Винил: чем закончить?

Ну два дня знакомых сочту за хороший знак. А чем своеобразен? На русском отзывы не нашёл, а на английском очень хвалят

Да, диск тяжелый.

1 лайк

если 300
ТО
хороший сондек
voyd
фейнхарт
или bauer drs
больше вариантов О
если утиль есть 111 микра на шару с медным диским 12кг))))))))

Да, прямо рукой нужно “крутнуть”.
“Родной” тонарм мне показался нестабильным в настройках и слишком уж “вертлявым” :grinning: Если планируете экспериментировать с картриджами - то это точно не ваш тонарм. Аналогично и с VPI :nerd_face:

1 лайк

Гиродек красив, но на этом достоинства заканчиваются.
Если смотрите «пассики», то условно бюджетный выбор небогат: СЕС 930 с кривой рукой, трехмоторный Войд, или любая Микра с бронзовым диском.
Все современное новое доброе - за рамками Вашего бюджета. Совсем уж древности типа Эмпайров и т.п. обычно нуждаются не просто в смазке, а в переводе на 50 Гц и реставрации.
Самый безопасный для новичка - кекс. Брать Микру только по совету и под контролем опытного микровода.

2 лайка

Подобные высказывания в Баре принято раскрывать подробнее

3 лайка

Если ищете и есть возможность послушать , не проходите мимо этого аппарата! Да он непопулярный в России тем не менее я безумно доволен линейкой выше ,
Vertere DG -1 в Ваш бюджет в Европе заходит, MG-1 дороже

3 лайка

Тоже на неё смотрел, но по размеру не прошла. Классный производитель, от основателя Roksan. У меня коврик от них)

2 лайка

Док, а у вас Magic Groove? Давно хотел спросить - насколько сильно он собирает пыль? Легко его чистить между плитами? (Или в Гётеборге пыли нет особо?)

У самого мечта MG в шампанско-фисташковом цвете :yum:

1 лайк

Да Vertere MG tint black
Пыль как и все собирает прилично( Помогает кастомная плексигласовая крышка)
Между плитами за 4 владения года никогда не чистил :man_shrugging:, Надо глянуть внимательнее :mask::+1:




11 лайков

Посмотрите, будете удивлены! :wink:

Это как то влияет на звуковые свойства аппарата?

Только если в лучшую сторону, дополнительный анти резонансный слой )

3 лайка

Очень похоже на голову Audio-Technica VM серии. :slight_smile: Что за модель известно?

1 лайк

cartridge is the new Vertere Magneto moving magnet, and it’s essentially a rebadged Audio-Technica AT-VM520EB with a different coloured body. Bought separately it costs £220 ($249, AU$550).

Причём начальный уровень…

1 лайк

Хороший бизнес! :slight_smile: AT-VM520EB в европах в районе €100 стоит… :slight_smile:

«А из зала кричат: давай подробности!»
В свое время в нашей деревне была мода на столики этой фирмы; я тоже оскоромился. Гиродеку с двойным пассиком, золочением и в темном акриле слега тюнингованная Ленка 78 не оставила шансов (тонарм на Ленку был поставлен такой же - SME 3). Орб по сравнению с красавцем Гиродеком страшный, но голос у него чуть лучше. В сухом остатке у меня и еще одного гордого владельца «доступного хаенда» вместо Гиродеков оказались ЕМТ 930 и 16” Коммоны, а вместо Орбов друзья взяли 927-ю и Войд.

7 лайков

Кстати, и у Roksan, вроде, она же идет, под именем Dana MM… :slight_smile:
bca5bfa129e545599f4896b5a057ab2355efa353_2_375x500

2 лайка

Да, видимо у них договорённость)

1 лайк

Да-да, хорошо хоть не VM510 с овалом ставят! :slight_smile: Правда этим головам можно приличный апгрейд заменой вставки сделать, например на VMN40ML.