💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Японский Маглев? :face_with_raised_eyebrow:

А что такое VRDS + KSS-151 ? Сем-то отличается от просто KSS-151 по надежности? Мне кажется kss-151 все на магнитных рельсах (у топовых денонов?)

А эмиссия лазера вечная? Тут стекло не поможет.

1 лайк

VRDS - это фирменная фишка Teac, система фиксации диска для точного считывания, в тырнете есть информация. Голова sony kss-151a -одна из лучших что делали вообще, кристально чистый, точный звук, вез вуали и прочей эзотерики. Некоторым может не понравиться подача аппаратов на vrds/kss-151a, т.к. звук будет максимально честным, как есть. На хороших записях - все круто, на плохих - все плохо) Все огрехи записи, сведения, ремастеринга слышно… Vrds/sony kss-151a ничего не ретуширует и не сглаживает… Стояла во многих топовых аппаратах в свое время. Вообще система vrds3-kss-151a это конкурент транспорту philips cdm-9pro. В тех аппаратах что прослушал я мне конструкция Teac/Esoteric по качеству понравилась больше чем в аппаратах с cdm-9pro. Но это лишь мое субьективное мнение. Это очень достойные транспорты при должной реализации. И таки да, если с головой 151 проблемы - это печаль… Донора на cdm -9pro найти проще, чем на эту sony… Но часто бывает что проблема в подвесе линзы, тупо деградирует материал подвеса… Тогда это лечится умельцами, это недорого. В новых, в коробках kss-151a за 500-1000 евро, деградация подвеса так же очень возможна. Ничего вечного нет.

14 лайков

Спасибо, очень интересно.
А просто KSS-151A, без VRDS, как у Denon DCD3520 и 3560?

Вечного ничего нет, но это очень качественные головки и мехи, одни из немногих когда-либо выпущенных, их таких по пальцам пересчитать, соответственно ресурс у них намного выше.

1 лайк

Недавно сравнивал свой Philips CDM4 (в составе плеера SanderZ & Son) и Teac VRDS 10, оба в качестве транспорта на цап Gustard R26. Оба аппарата прозвучали как транспорты отлично. На фирменных CD звучание CDM4 SanderZ мне понравилось больше в плане душевности, VRDS мне показался более техничным и менее плавным. А вот на покоцанном хорошенько компакт-диске CDM4 уступил VRDS, начал больше ‘додумывать’, VRDS лучше справился с коцаным CD - меньше додумывал, правильнее звучал.

4 лайка

Отличные аппараты если что. Но сразу нужно понимать что желательно иметь головку про запас… Я так поступаю.

1 лайк

Именно… Техничный, честный, точный - так можно охарактеризовать vrds/kss-151a. Никакой плавности и прочего, безкомпромисный… Рубит сплеча как есть)

Но сразу нужно понимать что желательно иметь головку про запас…

KSS-151A стоят на Sony 222, 227, 228, 338, 505, 507, 508, 608 и др.

Мне это в них не нравится, но фанаты есть, безусловно)

В чем отличие vrds/kss-151a от просто kss-151a?

Sony KSS 151a

VRDS CMK 3.2

vrds-20(2)

5 лайков

Наиболее мягко kss-151a играет в sony 227 и выше. Более качественно по звуку при всех тех же вводных - это Denon 35**. А более точно, несколько более жестко и “безжалостнее” к качеству контента - это Teac vrds и Esoteric, здесь уже без вариантов, либо/либо)

1 лайк

Самый крутой vrds - это cmk2. Единичные аппараты с ним выпустили…
2024-02-02-23-38-57

3 лайка

У трехлучевых рельсовых головок, как ни крути, своеобразное звучание, свой особый почерк и флоу. Просто не в моем вкусе.

1 лайк

так никто толком ничего и не сказал о плеерах фирмы Triode 4SE, или 5SE, все ушло в базар.

5 интереснее чем 4 -ка звучит . 5-ка плеер, вполне себе, в своем бюджете -супер характеристик ожидать не стоит.

1 лайк

еще есть почто новый Exsposure 3010S2 что кто может сказать?

фуфло эти все европейцы до 100 тыс. возьмите япошу denon marantz yamaha/
там хоть за килограммы заплатите. а тут за 5 - 7 кг.

2 лайка