Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Столько стоят ваши занятия телепатией,
пробные уроки есть ?

2 лайка

Ну слава богу они, я так понял, лошадей в гардеробе оставляют…

2 лайка

Есть опыт, они гуртуются на задних рядах, в основном))

1 лайк

Сходил на Дюну, фильм шедевр! Считаю что это продолжение Спилберг-Кемерон-Скотт-Джексон-Нолан; то есть эталон и ориентир того что может Голливуд на текущий момент, Дэни реально тащит и создаёт новые миры, погружает в них с помощью музыки и деталей, но и драматизм на уровне, отличная игра актеров. Пойду второй раз.

10 лайков

Тоже вчера сходили семьей . Впечатления в общей массе положительные. Канон практически соблюдён кроме некоторых моментов (привет Зендайя и эколог). Шаламе, кстати, хорош, насколько позволяет формат фильма. У него пока что получается то, что не смог, скажем Адам Драйвер, если вы понимаете о чем я. Впрочем, однозначно об этом можно говорить после выхода второй части. Я бы четверую книгу посмотрел, где он запилил себе бодимоддинг червя. :rofl: С точки зрения зрелищности и вообще воздействия на зрителя - офигенно всё. Вот только 3д как обычно все портит, но это аймакс, там по-другому никак. Второй раз пойдём с женщиной вдвоём уже камерно, на оригинал с сабами.

5 лайков

@Catch22
В эту тему пройдите – Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема
А потом заново свое мнение оформите

3 лайка

12 сообщений было перемещено в эту тему: Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

Кто считает, что новая Дюна - шедевр, пересмотрите еще раз сцены с коробкой боли и с дротиком убийцей из фильма Линча.

1 лайк

А что не так с Лором у Линча, кроме косяка с навигаторами, что они сами перемещают корабли силой разума, в книге они предвидят курс, но перемещают корабли двигатели Хольцмана и звуковое оружие Атрейдесов конечно рояль в кустах.
Фанат Дени уже нафантазировал эколога женщину и мир Сардаукаров Салуса Секунда совсем не тянет на радиактивную планету-тюрьму, зато какие-то кровавые жертвоприношения появились, которых в книге не было.

Харконены у Линча - такая банда мотоциклистов отморозков затянутых в кожу. В новом фильме у Дени их так мало, что играть им нечего - характеры не раскрыты. Батисту вообще жалко брови сбрили, два раза туда-сюда сходил вот и вся роль.

Рейтинг 12+ конечно сильно душит новый фильм.

1 лайк

Но я могу же просто написать “Мне не понравился фильм N. Стало скучно, ушел из кинозала”?

Добродушный, светлый фильмец:

В основе фильма реальная история из жизни британца Пола Потса, который стал победителем популярного шоу талантов после которого стал звездой.

Сам фильм Мечты сбываются! / One Chance (2013)

2 лайка

“Магия зверя” Магия зверя (2019) – КиноПоиск
Неплохой сюжет, смотрится легко.

Посмотрел немного свежих ужасников:

Ждал духовно близкую к Астралу картину, но Джеймс Ван снял нечто совсем другое, по крайней мере мне показалось что это своего рода сатира не только на жанр, но и на вообще все современные фильмы. Красивая картинка, сюжет прямо подчёркнуто бестолковый, персонажами прямиком из 90-х. Неоднозначный фильм, но вечера на него не жалко.

Вампиршу с ребенком угораздило попасть в плен к террористам во время перелета над океаном. Получился приличный боевик с адекватными персонажами и раскрытием темы матери и ребёнка. Для Нетфликса так и вообще огонь.

3 лайка

Весьма бодрый боевик о непростой работе копов в Марселе. Не пустое кино.

Здесь, пожалуй засоветую пару фильмов.

“В поисках Вивьен Майер”.
Совершенно детективный сюжет: молодой человек расследует, доставшееся ему сокровище — огромное количество отснятой пленки неким фотографом Вивиан Майер. Он видит ее очевидный талант и хочет понять в чем ее секрет. Весь фильм не можешь оторваться от экрана, чтобы не пропустить ни одной фотографии и не потерять нить, которая ведет к тому, каким же образом ей удавалось запечатлеть на пленку саму жизнь.

Прекрасное документальное кино, про оч странного человека и талантливого фотографа, работы которой обнародовали уже после ее смерти. Очень рекомендую к просмотру.

Тряпичный союз. Совершенно прекрасное кино. Обаятельное, непустое, ироничное, талантливое, снятое с безрассудством и фантазией.
Посмотрел на одном дыхании, оторваться не смог до конца.
Роман взросления, которое не выливается во взросление.

8 лайков

Да, это интересная история, в Москве была ее фотовыставка

1 лайк

да была. К сожалению не получилось попасть. Но работы удивительные у нее. И фильм однозначный рекомендасиЁн к просмотру.

1 лайк

посмотрел в ночи такое вот:

зашло
подзаголовок у медузы хорошо отражает суть: “Фильм по роману Алексея Иванова оказался ярким высказыванием о компромиссе и предательстве”

Поддержу. Атмосфера хорошо передана. Общая безысходность и тоска.

1 лайк

Хорошее видео, наглядно продемонстрированы все “прелести” дубляжа