Выбор лампового интегральника до 100т.р.

Поеду в Орел, там есть и однотакт и двухтакт. Завтра отпишусь.
П.С. Прям блог какой-то получается :joy:
П.П.С. Перенесли на завтра, времени будет больше послушать.

4 лайка

Без своей акустики много не поймёте, там может однотакт зайти, а дома разочарование.
Если есть возможность то надо брать под залог домой, один на пару дней хотя бы и второй. Начать с однотакта)))
Да и пушпул я настоятельно на 34 лампах рекомендую, сравнивал их как-то в течении продолжительного времени.

5 лайков

Ламповик, это как женщина многое могут писать обзоры, можно с ней знакомится. Но вот жить совсем другое дело.

2 лайка

лампа это баловство гипертрофией. сперва удивляет, потом напрягает

1 лайк

Во-первых ламповики бывают разные, никакой гипертрофии нет, да и в данной теме 100% моветон.

1 лайк

Это последний прием пустой тары от вас лично. Дальше либо Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема, либо — «пока».

а предыдущее что было? что за выебоны на меня, можете объяснить? у вас лично ко мне какие-то претензии? то про какие то поборы на меня наезжали, теперь это

Александр, в баре так не разговаривают.

И так тоже:

Во-первых, это чушь, потому что:

  1. Лампа ничем не отличается от камня.
  2. Слушали вы какую-то очень хреновую лампу с гипертрофией.
  3. Заявляете об этом как об истине не приводя никаких подробностей.

Во-вторых, тема о выборе лампового интегральника, не о плюсах и минусах ламп как таковых.

8 лайков

Тот, кто подает десятки объявлений, тому дорога на МАРКЕТ.

1 лайк

Для меня это откровение , всегда 34 считал самой " дохлой "выходной лампой , по скорости ,по мощности , по меджику…но если есть примеры обратному то я открыт …

Я тут только про 34 и 88 лампы. У меня Прималуна была с возможностью их менять, вот и менял.

вы вроде последний раз, несколько месяцев назад? просили больше ничего не выкладывать, я больше и не выкладывал, если старын остались объявления, закройте их, мне это вообще не принципиально, я не рассматривал никогда этот сайт как торговую площадку для себя, только что то покупал здесь сам.

я высказал свое мнение на основе ннскольких ламповвх и гибридных усилитнлей не низкого класса,мвы чего так опрлчились то? люксман 104 по вашему не гипертрофированно звучит, лампа 6л по вашему не гипертрофированно звучит? ну вы ребята даете

Да и у меня практически также ,все свои усилки были и есть на 34 и 88 (6550), все остальные лампы например 84 итд осваивал по тому что проходило либо по усилкам друзей .

2 лайка

Александр , люксман 104 и далее по модели все же не ламповый усь , в полном понимании . На выходе там транзисторы . Да и слабенький он . Видимо , игрища были у люксмана

Ну что, ждете продолжения… :grin:
Вернулся сейчас от продавца аудиотехники с прослушки.
Первым аппаратом был однотакт Triod TRX-p88s и слушался диск Carl cleves/Parissa Bouas. Звук в целом понравился. Хороший, глубокий звук.
Затем решили послушать двухтакт Лаксман 360 для сравнения(100в). В принципе тоже не плохо, но не так глубоко копает что-ли. В общем я про него тут же забыл.Тем более он 100в и я подсознательно его вычеркнул.
Далее поставили двухтактник за двести с лишним т.р. Triod Trx-88pp. Аппарат без прогрева, в стоковых лампах по 4 кт88 на канал. Что тут сказать- теперь понимаешь за что просят такие бабки :face_with_monocle: :relaxed: Отличная глубина, объем мощьььь.
Сидишь и просто кайфуешь :crazy_face:
Затем опять поставили Триод однотактник и поставили те же записи. Вот с первых нот прям глубже заиграл. Низ такой прям осязаемый…, но в целом на уровне с предыдущим, ну или чуть менее детальней. Но не прям пропасть между ними. А вот с белее сложной и быстрой музыкой он прям не айс. В том плане, что все что не играло не хотелось слушать от слова-совсем. Подтвердилось мнение, что однотакт для более спокойных жанров. Хотя тут тоже сложно однозначно утверждать, т.к. у хозяина не было быстрых записей, хотя бы типа Yello. Был Диск Сукачева, но там качество записи…, был Боней-Эм- но не зашло.А еще АС была самодельная и хрен знает сколько там децибел.
В общем с однотактом вышел немного не корректный тест.
А, забыл совсем. Поменяли на этом однотакте лампы на Тесловские кт88- воооообще другое дело. Прям как усилок поменяли, очень понравилось звучание.
Ну и напоследок подключили(по моей просьбе) к хозяйскому усилителю. У здоровая такая дура, двухтактник, по моему 60Вт-ультралинейный и 30-триод. Как бы тут поточнее передать…, вот я бы взял и отдал все отслушанные сегодня усилители, добавил бы и взял этот :flushed: Там даже нет отключаемого темброблока :grinning: , а звук заполняет собой все помещение.
Я понял, что ничего другого я не хочу. И как теперь с этим жить :innocent:
Не исключаю, что поставив хорошие лампы в более новый Триод, он раскроется как роза.
Однотактный Триод не стал брать к себе на прослушку по нескольким причинам:
Во первых он маленький, хоть и весит примерно 20кг.
Во вторых там только один вход :face_with_raised_eyebrow:
В третьих он не отыграет у меня более быструю музыку.
Ну и тупо лень еще раз проехать 320км.
Промежуточный итог: Копить денежку на этот Триод(около 200т.р.)
Брать за сотку что-либо, удовлетворяющее моим требованиям нечего.
П.С. Прошу прощения за сумбурное изложение впечатлений-только с дороги.

31 лайк

А за 200 появятся другие варианты, да и там уж до 250ти рукой подать :joy::joy::joy:

1 лайк

Вооооот, опыт — самое лучшее!

7 лайков

Все познаётся в сравнении, но как сложно сделать выбор, а прийдется.

3 лайка

Интересно, а тот старый Triode на такой не похож? Этот 2005 года.

2 лайка