⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Мне после трёх треков уже стало утомительно. Мне не нужно много времени, чтобы понять, что звук неприемлемый. Включили сидюк, зазвучало намного лучше, появилось желание слушать. Слушали около двух часов.

Ну это простой трюк. Особенно, если наловчиться слушать определенный архетип звучания.

1 лайк

Тезис был не слушал или нет, а в том что никто не занимается.
Занимается.

о том и речь, что на базе малинки реально при должном подходе шагнуть во взрослую лигу при достаточно адекватной цене.
Благодаря @dimas и Игорю, есть все шансы)))

Сами же пишете, что 502 хуже Cd транспорта, зачем тогда мне доказывать, что я не то услышал или не так слушаю?

А кто вам доказывает? Я — нет.
Только огульно и однострочно хаять не надо. Критикуйте так, чтобы можно было извлечь пользу. А не так как Вы.
Спасибо-пожалуйста Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема

bryston pi тоже не баргин ниразу, для многих он не доступен в плане стоимости. 100+k хоть трансик там и правильный:sunglasses:

За 650$ баксов за б/у Bryston.

С малинкой пока впечатление как с сяброй, играет, но только в топовых акуфейсах.

главное чтоб все железки отигрывали свою стоимость, только тогда они будут приносить радость их обладателям.
Плохо когда г.но за стоимость беркли бу продают, вот это печаль, а так есть 502- она играет на свои деньги, есть дигиван немного не доигрывает, есть бристон пи, есть беркли есть aries g2 у всех свои поклонники. Спорить, что лучше хуже итд смысла 0, я лично встречал системы за 7 значные суммы и не мог искренне понять, в каком месте там столько денег зарыто, а хозяин был на 7м небе от счастья. Звук - это субъективщина 100%.

1 лайк

ну так надо брать и в тур)))) Контора серьезная.))) Играть должно на уровне 650 баксов как минимум.

Позовут ещё раз послушать 502, и свой ЦАП возьму, и развёрнуто все напишу так, что все пользу извлекут. А пока остаюсь при своём мнении.

2 лайка

Очень рекомендую еще послушать Berkeley USB, Soundaware D300Ref, dCS Bridge.

Если Sonore Rendu не впечатлил, но есть шанс по полной оценить сетевое аудио.

3 лайка

Играет не трансик.

http://soundex.ru/news/distrib/обзор-bryston-bdp-pi-жизнь-pi/

Трансик этот имеет очень большое значение. А что там играет я догадываюсь :wink:

Какой трансик?

на выходе цифровом.

Понятно. Хорошо, когда один маленький трансик может спасти весь цифровой мир. Но нет.

один он ничего не спасет, вот если его грамотно приготовить, то результат не разочарует.

Это понятно, что плохой транс может все загадить. Но если звука у девайса нет изначально, то самый распрекрасный (и “приготовленный”) трансик ничего не изменит.

1 лайк