💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

А если смотреть что-то портативное, то что? слушать кружки на основной системе планов нет, а вот наушники, вайнот

Всегда интересно мнение людей которые просто делятся своим опытом, не навязывая его, не призывают купить то-то или то-то…
А зачем Вы выдергиваете из контекста?
Поясню для Вас: мне интересно мнение людей, НО когда говорят безапелляционно, да еще что-то не свое поливают помоями (если не сказать хуже), то мнение таких “опытных пользователей” мне не нужно.

1 лайк

Пропустите те мнения которые для вас «НО» и будет мир в душе.
Поспокойнее выражайте себя.

Видите ли, то что вы написали - это тоже мнение (ваше) и там тоже есть такое, что не всем по душе :slight_smile:

2 лайка

Давайте без Ваших детских указивок. Я уже взрослый.

Вот и остальные тоже проживут со своими мнениями без ваших указаний.

2 лайка

В баре не забалуешь Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

1 лайк

Вот тут почитайте.

2 лайка

:walking_man: PCDP = портативные CD-плееры: не рыба, не мясо, но мультибит, каким был настоящий Sony Dicsman в 1980x-1990x

2 лайка

Есть еще голландская школа и немецкая школа, изучать и там и там есть что… Но пора уже в какой-то класс поступить) В выпускные классы нет пока смысла, в младшие уже тоже, надо выбрать что-то в серединке, пробовать и накапливать знания для дальнейших действий по формированию и улучшению тракта в целом, если, конечно, будет желание этим заниматься…

1 лайк

У японцев определённо есть свой почерк, но не стоит обобщать! То что может зацпить в звуке совсем не зависит ни от страны ни от фмрмы.

1 лайк

Лично мне мало нравятся японцы. Но некоторые аппараты могут звучать очень динамично и зажигательно.

Так же среди английской школы полно мутной и унылой серости.

6 лайков

Список не приложился.

1 лайк

Список не приложился.

1 лайк

Может я лучше ничего и не слышал, но мой простенький Denon DCD800 мне приносит удовольствие каждый день. Рост в этом направлении вижу в двух векторах: японский недорогой винтаж (в надежде на чудо) или топовый дорогой китай. Покупать тот же Denon DCD2500 - больно для бюджета.

1 лайк

Если не дорогой, то чуда не случится.
Давно прошли те времена, теперь дешево (не дорого) в основном только хлам.

2 лайка

Pioneer PD-5000 ушел в Россию за 635$…В хорошем состоянии.
Ориентир для тех, кто желает заказать хороший звук напрямую-))

2 лайка

Вообще, предлагаю сделать конструктивный шаг вперед в плане выбора звучащих аппаратов, а точнее их звучащей основы.
Предлагаю каждому в этой теме написать список тех моделей, которые Автор слушал именно сам и может порекомендовать другим, в плане, что основа звучания у данных CD плееров не раздражает, не напрягает и т.д. Это может быть и топовый аппарат в линейке производителя и менее топовый …Названия прошу писать на англ. языке.
А я буду вести табличку в Excel и периодически тут ее обновлять.
Итогом будет список, возможно и не маленький, который поможет любителям музыки попасть в просто нормальный звук минуя всякие грабли…
С Вашего позволения начну:
Nakamichi MB-1
A&D ( Akai) DP-9000
ALPINE/LUXMAN D-109
VICTOR XL-Z711

7 лайков

Это понятие сугубо личное и субъективное, зависит от того, как человек воспринимает музыку. Кому-то мажор, а кому-то минор на одном и том же муз. материале. И как быть?

Никак. Просто стараемся уменьшить процент граблей ровно на столько, на сколько это возможно.