Усилители Rotel / MICHI

Сходу никто не верит :grin:,это приходит чуть позже.
Вначале поиграть акустикой и аппаратурой намного интересней :grinning:

2 лайка

Может дело в источнике.Был roon Rock на нюке, однозначно ud-505 лучше. Подключил аурендер напрямую в мичи, пока не понял что луше UD-505 или встроенный, по крайней мере отторжения сразу не вызвало. Посижу на мичи, потом обратно переключусь, посмотрим

1 лайк

Возможно, у меня intel nuc с Daphile, пегас подключили и так и к ноуту с jriver.

100%. Сетевой кабель в мичи оказывает сильное влияние. Очень. Убедился в этом как приятель на Х5. Так и я лично в P5.
На мощнике я не заметил особо. А вот на преде ппц.

5 лайков

а проводка в квартире не оказывает влияния?

1 лайк

Артем, я вам сразу рекомендую. Три шага к спасению

  1. Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема
  2. Non-judgmental. Не-суждение.
2 лайка

Итак, встроенный в X3 цап пока уверенно лидирует по всем показателем в связке c Aurender.
Детальность выше, бас собраннее и тд. Поредположу, что ЦАП MICHI не сильно защищен от помех usb и раскрывается на чистых источниках. такие дела.
Из минусов, Native DSD с MICHI не заводится.

2 лайка

Мучайте поддержку Aurender и Диджитал Фрутс - даже в баре много владельцев (или желающих ими стать) Aurender и MICHI

2 лайка

100%. Даже дешёвый кабель с Али дал заметный прирост в качестве Michi X5. Но он толстый, не гибкий, как-то решил отказаться от него, чтобы подвинуть усилитель ближе к стене, вернул штатный кабель и ужаснулся звуку. Думал не услышу разницу… Пришлось вернуть толстый кабель и снова отодвинуть усилитель от задней стены

Спойлер


4 лайка

Алексей на такие уже смотреть даже страшно, а в Мишку пихать кощунство :joy:

2 лайка

тоже такой поставил к 1592 ))

почему инженеры Ротель, делающие одни из лучших усилителей в мире не задумываются о замене сетевого кабеля и вилки на более “качественные”?
Ведь это улучшает характеристики усилителя даже с китайским кабелем.
Я ответ знаю.

Владельцы приличных сетевых кабелей вряд ли захотят переплачивать за более дорогой комплектный шнурок. Ведь итоговая стоимость точно станет выше, если усилитель комплектовать хорошим сетевиком. Лучше кинуть самый дешёвый, для проверки и работоспособности устройства

4 лайка

Кабель c Али случайно не зеленого цвета был?

Синий : )
Я несколькими сообщениями выше показал на фото в спойлере

На какие-то усилители кабель питания и правда не оказывает слышимого влияния. На всех моих бюджетных усилителях я не слышал разницу при замене кабеля питания. Видимо, «меломан» такие и слушает

Ребята, кто-нибудь обновлял прошивку на преде RC 1572 mk2 или 1590 mk2?
Есть там подводные камни или все легко?
Обновление программного обеспечения | Rotel

Поддержка помогла . Aurender стал признавать Native DSD MICHI.

2 лайка

Отличная новость! До какого битрейта проигрываются dsd файлы?

В настройках показывает до DSD 256

1 лайк