Акустика Jamo самые удачные модели

Опять общие слова и рассуждения ни о чём… Хорошие и плохие комплектующие (что это?). Кто Вам их впарил втридорога? А в однодорога это сколько? У меня нет thiel и “глянуть” не смогу. У Вас есть? Выложите фото вместе глянем, оценим. Подгуживать может непрогретая акустика, моды в комнате, слабый контроль усиления и т.д. т.п.
Просто у Вас “нелюбовь” с первого звука - бывает, но это не значит, что “Звук китайской балалайки”, не надо так категорично давать характеристики.

3 лайка

Зачем мне вам, что то доказывать? У каждого свои суждения о звуке, каким он должен быть.

Свое мнение лучше оформить в надлежащем виде Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема, полно, исчерпывающе. А затем пойти в закат.

@Santei у вас уже рецидив. Очень рекомендую уходить от такого стиля общения.

Так Вы ничего и не можете доказать, фото кроссоверов у Вас нет, измеренная Вами АЧХ акустики - С103 тоже мимо. Безусловно у Вас есть суждение и я его уважаю,НО не надо скатываться в категоричность и безаппеляционность. “Я знаю, что ничего не знаю” - Сократ.

1 лайк


Вот вам фото если это вам интересно. Зачем вам АЧХ? Я сделал вывод из прослушки данного изделия основываясь на многочисленных прослушках разных сетапов. Высказал мнение о том, что цена/звук ниже плинтуса в моём понимании. Сцены нет, вч не информативные, сч затыкаются гулом, стыковка динамиков не без огрехов. Более и не вспомню т.к. по мне не стоили внимания. У кого покупал был того же мнения.
Я вам не навязываю свое мнение, нравится, слушайте.

1 лайк

Ещё раз прошу отчитаться по правилам Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема и после этого тему покинуть.

Следующий заход в любую тему с тем, что вам в кроссах не доложили деталей — бан.

Если подробно пишите конкретику сравнений (от вас про музыку ещё не было не слово) — не бан.

Простые правила.

1 лайк

Ну что-ж, посмотрим, оценим… Оба кроссовера акуратно собраны на стеклотекстолите, и там и там резисторы проволочные “белые цементные кирпичики” без указания фирмы производителя. Катушки с воздушным сердечником судя по цвету из медной проволоки. Конденсаторы в кроссовере С103 бренда Bennick: желтые пленка и два неполярных электролита (27 и 22 мкф). Очень широко распространенный производитель конденсаторов из Тайваня, не лучше и не хуже чем конденсаторы JB, Mundorf MCap MKP Classic или Jantzen Cross Cap. Конденсаторы на втором снимке без названия, очевидно пленочные (макс. 13 мкф на 100В это всё что смог рассмотреть), но явно не RTX, не Audyn Capacitors или Mundorf Capacitors и прочее.
Таким образом, Ваше утверждение, что в С103 “копеечный мусор со свалки”, а в thiel “хорошие комплектующие” не находит своего подтверждения, а наличие двух неполярных электролитов экономически (и технически) оправдано, так как пленка в 27 мкф существенно дороже и по размерам конденсаторы больше.
Осторожно сделаю вывод, что и другие Ваши утверждения (“Сцены нет, вч не информативные, сч затыкаются гулом, стыковка динамиков не без огрехов”) не соответствуют истине. Хотя допускаю, что конкретно для Ваших “ушей” и в Вашем сетапе всё именно так.

1 лайк

Ну да, ну да…))

Это Ваши оценки или откуда эта информация взята?
На форуме мелькал голландский тест различных mkp. На сколько я помню у Bennick был рейтинг по-ниже чем у перечисленных конденсаторов.

Других не делаю.

6/7 баллов +/-

1 лайк

Скоро узнаем) Нашел новые такие со склада, пока греем акустику. Куплена была с целью опытов над ней, заменой кросовера, СЧ, обвязки. Но после первого дня прослушивания, пока оставлю все как есть, понравилась

4 лайка

Собираю мнения и советы владельцев или бывших владельцев 830х, какой усилитель лучше подходит для джамо, смотрю на интегральники. Хоть АС и с довольно высокой чуйкой, судя по всему им нужен мощный усилитель, который будет их полноценно контролировать. Но при этом переплачивать за излишнюю мощность тоже не хочется. Так же напрошусь в гости к владельцам данной акустики, на прослушку уся;)

Имею такую акустику, слушаю как на ламповом 8 ватт на канал (лампа 300В) , так и на цифровом Lyngdorf TDAI 1120, на обоих меня все устраивает, но видимо потому, что я слушатель, а не тестировщик. вогт только не понимаю, зачем им усилитель мощный. По паспорту они 4ом, но по тестам у них среднее сопротивление в районе 8 ом и не опускается ниже 4.5 ом. В моих 12 квадратных метрах им хорошо.

3 лайка

Ватт 120-150 будет достаточно, Luxman с 85 ваттами тянет на пределе. С ламповым очень уныло, может двухтактник на кт88 справится получше, чем мой на 6v6, и однотакт на ней же.

1 лайк

Лингдорф был, но мне кажется он их не тянет полноценно

рассматриваю в первую очередь каменный интегральник.

Лампы это отдельная история, это нужно очень внимательно подбирать, тк джамо не нейтральные АС, им дополнительный ламповый окрас не нужен. Но тут конечно на вкус и цвет…

что значит тянет и не тянет? они не играют? что вы слушаете на большой громкости, сирену о пожаре? вот на линдорфе у меня уровень громкости при нормальном прослушивании - 35 , при этой громкости я все слышу. На лампе 8 Вт регулятор стоит на 11 часов, выше не выкручивал даже.

дело не в громкости, а в контроле. Нч ватные, хотя по отзывам панчевые нч это как раз сильная сторона 830х.

2 лайка

да, я совсем далек от этого, я даже и не знаю, какие они ватные. теория в музыке прошла мимо меня

Здравствуйте!
Есть у меня 830-е, и перепробовал к ним несколько усилителей. К ним не нужна большая мощность и сильный контроль. Их конёк - подробная игра на тихой громкости. На громкости выше средней сбивается точность воспроизведения, поэтому можно сделать вывод, что они перегружаются. И усилитель им нужен поспокойнее, потому как они сами по себе очень напористые и яркие. Но середина не их конёк, поэтому усиление должно быть с хорошей проработкой середины. Что то из классического британского, с низким током покоя, скорее всего не подойдёт. Лучше что нибудь в классе А или около того. У меня неплохо стыкуются с Ноосферой Эхо. Но для совсем тихой громкости лучше что нибудь чуть более “тягучее”.

4 лайка