит всё в хранилище без изменений и добавлений, у него свои базы данных в другом месте лежат. Но учитывая что 505 Рун Риди, одно удовольствие. Попробуйте Аудирвану, она есть под Мак пролеченная, управляется так же приложением. Только вот не помню 505 Upnp рендер или нет, если нет то Аудирвана по сети играть не будет.

Понял. Спасибо!

Скажите а запараллеленны ли выходы RCA и XLR?

1 лайк

The Analog section, which is one of the keys to sound quality, includes four TEAC-HCLD buffer amp circuits process different drive modes, - fully-balanced drive for balanced output, and parallel drive mode for unbalance output, - to achieve enhanced acoustic expressive.

1 лайк