Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

монки есть ), наверно

Баргин) Еще и как я понял Михаила Е320, это самая играбельная версия без юсби. Надо брать.

Михаил то понимает, но вот оценит ли юноша? Судя по написанному в теме за неделю/месяц/год, надо прекращать советовать юноше, ДС умом не победить, только через собственную задницу до юноши дойдет, возможно… :hugs:

P. S. Любят проводить аналогии в качестве аргумента, пожалуйста, в тв - ЖК никогда не станет как Плазма потому как имеет врожденное ограничение, которое ничем не победить, можно только за уши притянуть всякими уплавлялками и улучшайзерами, это Motion Resolution. Так же и в цапах, у ДС есть больное место которое полностью не вылечить, только притянуть к уровню МБ, это Time Domain, серьезные фирмы пытаются поправить проблему еще до микросхемы ЦАП, вводя дсп и прочую обработку в цифре, что чаще всего не по силам одиночкам из DIY, которым приходится довольствоваться стандартными ЦФ, и уже после микросхемы ЦАП в аналоге добавлять различные спецэффекты, чтобы замаскировать недостатки, но это все равно в итоге слышно, только не каждый это сразу понимает, некоторые не поймут никогда, что даже хорошо для них, ведь не слышишь проблемы, значит ее нет :smiley:

8 лайков

Впрочем как и плазме не победить ЖК со своими недостатками). Нужен яркий мутняк, однозначно плазма). Нужно разрешение - Сони жк. Вот тоже самое и с чипами и даками построенными на них). Вот так вот)

2 лайка

Думаю зайду с утрица… а тут впрям веские технические аргументы пошли… :crazy_face:
Опять златоухие диагнозов наставили… "некоторые не поймут никогда… "
Где чипы ваши купить? Кто их еще использует?

Чат объявляется областью опыта из первых рук, дельтасигмисты допускаются только с живыми сравнениями с мультибитом в своей системе с отчетом по форме Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема. Для терок ДС есть две известные темы.

6 лайков

@IlyaP пошел за дальний стол ждать свою мультибит-инициацию.

3 лайка

Желающие поучаствовать в споре — приглашаются сюда Дельта-сигма vs Мультибит — вопросы о ЦАПах: чипы и фильтры, мультибит, музыкальность и апскейлинг

3 лайка

А если не зайдет? Пойди продай его еще.

Вот приедет ко мне Benchmark, устрою дуэль с Muse model 2, проигравший будет работать в гараже с амфитонами.

4 лайка

Тоже 2 Панаса 50 дюймовых, один телек фуллхд, другой профпанель, никакие жк и леды не хочу, ибо из мультиков я давно вырос)).Также сорри за офтоп.
По теме ветки, расскажу свой “юношеский” опыт:: начинал с недорогой ДС(Marantz cd5400, затем Yamaha cdr hd1500,потом ЦАП на ДС(Xindak DAC-3), потом был пару лет ЦАП на “хорошей” ДС(Benchmark DAC-1), а уж сидюков в салонах на ДС переслушал много, домой носил Chord One, несколько дней слушал, пожалуй это был лучший СД плейер на ДС, который я слышал, но и он был не тем, чего мне хотелось,а всегда хотелось НЕШЕПЕЛЯВЫХ сибилянтов и ТЕМБРАЛЬНО “разноцветного” звука, хотя бы НОРМАЛЬНОГО разрешения на плотном спектре на блюзе и роке, оркестровом тутти, подумывал уже о переходе на винил, но в итоге в стане цифрового звука меня удержал ЦАП MHDT Havana(на мультибите)моего товарища,который наконец то дал то что я до этого искал в источнике, далее был целенаправленно изучен рынок ЦАПов на МБ,остановился по деньгам и отзывам на Audio Research DAC-1(Ultraanalog, ритейл 3500$), купил его на Ибэй из Штатов, с ним надолго успокоился и отпало желание дальше искать что либо, продал вместе с системой только потому что нужны были финансы для дела, но ориентир для меня сформировался, посему выбор ЦАПа в нынешнем дауншифтинге был очевиден, по совокупности опыта, наличия финансов и выбора остановился на ЦАПе Audio Alchemy dac n the box, считаю это баргин из баргинов среди ЦАПов на вторичке. Купил за 15т.р., можно было и подешевле, но не успел, из под носа успели купить. Так что рекомендую для “Юноши” этот ЦАП как конкретный рецепт как входной билет для вхождения в мир музыки.

17 лайков

Очень хороший цап га дпс, Lynx Hilo . На вторичке в районе 100 000 руб. Как есть , так играет . Все , что хвалят поклонники мб в нем есть . Рекомендую к покупке , и дсд и всевозможные способы подключения .

2 лайка

Не всё конечно, но для DSD самое то из относительно недорогих, если бу конечно брать, я свой новым брал и потом еще новую TB плату докупал. Но вот за что все любят МБ, например в том же Метрум Кваде конечно больше наложили в звуке, особливо на 16/44, а стоит он в 4 раза дешевле😃

2 лайка

А сколько стоит Метрум Кваде ?

25, прямо любофф какая то у цифры 25 с мб :rofl:

2 лайка

А где сравнение? Чем докажешь, что есть хоть что-то от мультибита?

Я могу подтвердить, кстати, хило в ту же сторону по слитности, но мне не понравился его синтетический/пластиковый и безэмоциональный окрас по thunderbolt (к кабелям он тоже спокоен, сравнивали Apple Thunderbolt и SR Active). Он был никакой, короче. Вега тогда выиграла. Но по разрешению он конечно выше неё.

2 лайка

Сложно будет, сейчас в моде другие чипы.

Benchmark не слышал, думаю он не лучше d29, а d29 я сравнивал с muse two, по динамике d29 интереснее, середина и сочность на muse было интереснее,

Так для студии его готовили, там не до эмоций… Хотя вроде как его научились тут готовить, питание там, клоки шмоки и прочее, и в качестве преобразователя интерфейсов пригодиться может.

Жуткий оффтоп

так странно слышать такое, тем более от разработчика… ну прямо минус еще один DIY мастер :sunglasses:

В моей системе с Hilo такого нет, но по TB мне он не заходил.
По-моему, и с родным БП я его тоже ни разу не слушал, только с внешним ЛБП.
А как D/D-девайс он вообще вне конкуренции.

2 лайка

Очень интересно сравнение, надеюсь напишите потом отзыв.