Усилители Quad — Quad II, Quad 405, Quad 306, Quad 34/44

Вот, а говорят ничего нового хорошего не делают за вменяемые деньги :slight_smile: Долго владеете и что предом?

Владею с марта. Регулятор громкости в системе выносной, на основе потенциометра DACT (пассивный предусилитель), с переключателем входов и выходов, минуя регулятор громкости.
В основном пользуюсь регулировеой.громкости от Теас. Он у меня подключен на прямую к усилителю по балансу.

“Если мы посмотрим на Питера Уолкера из Quad’a, он начал с самой верхушки рынка в 50-е - Quad II и 22 были среди пол-дюжины лучших усилителей в мире - но со временем, через поколение транзисторов, и 303-й а затем и 405-й, они скатились по лестнице вниз. Они потеряли эту верхнюю планку качества.,” - Тим Паравичини

Время не стоит на месте. После были многие модели и почти каждая новая была лучше старой.
Любители звука от Quad, это знают. :slight_smile:

1 лайк

И правильно делают. Пред 34 - модель неудачная ! Мне , по роду своей деятельности, приходилось иметь с ними дело, и очень плотно. Владельцы просили полностью их переделать! Т.е оставить корпус, а потроха воткнуть новые. Звук там невыносимый. Весь звуковой тракт там собран на тормознутых ОУ 071. Сам же QUAD 405, усилок отличный. Мне приходилось менять там высохшие сухофрукты. Так же просили поставить в усилитель защиту и задержку подключения АС, тумблер Вкыл - Выкыл, новые порталы для АС. Старые порталы - слёзы. Ну, внешний вид 405го - это дело вкуса. Мне этот усь напоминает буханку чёрного хлеба. Но это Англия.

Очень рекомендую прочитать и принять Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема, иначе будет сложно

Пред 34 - отличный пред. Мне, как его бывшему владельцу, это известно не понаслышке. А вместе с 303 УМ просто отлично звучащая парочка. Ни за что бы не попросил их переделывать полностью. ТО да, сделать необходимо, для этого продаются киты, а делать из них современный хай-энд не правильно как то :wink:

4 лайка

Приветствую! у кого нибудь были 909 или 99 кводы? что можете сказать про них?
нигде не нашел измерений и демпингфактора…

У меня была пара 909-х, DF там маленький, но играет он хорошо.

1 лайк

если не затруднит вас какнить поточнее… про звук и про бас, может с чем сравнимо из других англичан?
потянет квод 20см лопухи?

Это сильно-сильно зависит от того, какие АС, да в какой КдП, какое питание, какой пред. и т.д. и т.п.
У меня они жили долго, какой только я звук не получал и как только к ним не относился, а под конец их жизни у меня, как раз после тура AN Cobra, а 909-й включил сразу после AN на то же место и удивился, какого же хрена я такой звук от них раньше не слышал, а уже договорился о продаже. :blush:
Это слышал и @CAHEK_CCCP, как он тянет Dynaudio Focus 380 с двумя 20-ми и это было ещё при включении его после балансных трансов, чуть позже я выяснил, что ещё лучше он мог…
:slightly_smiling_face:
… но было поздно.
Обещаний я стараюсь не нарушать.

2 лайка

два 909х мостом у вас играли?

Нет, последний раз, про который выше, один в стерео.

Покупал, чтобы Bi-Amp замутить на АС с Bi-Wire, даже не помню, делал или нет уже.
Потом один в одной системе работал, другой в другой.
После прихода в системы УМ получше долго один на кухне одним каналом, а другой в ванной одним каналом же озвучивали соответствующие помещения вплоть до продажи.
Тёплыми паковал…

1 лайк

вы с какими были довольны? я так понял с 2 парами вам нравилось и с каким репертуаром?

Там ключевое — “какие АС, да в какой КдП”, это сочетание влияет на звук глобальным образом.

В их жизни у меня они работали с QUAD 22L2, с полочниками и центральным каналом этой серии, с Dynaudio Focus 380, 260, 210C, центром Excite ещё и Excite X38… а, ещё с Jamo D590 и ещё какими-то попроще.

1 лайк

Демпингфактор у 909ых имеет 140.
Великолепный усилок.

С мощностью не перепутали? )

У меня сейчас оказался не удел 909ый.
Ему на замену пришел Artera stereo.
Усилок играет гораздо дороже , чем стоит, его можно по звуку сравнивать с усилителями вдвое дороже.
Если вы в Москае, могу дать послушат свой. Он серьезно апргрейден в отличии от стока.

1 лайк

Нет.