Акустика Jamo самые удачные модели

Обсуждение переехало из другой темы

Мне например этот “перекуп-продаван” как Вы его величаете посоветовал в моем бюджете отличную АС (куплена не у него), которая свободно конкурирует с АС в ценовой категории до 400 тыс. Мной лично проверено в батле с 3 конкурентами! И он новые Сонус конечно сначала грубо назвал не спорю… но потом то ласково “красивая мебель”)))

2 лайка

не факт что он новый СФ вообще слышал, так, сидит старьем торгует) прошло через его руки хоть 40 но “старых” моделей. Кстати, все кто слышал новые линейки в один голос говорят - все там отлично, звук меняется но уровень по прежнему высокий. Интересно, какие АС вы приобрели по его совету, конкурирующие с любыми до 400 тыс.?

Не с любыми а с теми которыми довелось сравнить мне. Вот такими revel perfoma3 f208, Magic Sound 606 и ещё с одной названия не вспомню, но ценник 300 тыс. цены имел ввиду на первичке. Да revel например отыграл получше на НЧ, но не разительно, а по ВЧ и СЧ можно сказать паритет был!

За 400 много чего проскакивает на вторичке, Динаудио Конфиденс, СФ Гварнери, Фокал утопия Диабло итд. Jamo конкурирует с ними?

1 лайк

Как по мне, в моей системе (и не только)сравнивая эти jamo с другими AC поставил бы их на последнее место. Знакомый поменял как раз эти jamo на revel performa 3. Слушал sonus faber cremona auditor m полки,в них вовлекатора гораздо больше,чем в jamo. Всё конечно ИМХО.
Может они и не плохи в своей цене,но утверждать чужими словами,что они конкурируют с акустикой в пределах 400т.это несерьёзно)

4 лайка

Мне кацца из Jamo наиболее интересные это 909 reference. Дважды доводилось их слушать и один раз устанавливать. С моноблоками Arcus Anniversary. Обалденно звучали

2 лайка

Ну Вы конечно сравнили… 909 и в бюджете далеко от 870… Нашел инфу, что в Европе они стояли 10 тыс. евро, у нас вроде даже как чуть ли не в 2 раза дороже!

Ну если совсем бюджет, то это Jamo D430 и D450. Весьма приятная акустика. Ну если чего покруче то это уже D870. Все они через меня прошли.

Был интересный случай с 909ми. Пришел к нам в салон как то мужчина, увидел эти 909 и попросил включить послушать. Послушал, поцокал языком, сказал шо это гуано за дорого и дома у него ДК звучит не хуже. Где то через неделю он пришел снова и сказал, что мы ему сломали жизнь, 909 ему явно не по карману, а слушать дома свою балалайку он уже не может :grin:

8 лайков

Я что еще хочу сказать, у нас в России АС Jamo привыкли ровнять только по бюджетным моделям и не так много людей которые смогли послушать их удачные модели. А из тех кто послушал половина просто цепляли к ним всякий шлак, который не смог их прокачать как следует!

3 лайка

Александр ну вот Вы как человек послушавший всю линейку хороших АС от Jamo как Вам 870? У них есть недостаток в том что просадку могут давать до 2 Ом, но у меня с этим проблем нет у меня усилок на 2 Ом выдает 590 настоящих Вт

Ну не всю линейку, конечно. Да и слушал очень давно. Скажу, что скорее всего она несколько переоценена компанией Jamo. Это же была ее акустика, которой они попытались заявить о себе, как о серьезном производителе. Она весьма капризна к усилителю. Как по мне, по соотношению цена/качество, мне больше запомнилась D430, 450. А вот 870е чё то как то мимо прошли. Я помню один из наших клиентов лет через пять комплект 5.1 на 800й серии на авито выставлял, я ее же выставлял на форуме Аббаса Форумы Аббасаудио - Просмотр темы - Комплект АС для ДК Jamo серии D. Но интереса к ней было мало…

Так они стоили под 4 тыс. долларов в свое время! Это далеко не бюджетные АС. А то, что сейчас доллар взлетел и АС которая стоила и должна стоить максимум 200 тыс. а стоит 400 тыс. от этого она в 2 раза лучше звучать не стала! Ну конечно только если стоять себя убеждать в этом…

у меня тоже.
приезжал к человеку слушать, хотел покупать эти обелиски
ss 6600 и Seas Excel на сч конечно норм, целлюлозные 15" фришные тазики на дубовом подвесе дубасят о-го-го (на любителя ессно, не моё). Тихо (на низком уровне)ас не играет, от слова совсем. Но, но, обратил внимание, что накладки на магнитах на обоих, верхних вуферах, сильно дребезжат об цент. ригель из нержавейки:

P.S. сорри за off, не смог сдержаться :expressionless:

P.S. Впрочем я тогда был молод и опыта было маловато, возможно сейчас бы я их оценил по другому :grin:

цена на сенья сигнатуру неразумная. 300 они стоили. с учетом того что рубль наш ничего не стоит это норм для них цена (300). на вторичке можно было за 150 купить. я купил пользовался 2 года и продал. /За 500 я даже не представляю кто их купит

владел и джамо 830. Сеньи более правильная акустика, ровная бархатистая но более требовательна к усилению. Джамо мегабаргин до 50 тыс рублей. Более задорная, яркая, кривая я бы сказал.

Самая лучшая из них это Neat Ultimatum mfs

4 лайка

В том то и дело 830 за 50 в жизни не купить в нынешнее время минимум 75 тыс. да пусть даже и 75… но Пенаудио уже 150 я не слушал и не сравнивал, но думаю выбор очевиден при условии, что между ними не пропасть. А если новая Пенаудио… 500 тыс.!!! Или даже 300 тыс.

Я покупал 830 за 55 и продал за столько же. Часто на шарке в европе проскакивают вообще за копейки.

Но да джамо В расчете единица звука на рубль более выгодная покупка

1 лайк

По фото Jamo смотрятся солиднее и богаче… такие сбитыши

2 лайка

Насколько ультиматумы требовательны к усилению?