Усилители Coda (legacy)

У меня Coda CP и TS. Лет 8 уже наверное. На моё ухо умеет и прозрачно играть без лишней аналитичности, и с мясодрайвом и что для меня важно с нервом. И тяжмет, и попсу, и джаз одинаково хорошо.
На все усиление работает выделенная линия. Сетевые использую приличные, но по моему мнению мощник на смену сетевиков не реагирует. Зато все хозяйство реагирует на напряжение в сети. Если сильно меньше 220В уходит, то и звук уходит, играет, но характер пропадает.
За CSib не скажу, не слышал, но не должно отличаться разительно.

2 лайка

Если сильно меньше чем 220 ваще караул,в России давно 230,як и в европе
Допускаю,что ваш американец на 220 нацелен,тогда норм

Не отличается.Ошибка пытаться поправить за счет Коды тональный баланс системы, ожидать патоки, меда или наоборот брутальности. Ну, уж сравнивать с Винсентом… был у меня. Играет хорошо на 40 рублей за б\у. Но он из другой лиги. И как это не услышать, не понимаю :thinking:

2 лайка

У меня реле напряжения на входе в щитке стоит с индикацией. В данный момент ровно 220В показывает. К вечеру может и до 230В подняться как потребители отключаться будут. Летом в жару кондиционеры в многоквартирном доме включают и тогда вообще трындец и в 207В уходило и технику можно вообще не включать, звука не будет. От количества подключенных потребителей зависит.

А coda с каким вольтажом?

@Evgenij_Radchenko

Заклинание
Раз — Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема
Два — Как не соглашаться?
Три — Non-judgmental. Не-суждение.

И бан до осознания!

Мне Coda Continuum TS зашла, но при этом пришлось бы собирать ещё одну систему, так как лампу не могу оставить. Воспроизводит он всё как есть - есть в записях бас, так он и будет и т.д. На любой частоте и громкости вообще не просидает.
Работал с сетевым кабелем весом около 20кг

3 лайка

220V/240V на CP указано. К мощнику не подлезу…

Да,это крайние показатели вольтажа.
230 ему самый раз.

Ого! А что за такой кабель?

1 лайк

Написано на нем PJ Audio, завезен из Германии.

2 лайка

А без него? Сильно хуже было?

1 лайк

Не сильно, но заметно. Он переиграл всё что у меня было, даже прислушиваться не надо.

1 лайк

Да, так и есть. Я не исключаю, что привык к подраздутому басу и вч с Лаксман, а так же лампы, ВТЛ,Мэнли.

2 лайка

King Diamond несколько лет не слушал, с Coda пару альбомов подряд зашли офигенно, совсем другое восприятие, ну точно для тяжмета попадание 100%, как бы в металлиста не превратиться.

Ранние КD записаны дрищщево прям хоть саб покупай…это я про оригиналы…
Им,шибко мускулистые в плане баса системы подавай,чтоб звучало.
Кода по ходу значит из “мясистых” рядов усилителей)))

Это да, но Кода в эту запись бас не наваливает, он именно с высоким разрешением. Интересный.

1 лайк

Хороший значит усилитель,надо брать)

1 лайк

А АТС куда? )

Атс усиление это семья,он уже никуда.
Тож я так, рассуждаю просто)))
Интересного мне в аудио много)

1 лайк