🔷 Филигранная парочка — ЦАП/пред Filigrane FD17 MkII + мощник Filigrane FA700 MkII — ЗАВЕРШЕН

Есть ли смысл в видео записанным на телефон ?!
Микрофон телефона ???
Сомнительно

1 лайк

Если слышат и нравится, смысл точно есть. Как не делать ничего и всех зашеймить итак понятно.

1 лайк

Не знаю как остальные, но даже с телефона, если напрягаюсь - слышу разницу. В полноразмерных наушниках с ЦАПом вообще хорошо слышу. Живого прослушивания не заменяет. Но общее представление дает! Важно правильно записывать. Установить смартфон в точку записи. Включить синус 1 кГц с Ютьюба. Выставить по шумомеру смартфона 78 Дб. Запомнить это положение громкости на усилителе. Так и записывать из точки записи.

4 лайка

При смене ЦАПа и усилителя данную настройку повторить. ))

1 лайк

Удивительно, слушал года 2 назад 700-й, вообще не зашел, а у вас он судя по описанию почти Корд, видимо не раскрыл :wink:

Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема у нас только один формат для таких отзывов.

1 лайк

Никакого описания пока не было, это только первое впечатление.

1 лайк

Капсюль микрофона смартфона и капсюль измерительного микрофона за 100$ не сильно отличаются, если не одинаковы. Многократные опыты показывают, что разница очевидна при записи на смартфон и смысл представить для слушателей больше информации о продукте есть!

Записи будут очень далеки оь реальности и по ним сложно что то понять. Будет просто сравнение записей. Оценка того, что пользователь услышал сам, какие у него впечатления сложились, дают более верное представление. Для этого просто надо подробно описать своими словами. А не типа стало лучше/хуже. По тому как были описаны впечатления от баса уже можно сделать некоторые выводы.

7 лайков

Смысл всегда есть - мы бы услышали и увидели что этот Филигрань переигрывает или нет! )))

Когда человек описывает от себя - это так или иначе накладывает его вкусовые предпочтения и концепция, его опыт, его восприятие на слух, его представление о терминологии, описывающей звучание! Не однократно сталкивался с подобным, даже когда сидел в КДП с человеком по итогу были различия в итоговой оценке по вышеуказанным причинам.

Только это и имеет значение. А чтобы лучше узнать вкусы человека, почитайте его отзывы в других турах. Посмотрите что он ценит.

Давайте закончим тему про оценке по видео. Даже @Borzenkov больше ни секунды звука не вставляет.

7 лайков

Ну вот вообще не стоит задача кого-то там “переиграть”, “порвать” и всячески размазать по стенке! Есть концепция, вИдение, некое понимание, воплощенное в железе. Его и предлагается оценить. Если хочется с чем-то “столкнуть” - сталкивайте с паровозом - брызг больше!
Заканчивайте уже с этим детством, чесслово! :angry:

16 лайков

Не будем путать бизнес с хобби)

1 лайк

По мне, стоит оценивать по критерию вписываемости в систему. То есть стало с ним лучше, позволил он добавить то, чего не хватало и тд. Понятно, что системы у всех разные, знания, познания и словесное мастерство тоже. Опять же, удобство пользования комплектом, наличие функций и тд. Я применял этот усилитель и с полочниками, и с напольниками, дома, при настройке, в шоуруме, на выставке. Лично мое мнение, что комплект гармонично и удобно сделан. В нем есть все, чтоб перекрыть потребности в том числе и со сложной, тугой и тд акустикой. При его цене, равных надо еще постараться найти. Сталкивать в лоб смысла нет. И цена разная и устройство усилителей и тд. Впечатления от результата использования нужны.

3 лайка

Сегодня за день успел растратить все силы, и словить ошибку Failed to open "*ALSA* default" на 502DAC (Moode) когда добрался домой. Так что первое знакомство со звуком устрою завтра, а пока грею коробочки на тихой неоклассике, играющей с ноутбука по USB.

Внешний вид мне понравился: лаконичные черные коробочки выполненные в одном стиле без лишних деталей. Хочу только придраться к небольшим различиям в высоте ножек и положению и размеру лого “Filigrane” на ЦАПе/преде и усилителе. Страдающим обсессивно-компульсивным расстройством такое лучше не показывать :grinning:

11 лайков

Если цап на усилитель поставить, то все гармонично

1 лайк

Только вот результат будет хуже… хотя для фото поставить можно, да.

А чем он хуже будет???

Если для Вас ящик из довольно тонкой стали с довольно большой по площади верхней крышкой, сомневаюсь, что на ней есть хоть какие-нибудь доп. элементы жёсткости, это хорошее основание для аппарата, то тогда да, хуже не будет… но лично для меня это плохое место расположения.

1 лайк

“fd17 специально сделан в таком большом корпусе, чтобы на него можно было установить fa700 (для его нормального охлаждения)” цитата по Михаилу Ивановичу.
Фактически разница при установке fd17 на fa700 есть только на предусилителе, корпус становится теплее на 10 градусов. При рекомендованой установке (fa сверху) разницы температур нет.
На звук влияния мной не земечено. По крайней мере, приближение сетевого кабеля к межблоку на 10 см в этой связке слышно отчётливо, а установку аппаратов друг на друга - нет.

1 лайк