✏ Кассетная культура — добрая!

Я вот на сколь помню не пользовался шумодавами… Не нравился звук с ними. Правда может реализация его хромала. Аппараты были простенькие.

если бы вы попали в правильную мастеринговую студию , посмотрели как там и что происходят , какими приборами пользуются и что делают со звуком , то затрахали бы весь интернет тем , что всех бы заставили не слушать музыкук , потому что её не так записывают ))))

дека - тоже инструмент работы со звуком . если вы не умеете работать со звуком и это находится за гранью вашего понимания , то это не значит , что остальные люди тупые , и уж точно в звуке ничего не понимают ))))
пысы накамичи у меня были ))) 7 , 9 , 700 и 10000 тритрэсер , зхл 700 , 1000 . так как моя система воспроизводит весь слышимый и тактильный диапазон , то выглядили эти накамичи крйне грустно - жёсткий верх и не записывается и не воспроизводится инфраниз . причина простая - записывающая головка . она ферритовая , а феррит не пишет низ ))) материал такой ))) изначально феррит - высокочастотный материал , который использовался в приёмо-передающей аппаратуре )))

2 лайка

Лозунгов на много лет вперед поел в этой теме.

4 лайка

Про шумодавы тема не простая.
Есть линейные, то есть работают с потоковым сигналом.
А есть с предкоррекцией.
С предкоррекцией это когда записывают на 10 или 20 дб высокочастотную область выше остального уровня сигнала, а потом при воспроизведении эту область на эти же 10-20 дб понижают, но понижают уже вместе с шумом ленты.
Но как лента пропишет эти +20 дб и какие даст искажения, об этом умалчивается. )

1 лайк

вроде как форум про звук ? или про капризы и местечковую власть ? ))))))))))

Просто лозунгов не нужно сюда грузить. И все.
Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема тут долгий скучный путь.

Пануй в других местах. ОК?

описание звука - лозунг ? занятно )))) а разговоры про музыку и звук на аудио-форумах ещё оффтопом не стало , случайно ? ))))))) на одном форуме уже нельзя со " специалистами " по аппаратуре говорить про музыку - сообщения удаляют )))

И правда лозунги.
У наков ГЗ - кристаллой. К ферриту отношения не имеет.
Не пишет низ - ну да. Служебные сигналы пишутся на 5Гц.
В сравнении с наком тик 7000- радиоточка. Безграмотно слепленная из чего попало. Но с понтами в виде 210 кГц. И кривым калибратором

2 лайка

Избегайте лозунгов :).

Отличная же тема была :frowning:

У меня есть и накамичи, и тик 7000.
Так что я знаю, что пишу.
И прекрасно видно, что феррит в наках используется в ГС.

Что-то с лентами “добрая культура” не складывается…:smile: С любыми.

И опять, всё та же ситуация “элитарности”: нельзя просто взять и купить… нужно знать нужных людей и т.д. по полной. :upside_down_face:

Катушки хоть по бешеным ценам купить “в магазинах/студиях” можно… хотя с аппаратами ситуация такая же.

5 лайков

Уже много лет читаю про старые видеомаги в качестве аудио, многие хвалят. В закромах лежит, даже в своей фирменной коробке Hi-Fi француз Thomson, в свое время была какая то дорогая топовая модель, как про нее писали с особой прецизионной механикой. И кассет штук 50 осталось с тех времен, наверное надо попробовать, если он уже в труху не превратился. Да и не понятно есть ли у него функция записи аудио отдельно или просто дать аудио сигнал на вход и он запишет?
Спасибо Никита, “подбросили” новую кассетную тему, чтобы не скучно было :blush:

3 лайка

Формально, видаки должны быть лучше.
Но это же не то пальто)))

:vhs: VHS-видеомагнитофон для звукозаписи приходите

1 лайк

Помню, будучи подростком в СССР, клеил плёнку медицинским клеем БФ-6 )) :crazy_face: Момент ещё не продавался, силикатный клей не вариант, а самым тонким скотчем была синяя изолента )))

Спасибо!
Даже не знал, что такая тема на форуме есть.

Конечно речь не о противопоставлении, но когда лежит “под боком”, как же не попробовать.

Разбавить… (или “подлить”) :grin:
Пока на удалёнке “оживляю” cd (переписываю чужие) на деке от @ClassicVoice в режиме “баловства”. :joy:

15 лайков

Главное в настройках сделать, что бы звук писался только hi-fi головками и не смешивался с обычным стерео.
Обычно три положения.
Только hi-fi, только обычное стерео и общий микс.
Обычно по умолчанию, в настройках записи стоит обычное стерео, записываемое продольно, как в обычной кассетной деке, таким способом качество хуже чем у компакт кассет.

2 лайка

При воспроизведении вполне себе доступное добро, а как дело доходит до записи… :slightly_smiling_face:

1 лайк