🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Малиношляпа на WiFi… куда чище?! )
т.е. бэз провода ) а с 12в питание от акб, и Pi2aes без провода . И сейчас у меня малинка тоже без провода (писал про это в другой ветке). Так у всего источника нет проводов не по питанию не по етернет сети! И нет причины чтобы я щаводил провод от чистого (по вашему) берега, когда есть вариант вообще его не иметь. На сегодня меня такой вариант обвязки от всего полностью устраивает и по звуку и по простоте реализации.
Конечно, ждём готовго решения для берегоразвода, для сравнения. Может чудо и случится. Посмотрим.

т.е. ви-фи на малине активирован, но это же не есть хорошо!

Но это не есть плохо! Чтобы что-то работало, оно должно быть активировано )
Да я вижу поведение линии питания малины на осциллогафе и скачки и всплески. И я вижу линию питания шляп… кали и pi2aes. При раздельном питании, там тихо и ровно и с вайфай и без вайфай. Хватит страшилок. Начинает смахивать… создадим проблему и будем ее дружно решать )
Ждём решения, и сравним. А пока спокойно слушаю музыку… красиво. По wifi )

4 лайка

всё-таки Вадим, на чистый берег нужно взять роутер, лбп к нему, и фильтр помех, я взял по месным советам:

— роутер, один из недорогих по советам филов Tenda AC10U или ASUS RT-AC59U
— бюджетный ЛБР для роутера, БПС 12-1
— сетевой фильтр, для фильтрации помех, Pilot GL
— LAN проводулька, конечно же самый музыкальный!

практически всё с авито, обошлось в 3150р. :+1:

5 лайков

Если народ не слышит разницу с включенным бортовым вайфай и отключенным, вынесенным за устройство (даже в стоке, в виде отдельного роутера) - значит народу всего хватает. И это хорошо.

Но не надо рассказывать, что это лучший и ультимативный вариант. И далеко не всем нравится серость и вялость батареек (что не является синонимом чистоты).

Описание вашего негативного опыта не приложилось Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема.

Я просто буду измором брать всех критиков :wink:

Пардон, я же не просто написал - фигня всё это, блабла. Весь мой опыт по сетке изложен в соответствующей ветке. Сетка строилась пошагово, эксперименты проводились ещё до прочтения той самой ветки. Впечатления относительно вынесения сетки наружу и сетевых фильтров совпали с участниками той ветки, воти продолжил её читать.

Надеюсь, тут не нужно пересказывать всё? Если сильно вкратце - из моего опыта - включенный вайфай на малине (немного) мылит звук. Из опыта с батарейками - именно то, что я написал. Звук достаточно чистый, лучше чем с пром импульсниками, но, в сравнении даже с относительно бюджетными ЛБП, присутствует некоторый серый фон, будто лёгкая вуаль. И падение динамики, что я и назвал словом “вялость”.

Это отнюдь не значит, что ЛБП не красят. И не значит что они решают все проблемы. Поэтому я и написал “далеко не всем”. Разные люди имеют полное право предпочитать разный почерк.

7 лайков

Приятно читать :wink:

1 лайк

С динамикой вообще особенная история. Даже с lifepo, при кажущейся чистоте (против плохого БП в шумной сети), увы, возникает эффект «пластилиновых, опаздывающих барабанов». Но кто-то не замечает.

Ну и в целом общий искусственный «привкус» химии батареи… такое…

1 лайк

Аккумуляторное питание для ЦАПа с генерализацией сюда.

1 лайк

Как же хорошо иметь “средненькую” систему! Что кабель, что Wi-Fi… Ничего не мылит и вопрос только в удобстве. :grinning:
Кабели, если что, в моей системе все-таки слышны. Но не интернетный, слава аудиобогам!

5 лайков

Good for you! :wink:

3 лайка

От 5Вольт с sBooster работает отлично) Пины 1 или 2 +, 3 -

Хорошее видео… прям хочется сказать - а я говорил ))

  1. Подальше от USB
  2. i2s лучшее что может быть
    Да pi2aes хорошь, но можно ещё лучше :wink:
1 лайк

Интересно, почему Bason предложил подавать пять вольт впаявшись в плату:

🅰 Pi2 Design PI2AES — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами! - #749 от пользователя Bason ,

в то время, когда есть готвые пины к которым можно подвести питание?

image

Pi2AES Streamer Measurements and 5v PSU Mod Instructions - GoldenSound .


Более краткий путь?
Или из-за того, что более предпочтительно именно припаять контакт, чем использовать съёмный(хотя ничто не мешает припаяться к этим пинам)?

Не знаю, там свои стабы вроде за пинами. Может, не оптимально так подключать. Но работает.

1 лайк

День Добрый любители качественной музыки! Кто нибудь из Вас слушает музыку на PI2AES через JRiver 27? У меня raspberry 3B+. Через JRiver мне удобно музыку слушать, потому что он видит и читает почти все форматы, а raspberry не все видит и читает форматы музыки. Так вот проблема у меня вот в чем: Когда слушаю музыку на JRivere через малинку, через 30-40 мин виснет ноут и музыка пропадает до следующей перезагрузки, постоянно. Ноут новый, система Вин10 Про обновленная по максимуму, Волюмио последняя версия, радиаторы на малинку поставил, Джиривер обновлен до последней версии, питание и от аккумулятора пробовал и от родной зарядки. В чем может быть дело??? Может кто сталкивался с такой проблемой. Осталось только малинку 3B+ поменять на 4-ю.

1 лайк

Тут запитано в обход встроенного преобразователя, насколько я понимаю. Там по идее 5в тогда должно подаваться. Насколько это безопасно питать 6 вольтами я хз.

1 лайк

Спасибо Алексей. Вчера списался с @Drug-all он тоже сказал 5 5-1 вольта выставить. Подкручу сегодня.

1 лайк