Усилители Coda (legacy)

Интересуюсь уже давно усилением от Coda (legacy). Присматриваю для dynaudio focus 340. Но у нас на вторичке редкий гость, тем более legacy. Сейчас есть один вариант на авито: Legacy(Coda) Ultra High Current - Бытовая электроника, Аудио и видео - Ярославская область, Ярославль - Объявления на сайте Авито
Но инфы по нему «кот наплакал». Может у нас есть владельцы, либо кому удавалось послушать?

Вот вид под крышкой


Как то «пустовато» выглядит :thinking:

В смысле пустовато???
Там штук 40 полевых транзисторов, огромный тор и огромные банки конд в бп

2 лайка


Вот ещё фото из нета. Есть отличия. Что смущает

Смущает что?))) Вид монтажа? Перевернуть бп, все го то.

1 лайк

Серьезно? :smiley:

Визуально как будто на коленке паялом водили .

Ладно, фиг с ним с монтажом, как играет? Кто слушал?

Кстати. Этот усилитель(первый на фото) 100% из начала 90-ых. У меня в ас такие электролиты стояли желтые. Как раз из 90-ых акустика.
Там рекапинг нужен будет 103%

1 лайк

По собственному опыту скажу , что лучше самому слушать и слышать, все эти отзывы и обзоры ни о чем, сетапы , кдп и уши все на столько разное

2 лайка

Это пугает. У меня компанит 250й был, после профилактики звук изменился, пришлось продать :worried:

1 лайк

А с чем была связана профилактика?

В одном из каналов появился треск, отвез в ремонт, в итоге все закончилось полной заменой всех ёмкостей и старой проводки (насоветовали местные специалисты). Проблему решили, а звук стал мёртвый не музыкальный.

Ну это нужно делать с пониманием, проводку трогать на свой слух, правда не знаю, зачем там ее меняли
А кондёры либо родные, либо опять же знать как играют

Это как кушать сварить, можно тяп-ляп, вполне съедобно, но неаппетитно, а можно все вкусно и красиво

5 лайков

Согласен, найти того кто сделает все по уму очень сложно.

1 лайк

Полтора года назад чуть за 65 не забрал в Казани. Тогда их было 3 на авито.
Отпугнула Абсолютная не ликвидность на вторичке. По 2 года висят.

1 лайк

У меня сейчас legacy power bloc2, он чуть мощнее предложенного вами на Авито и на вторичке я его не видел в РФ, в штатах встречается.
Ломаться там фактически нечему, мощный трансформатор, по 18 транзисторов на канал. для совсем старых экземпляров требуется замена электролитов.
Для тугой акустики неплохой вариант, но слушать самому перед покупкой обязательно

2 лайка

Кондеры качественные достаточно. Список есть в инете. И часов 200 прогрева после. Потом можно только судить о звуке.

1 лайк

Да, прогреть нужно, но хочется верить, что этот шаг не был пропущен.

Вопрос ценника и подхода еще. Мне кондеры на сансуй обошлись в 5500, при том что брал с рук. В магазине раза в полтора дороже точно. + работа + беготня за ними + настройка, если делаешь не сам. Итого на круг больше 12р будет точно. Вопрос, много кто готов к таким затратам, если всегда задней мыслью “а как же я это продам за эти деньги”. Мастера в большинстве своем глухие к тому же - им пофиг что на что менять, лишь бы по параметрам подходило.

1 лайк