🇮🇹 Усилитель Unison Research SIMPLY ITALY — бахнем итальянского две по EL34 — ЗАВЕРШЕН

Кирилл, это вам спасибо огромное за то, что такими аппаратами делитесь! Было очень интересно и с Revival Audio и с UR. Думаю, любой собарник подтвердит ценность туров. А музыку, надеюсь, мы с вами ещё послушаем! Тем более ваш вкус мне тоже близок. В общем взаимный респект )))

1 лайк

Спасибо вам за замечательный отзыв! Хочу, как владелец данного аппарата поделиться своим впечатлением. Когда я уже вдоволь им наслушался, подвернулась оказия приобрести гораздо более серьёзную модель - UR Sinfonia. Так вот привез, три дня послушал, и отвез… Все вроде хорошо, всё “бьётся”, а вот та самая магия лампового восприятия куда-то вдруг ушла… Что-то не так. Скажете - субъективно, эффект привыкания. Возможно. Но для меня это было очень значимо.

4 лайка

[quote=“riddley_walker, post:97, topic:163808”]
Bill Evans Trio Featuring Scott La Faro – Sunday At The Village Vanguard
Sam Rivers – Contours
Yusef Lateef – Psychicemotus
Toshiyuki Miyama & The New Herd – Nio & Pigeon
Masaru Imada Trio+1 – Planets
Lonnie Liston Smith & The Cosmic Echoes – Cosmic Funk
Noel Mc Ghie & Space Spies – Noel Mc Ghie & Space Spies
The Necks – Unfold
Sofia Grant – Extinction
Shabason & Krgovich – At Scaramouche
Nick Hakim, Roy Nathanson – Small Things
Sam Gendel – Inga 2016

Tchaikovsky, Jewgenij Mrawinskij, Leningrad Philharmonic Orchestra – Symphonie No.6 In B Minor “Pathétique”
И. Стравинский, USSR Symphony Orchestra – The Rite Of Spring, Ballet - Scenes Of Pagan Russia - Весна Священная
Isaac, Deprez, Senfl, Obrecht, Wiener Sängerknaben, Concentus Musicus Wien, Nikolaus Harnoncourt – Music At The Court Of Emperor Maximilian I

Piero Umiliani – La Ragazza Dalla Pelle Di Luna
Alain Goraguer – La Planète Sauvage (Bande Sonore Originale Du Film)
Masahiko Sato – Belladonna (Colonna Sonora Originale Del Film)
Paul Giovanni, Gary Carpenter, Magnet – The Wicker Man (The Original Soundtrack Album)
Kenji Kawai – Ghost In The Shell (Original Soundtrack)
Vangelis – Blade Runner

Six Organs Of Admittance – For Octavio Paz
Peter Walker – Rainy Day Raga
Susan Alcorn – And I Await The Resurrection Of The Pedal Steel Guitar

Bröselmaschine – Bröselmaschine
Sergius Golowin – Lord Krishna Von Goloka
Os Mutantes – Os Mutantes
The United States Of America – The United States Of America

Gigi Masin – Plays Venezia
Roberto Musci – The Loa Of Music
Thomas Köner – La Barca
Mary Lattimore – Goodbye, Hotel Arkada
Manuel Göttsching – E2–E4
Emeralds – Does It Look Like I’m Here?

The Stooges – The Stooges
Flower Travellin’ Band – Satori
Hawkwind – Warrior On The Edge Of Time
White Heaven – Out
Dungen – Ta Det Lugnt
Dead Can Dance – Toward The Within
Cocteau Twins – Heaven Or Las Vegas
My Bloody Valentine – Isn’t Anything
Slowdive – Everything Is Alive
[/quot
Божественный список ! Под такое вам лампа что доктор прописал.

6 лайков

Как-то шустро за три дня приговор выносить. Хотя бы пару недель погреть, послушать.

И без лампы очень хорош, отзывы Вадима, помимо прекрасного изложения опыта прослушивания, ценны подбором авторов композиций.

1 лайк

Аппарат уже был изрядно прогрет. Не с полки магазина.

Скажем, что эта тема для отзывов участников туров, а для обратной связи (не в этой теме) есть золотое правило Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

У меня зато будет подключен в “эту белую штуку”. Уж извините)))

5 лайков

Кузьма шикарен! Если когда-нибудь соберусь делать апгрейд вертушки, буду в сторону чего-то подобного смотреть.

1 лайк

Какие лампы стоят тоже многое значит, да и не только лампы.

Первое впечатление.
Что сказать. Аппарат прекрасен как по форме, так и по содержанию. Ламповая эстетика дополнена деревянными контрастными вставками, необычным тумблером On/Off и пулеобразными крутилками входов и громкости.
Звук очень вовлекающий. Ставлю пластинку и категорически не хочется заниматься каким-то там сравнением с моим усилителем, не то что домашними делами.
Я думал, мне сложно будет именно в эти дни найти время для вдумчивого прослушивания. Но время, не смотря на толпу родственников, находится само-собой.

24 лайка

Отчитываюсь. После отзыва Вадима @riddley_walker сложно сказать что то новое, но долг есть долг. Итальянец, подключен, прогрет и льет музыку непрерывным потоком прямо в голову. Аппарат, необычного формфактора. Очень удачно встал в стойку. Внешне очень лаконичный. Атмосферу создать умеет. Как уже писал, по вечерам, возвращаясь домой, спешил включить его, чтоб после ужина сесть прицельно послушать. Источником выступал мультибитный плеер Одесса-46. В первый вечер звук не впечатлил. Подумалось – ну зачем я опять лампу подключил к своей не самой легкой акустике? Динамический диапазон не широкий, сцена прямо посередине между акустикой. Однако позже, не заметил точно момент, когда это произошло, но обратил внимание, что просидел в кдп до глубокой ночи. На следующий день переключил положение тумблера обратной связи в положение «к слушателю» и все стало еще лучше. Поет усилитель сладко, жирно, я бы даже сказал, липко. Настоящий ламповый звук. Постепенно привык к такому звуку. И мне реально стало нравится. Да, поначалу не хватало высоких, даже в roon в настройках dsp поднял вч. Потом привык, ушел в дефолт. Именно благодаря таким не ярким высоким частотам усилитель звучит очень комфортно, можно слушать часами. Низкие частоты так же не острые, обволакивающие. Не лишены панча, но он такой мягкий, упругий, и без намека на гул. В своем отзыве хочу сделать акцент на том, что этот усилитель подарил мне пару волшебных вечеров – в предновогодний период сидели с женой под свет теплых ламп и елочных гирлянд, слушали джаз, пили вино, вспоминали приятные моменты жизни, смотрели старые фотографии, строили планы. Это было круто. Можете улыбаться, но такою кайфовую атмосферу я связываю именно с этим усилителем. Именно он наполнил комнату теплотой и уютом в эти два вечера.
Что еще про звук – голоса очень натуральны. Бархат мужского баритона стелется, словно его можно пощупать. Женские голоса тянутся, насыщая комнату дыханием. Да, присутствует жанровость. Не самая сильная сторона итальянца – это быстрые, насыщенные инструментами треки. Но учитывая, что тяжмет я слушаю крайне редко, для меня это не явилось недостатком. Вообще, я поймал себя на мысли, что просто кайфую, когда он играет. Итальянские мастера аудиоэлектроники смогли создать устройство, способное воспроизводить звук настолько глубокий, насыщенный и теплый, что становится крайне сложно оторваться от прослушивания. Каждая нота, каждая мелодия звучат, заставляя лицо растянуться в улыбке. Оттенки звучания, глубина и объем звука, его эмоциональная мощь – всё это создает атмосферу магии и восторга. Даже самая тривиальная музыка приобретает новое измерение, когда проходит через этот усилитель. Я понимаю, что это набор искажений, который, является триггером для моей системы вознаграждения, но останавливаться не хочется. Очень меломанский аппарат получился. Помню, был у меня гибридник Unison Research Unico Due. Да он был точнее, острее, без жанрового предпочтения. И колонки мои качал легко. Но вот так кайфовать не заставлял. Возможно дело в новогоднем периоде, когда магия пропитывает все вокруг, когда детское, забытое ожидание чуда вновь разливается по рецепторам и начинаешь верить в сказку.
Я благодарен бару и персонально @Skitliv за возможность прекрасно провести предновогодние вечера. Крепко задумался – а не собрать ли систему на лампах?

Система

Спойлер

1.Источники
-Ядро Roon на кастомном мини-ПК с доработанным питанием.
• мультибитный стример Odessa – 46 Reference.
• Wiim pro
ЦАП – T+A DAC200
2.Усиление -Hegel h390
3.Aкустика -Dynaudio evoke 50
4.Обвязка - силовые VDH The Mainsstream Hybrid
• межблоки (XLR и ВNC) Nordost Blue Heaven
• акустические Nordost White Lightning,
• usb Tributaries 6
5.Комната 24 метра

Прослушано (кроме прочего)

Спойлер

Inger Marie Gundersen

The Netherlands symphony orchestra

Hubert Sumlin

Durand Jones & The Indications

Akron/Family

Hans Zimmer

Metallica

Slayer

DIO

Bohren & Der Club Of Gore

37 лайков

Вот это и есть магия в действии!
Отличный отзыв!

6 лайков

Хорошая (отличная, хорошая, да любая - лишь бы не плохая) лампа может (и скорее даже должна) понравиться, но при этом в попытке найти объяснения “почему” мы оперируем вычитанными в советских газетах “искажениями”.

Ну поставьте процессор по пути сигнала и “навалите” в нем по дороге к обычным ресиверам с рекордными 0,0000001% дополнительных искажений ))) Только как-то оно так не работает. Интересно,… почему? :grin:

7 лайков

Можно не отвечать?
Второй год с лампой - не знаю…тепло и пахнет вкусно…

3 лайка

Пятнадцатый – и тоже. Но оказывается – искажения :joy:

6 лайков

Да конечно искажения, и ничего в этом плохого нет. Несколько камерных композиций я знаю как звучат в оригинале, бывал на концертах и на студии. Эти же композиции звучат на лампе и на камне иначе. Разве это плохо?
Если звуковая волна исходит из данного сигнала, измененного или деформированного по сравнению с входным сигналом, технически это искажение.
А уж линейное оно или нелинейное, это не важно. Важно-нравится ли оно вам или нет. Именно эту мысль я и хотел донести, когда писал про искажения

2 лайка

Мой мессадж был: если вы внесете сходные искажения иным способом в вашу обычную систему, случившийся мэджик не сложится.

Хотя попытка разума зацепиться хоть за какое-то (желательно простое и обезоруживающе понятное) объяснение вполне понятна. Точка сборки наше всё.

Точнее настоящее шаблонное представление о ламповом звуке :crazy_face:
Ламповый звук может быть каким угодно, в том числе звучать практически как камень (если кому-то хочется такого).
Но может быть и как вы описали. И между этими почерками - огромное пространство для вариантов.

Ответ зависит от того, хотите ли вы кайфовать и дальше. Если да - то ответ вы уже знаете, welcome to the club :innocent: А уж какой ламповый звук выбрать - это другой вопрос. :wink:

3 лайка

Повторюсь, что тут задают подачу в т.ч. Теслы, и от оттенка конкретных ламп никак не получится избавиться

2 лайка

Народ, напоминаю, тут отзывы и впечатления, а не битва лампа против камня.
И в какой ламповый клуб вы хотите загнать человека с нордостами, хегелем и динами? Серьезно?

4 лайка