🥬 Акустика Fyne Audio — новая компания, с хорошим звучанием за скромную цену? Или нет

Ну я имел в виду, что в рамках данного форума удивительно мало её владельцев.

Скоро будет на одного больше) 700 серии )

8 лайков

Круто, расскажите обязательно, сам на них засматриваюсь, но на напольники, правда.

Напольники не тяну по финансам)
А вот полочники надеюсь получится. 701

1 лайк

Оптикон играют уныло. Файн совсем другой звук.

Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема под роспись прочитать.

Ну я слушал достаточно и те, и другие. Дали (даже Эпикон) играют в своем стиле, на мой взгляд именно в унылом, драйва нет. В Файн Аудио, даже а непрогретом виде, заводной звук имеет место быть. И да, в основном мы оценивали на разного рода металле и динамичном джазе.

Рекомендую прочитать ссылку выше внимательно.

В доказательство в том же месте

1 лайк

Нужны не доказательства, а полное описание опыта.

Опыт в прослушивании Файн Аудио будет на следующей неделе. Возможно я их куплю.

Дмитрий, Вы же сами в свое время положительно отзывались о Tannoy XT8. И именно по этой причине я достаточно пристрастно отслушал их в салоне на разном материале, и с разным усилением. В целом, они очень хороши. Но факт появления их клона в лице F502 явил собою неразрешенную интригу. Коию я и пытаюсь раскрыть, специально заказав пару колонок в свой мухосранск.

2 лайка

Не-не, не было такого. Не помню.

я хотел уже их заказать (F502), но в нашем местном салоне сказали (при этом не слыхав их ни разу), что так как они коаксиалы, то у них направленный звук и уходя с точки направленности, они не звучат. Ну и стали предлагать (даже немного навязывая) ProAc Response DT8 имеющиеся в салоне . Про Дали сказали это ПОПСА. Так что пока в раздумье

Это чушь. Звучат и прекрасно наполняют комнату. Я проверял правда на 700 серии , но суть от этого не меняется.

Дали тоже прекрасная акустика. С обширной историей и корнями

да я тоже так думаю, а про салон стал замечать, хвалят только то что есть в наличии.

1 лайк

Было. У меня очень хорошая память.

Ну значит вы легко дадите ссылку.

Это они с рупором перепутали))))

3 лайка

я боюсь как они сыграются с моим усилком, всё таки у ямы специфический звук