💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Есть правда неудобство. Чтобы его включить, мне пришлось сходить в кладовкку за понижайкой не лёгкой (но её один раз включил и забыл), сходить за самим плеером, ну и самое главное купить кабель с нужным разъёмом, потому что в этот чудесный Марк Левинсон кроме человеческого баланса ничто нормальное не лезет. А купленные мною в Японии переходники оказывается санкционный товар е приедут они неизвестно когда. А в остальном прекрасный плеер.





14 лайков

Рекомендую попробовать как транспорт.

2 лайка

послушал уже кто нибудь новую Регу сатурн мк3, как в сравнении с сатурн R есть продвижения в лучшую сторону?

KrapotkinАнатолий

нояб. 2022

Да. И сравнивал со своим Saturn-R

Разница такая словно вместо недорогого сетевого кабеля поставили очень приличный высокого уровня .
Пространство пошире. Разделение инструментов получше. Немного яснее и чище играет. ВЧ немного повыше уровнем.
Изменения не радикальные. Aethos показывает разницу в силу своей прозрачности . Элисит не факт. Хотя надо слушать конечно

8 лайков

Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

Анатолий, незнаю как спрашивать в личку, спрошу здесь. У меня между полок стойки расстояние 18,5 см, интересует встанет ли Рега, хватит расстояния для открытия крышки дисковода?

Я хоть и не @Krapotkin, но высота открытой крышки дископриёмника у сатурн-р аккурат 18 см. Но конечно, лучше такой проигрыватель ставить на верхнюю полку стойки. Ибо верхняя загрузка компакт диска, своего рода аналоговый фетиш)

7 лайков

Короче, в дубовом корпусе SanderZ & Son заиграл как выдержанный в дубовой бочке коньяк :slight_smile:

15 лайков

спасибо за ответ, но верхняя полка занята виниловыми проигрывателями, поэтому только в стойку.

Cимпатичный футляр, несомненно. Но всё - таки, если бы звучание СД плееров улучшалось, и явно слышимо, только от наличия на корпусе деревянного футляра :thinking: ,то все плееры были одеты в накладные деревянные футляры

3 лайка

Он тяжеленный, стабилизирует всю конструкцию изрядно, плюс ножки. То же самое сделал с фонокорректором - эффект поразительный. То есть там, где критически необходим глухой тяжелый стабилизирующий корпус - натуральный дуб рулит :100:

6 лайков

Вот-вот -натуральный дуб рулит (с) ,а если из мореного дуба, из тысячелетней секвойи , палисандра, граба , из пиратенера и тд и тп :thinking:
В гранит заковать НАД самый простой, и он заиграет как Метроном -ну ну…

3 лайка

У меня стоит между полок. Расстояние между полками 18 см. Крышка открывается на высоту 17 см, т. е. остаётся еще сантиметр зазора. Никаких проблем от того, что проигрыватель стоит между полок не испытываю. До этого так же стоял года 3 Apollo-R, у него похожая крышка. Тоже никаких трудностей не испытывал.

2 лайка

У знакомого Рега сатурн (предыдущая) так же на средней полке, крышка при открытии упирается в верхнюю полку, до полного открытия нужен еще 1 - диски отлично устанавливаются и вытаскиваются

1 лайк

Да чего там, в тазик, в бетон и в … :grin:

Сейчас скептики поржут, но накладки из вишни музыкальнее.

Пожалуй, корпус нужен из разных сортов дерева, подобно гитарам и тд

Очень круто выглядит. Я бы только еще нижнюю планку сделал, прикрыть “губу” с моделью)

там рельеф сложный ))