ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Вы знаете, несмотря на Аргентинский как, даже после прослушивания какой-нибудь попсы, испанское радио не включается. Я вообще никак не ощущаю территориальную принадлежность аккаунта. Разве что в новинках есть местные исполнители, кстати, благодаря этому открыл для себя несколько новых имён.

1 лайк

Корда формируете вав файл в РЕВ для того, чтобы свистнуть им в РУН, поставьте птичку add timing reference signal

2 лайка

Спасибо, попробую.

Мне как то этот плеер не зашел . Не знаю почему , но не сложилось у меня с ним дружбы )))) Может я "не правильно приготовил суп с это плеера " ))))) Но как то совсем он мне не понравился

Спасибо, что сообщили, всем не терпелось узнать!

6 лайков

Осталось еще чуть-чуть дописать Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

3 лайка

Заявку на разблокировку IP отправил в Роскомпозор.
Закрыт был по суду аж в январе 2018. За 3 года на амазоновском сервере уже сто раз сменилось содержание.

Для себя временно решил проблему пробросом запросов к 65.9.57.52 на зеркало 65.9.57.24.

2 лайка

добрые люди подскажите пжл. решил попробовать сей чудо плеер в триал версии
в какой момент будет списание средств с карты?
должна ли быть на карте некая сумма на момент подключения триал версии?
как отменить, что бы ничего не списалось с карты?
зачем к ROON Labs докупать hqplayer или он не нужен?

По условиям 14 дней, но списывает как-то так хитрожопо, что обычно это кажется на 13 день. У меня так несколько знакомых попали, ну и я :slight_smile:
По сумме не уточню, у меня было на счету.
HQPlayer отдельно покупать я бы точно не стал, он есть крякнутый, и это имхо больше для дообработки тяжелых файлов, и мощный комп.

тоесть списание происходит на 13ый день поле подключения триал версии?

Привяжите карту с недостаточным для списания остатком, что бы наверняка было…

3 лайка

Попробуйте сами, умозаключения не имеют ничего общего, к действительности. Я несколько лет назад сидел на Аргентине, затем на Турции, потом друзьям сделал Аргентину, неделю не смог на это смотреть…

Его можно попробовать, есть trial на винду и мак; он звучит по-другому (в зависимости от программных фильтров и метода апсемпла).

Да и правильно, если есть крякнутый; а то ведь один разработчик, «пилящий» его долгие годы с жиру бесится.

Подскажите по Руну еще,
картинки к альбому нужно непосредственно к флак файлам добавить или можно в папке картинки оставить - главное , чтобы и флак и папка с картинками в общей папке была?
Или рун заменит на свои все обложки к альбомам?

В Руне настраивается где и откуда он что берёт(опции импорта) и в настройках альбома.

2 лайка

И в самой программе обратный отсчёт на видном месте и письма шлют.
При регистрации триала ничего не списывают.

1 лайк

В продолжение проблем со стабильностью Tidal.

— можно пропустить, если не интересны технические подробности —
Российский интернет регулятор крайне безграмотно блокирует ресурсы.
В правилах файрволла на их стороне блокирование происходит жёстко правилом DROP. Это типа черной дыры: Можно туда орать сколько угодно но обратного эха не дождёшься.
Поэтому когда приложение Tidal пытается соединится с 65.9.57.52, оно терпеливо ждёт ответа от сервера. В этот момент мы и получаем тормоза. Через довольно большой таймаут приложение бросает эту затею и обращается к другим зеркалам, которые пока не заблокированы.
Этой бы проблемы мы не заметили бы, если блокировка была организована по типу REJECT. Это когда на запрос коннекта мы получаем ответ: “Отстань, противный!”

Для обхода этой проблемы есть три способа

  1. Подключение через буржуйский VPN (не рекомендую, дорого и не надёжно)
  2. Сделать проброс запросов к 65.9.57.52 на рабочее зеркало 65.9.57.4, 65.9.57.24, 65.9.57.107 и.т.д
  3. И самое простое - на локальном файрволле создать “правильное” правило блокировки запросов к 65.9.57.52. Тогда приложение моментально будет переключатся на рабочие зеркала. В Linux это вообще элементарно - iptables -A OUTPUT -p tcp -d 65.9.57.52 -j REJECT
    В Windows придётся потыкать мышкой пару минут. В МакОС не скажу, но там тоже должно быть просто.
18 лайков

Это если ядро стоит на обычной машине. На Рун Рок нет таких настроек. Да и не на каждом роутере настраивается.

За все роутеры не отвечу но на достаточно популярном Zyxel Keenetic это реализуется легко.


Тестируем:

nmap 65.9.57.52 -p 443
Starting Nmap 7.40 ( https://nmap.org ) at 2021-02-15 16:16 MSK
Nmap scan report for 65.9.57.52
Host is up (0.043s latency).
PORT STATE SERVICE
443/tcp filtered https

filtered обозначает как раз то, что мы получили отлуп от внешней системы. Что и требовалось.

7 лайков

Воу, спасибо за инструкцию!!!

Вопрос - если делать локальный прокси, лучше на ПК под линуксом, где стоит ядро руна, или на общем домашнем роутере? Стучится рун в этот адрес с ядра или с управляющего девайса?