🥬 Акустика Fyne Audio — новая компания, с хорошим звучанием за скромную цену? Или нет

F1 серия просто сильно красивая ас. Завораживает… :roll_eyes:

1 лайк

А за красоту, как обычно, надо платить. )
Напольники, почти от 2 лямов начинаются. )

@neprofi , Евгений, отвечаю на ваш вопрос с барахолки
Смотрю в сторону f501sp, f700 или может уж замахнуться на f701?

1 лайк

Слушали какие из них? Как в сравнении со Спендером?

Слушал f700 и f701. Во вторых больше звуковые образы, больше баса . А в остальном примерно одинаковые.

501 слушал только обычную версию. А вот ту что с излучателями от 700 серии не слышал. Говорят они очень близки к семеркам.

Здесь впечатления по сравнению с ВС1

5 лайков

Fyne Audio F502 прямо из коробки от Макинтоша и Макинтоша прослушаны сегодня были:

Дубово звучали они, но бас хорош был мощой своей и скоростью, и склонность к построению в глубину замечена была не мною только. Потенциал имеет место быть. Продолжим после прогрева на след. неделе.

9 лайков

Добрый день. Присматриваюсь к ним. Выбираю между Файн ф502 и Дали Оптикон 8 мк2. послушать возможности нет, ни их не дали. что скажете , усь ямаха 2100

Вы ни те ни другие не слушали?

Нет и не будет такой возможности.

Тогда это игра вслепую. Надо ехать хоть за 1000 км и слушать. Слишком разная акустика. Слишком риски высоки.

1 лайк

Будьте первопроходцем, возьмите шотландцев. На выставке 502 играли отменно, хоть до и была спецверсия.
Да, простят меня поклонники, DALI, но датская акустика уже как заезженная пластинка.

1 лайк

Съездить нет возсожности

Почему первопроходцем, узнавал в Пульт.ру, говорят очень часто берут её.

Ну я имел в виду, что в рамках данного форума удивительно мало её владельцев.

Скоро будет на одного больше) 700 серии )

8 лайков

Круто, расскажите обязательно, сам на них засматриваюсь, но на напольники, правда.

Напольники не тяну по финансам)
А вот полочники надеюсь получится. 701

1 лайк

Оптикон играют уныло. Файн совсем другой звук.

Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема под роспись прочитать.

Ну я слушал достаточно и те, и другие. Дали (даже Эпикон) играют в своем стиле, на мой взгляд именно в унылом, драйва нет. В Файн Аудио, даже а непрогретом виде, заводной звук имеет место быть. И да, в основном мы оценивали на разного рода металле и динамичном джазе.