🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

источник -пред - кэмбридж 851n, межблочник акуфейз, фильтр сетевой фуратек, акустика онкио цептер 3001

Олег, вы находитесь вроде как в клубе Поклонников Акку. Давайте тут никто никого рвать Кэмбриджем не будет?

3 лайка

хорошо, но не кэмбриджом, а найм :slight_smile:
нужно все попробывать

Акустика ваша в “полном” порядке, то что касается нч, межблочник тоже вне подозрений, что такое сетевой фильтр фурутек я не знаю (если это просто дистрибьютор питания, то не должно быть ни каких проблем), а вот использование вашего кэмбриджа в качестве преда дело архи сомнительное, вполне допустимо - проблема в несогласованности в работе такого преда с Р300.
Вы с другим “нормальным” предом не пробовали?
Может ещё быть вариант такого звука и в связи с техническим состоянием Р300.
Линейку 300-х я слышал неоднократно, у них полный порядок на нч, как в прочем и у всех остальных моделей исправных мощников акку в соответствующе правильно подобранных звуковых трактах.
Ваша проблема явно носила локальный характер и делать на её основе такой “фундаментальный” вывод по крайней мере не корректно.
Ну а в плане найм или акку - кто круче или кто кого порвет, это вообще исключительно дело вкуса и звуковых предпочтений и сравнивать их в таком ракурсе просто не разумно.

8 лайков

Вы просто не понимаете. Человек слушает НАЙМ! Поэтому весь Аккуфейз без баса. Я слы-ы-ышал юзанный Naim 5i. У меня прозвучал с выпертым мидбасом и проваленным крайним. Плоско и уныло.
Из этого я могу сделать вывод что ВЕСЬ Найм безбасовая плоскотня. Или не могу? Хороший вопрос)))

4 лайка

Глаяное, не забыть перечитать и принять Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема чтобы за дальний столик не уехать.

Не стоит забывать, что сам 300V аппарат не молодой, и мог быть просто куплен по дешевке, а потом удивление приходит. Мне часто попадаются люди, которые вначале ищут самую дешевую модель Акку на вторичке, а потом удивляются что из нее песок сыплется. Не нужно просто экономить на любимом хобби!

5 лайков

Господа клубни, а нет ли тут желающего поучаствовать в прослушке источника акку у меня? Сравним с дцс, кому-то может интересны активные АТС, как варианты. Интересен 37й дак, 720/750 плееры или что-то в этой области))
Салоны/гости это хорошо, но как будет в своей системе вообще не понятно. Вычленять не придется, сразу будет понятно оно или нет)
ЗЫ Москва

Приезжайте к нам на Колыму!

Мне одного переезда хватило, спасибо))

Иными словами, кому делать нечего и кто попрет свой ЦАП в гости для подключения к чужой системе. Вот точно я никогда не понимал таких альтруистов . Может недорос.

Ты просто не энтузиаст)

5 лайков

Михаил, добрый день.
А у Вас свежий REF или первых выпусков? DSD128 играет уже?

Добрый день. А что уже есть второй выпуск? Отстал от жизни… нет 128 не читает.
Вообще DSD воспроизвожу на компе с программой Korg, больше нравится

Все что после июня 2019 DSD128 читают

Мой знакомый сменил A47 на D’agostino и безмерно рад… Поклонник в прошлом акку.

4 лайка

Сегодня безмерно рад, завтра может обратно за 47ым побежит)))
“Кто знает, дорогой Ватсон, кто знает?”

Не побежит, сильно разный уровень и по цене тоже. Но это никак не занижает достоинств акку.

Добрый вечер. Есть ли у кого мануал/схема на P500L?