Акустика Jamo самые удачные модели

Им нужен токовый быстрый усилитель. 5 динамиков все же. А в напольниках вообще 6

https://m.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/jamo-concert-8-d830-seas-excel-lautsprecher-boxen/1216462542-172-1948

1 лайк

Оооо… тем более за 40 тыс. руб

Вот только за 40 тыс. их продают далеко не в хорошем состоянии!

однажды у нас тут в ЕКБ приехал покупать D830-e. В объявлении было одно фото фронт. панелей с излучателями. Омеднённые “пули”- фазо-выравнивающие на экселях были чуть в окислах, как будто йодом облиты. В остальном норм. Приехал. Шпонированный кабинет одной ас изрезан стамеской! Немая пауза. Продавец: “кажется у вас глаз задёргался. Ничего страшного, на звук же не влияет” :slightly_smiling_face:

3 лайка

)))) ну а что Вы…на звук же не влияет)) придирчивый Вы покупатель однако)

1 лайк

Значит за 70 надо искать в идеале. Это все хайп животворящий. Сами виноваты

Нашел в другой теме про 830 вот что… а кто у Вас их в слепому тесте слушал?

D830 Отличная Акустика для цены на вторичке. Долго владел ней, при этом параллельно владел разными полочниками. Всегда в итоге возвращался к своим Джамо. Да, они немного «веселее» подают музыку, акцентируя верхнюю середину. Но музыкальности ей не отнять. Очень важна расстановка в комнате. Басовиты и усилитель должен контролировать их. Иначе бас будет там где он к месту и не очень. Сменил их только после долгого поиска и увеличения бюджета в 3 раза.

4 лайка

На что?

:joy:

3 лайка

Вот еще один отзыв бывшего владельца 870-х…“Дорого,кто вам такое сказал? Я лет 5 не мог найти замену Jamo D870, прослушав много чего в московских салонах,и не подобрав ничего стоимостью до 150т.р.ничего не зацепило,у меня правда связка не слабая,поэтому и такой звук. А все кто не смог раскрыть эту ас, слушая её на среднем хай фае,и продают её дешевле.Эта система на вырост,не каждому удаётся её раскрыть,нужен токовый усилитель и качественный источник с проводами.А продаю потому,что купил ас в др.ценовом сегменте с двумя 20 басовиками,стоимостью под 400р.И было интересно их в лоб сравнить в тесте,что я и сделал.Был сильно удивлён, новая АС переигрывает мои 870 только по глубине и мощности в нижнем диапазоне,вот вам ещё одно подтверждение,не зря стоимость 870 в 2003-2007года на некторых заграничных сайтах доходила до 4.5тыс долл. почитайте получше инфу.Да,ас не простая по чувствительности и не с каждым усилением раскроется,но потенциал огромен,я несколько усилителей сменил,пока это понял”.

Всем здравствовать. Вопрос к сообществу. Есть у меня Jamo Prestige 170. Покупал новыми году в 1995. Сейчас не востребованы и стоят собирая пыль. Сколько могут стоить? Работают без проблем. Состояние динамиков хорошее, есть небольшое нарушение “шпона” у основания.

Я когда покупал 830 чувак слушал их с ресивера сони. Яркий плоский кричащий звук. Но потенциал их мне был понятен и я не стал его убеждать в этом. В тракте за более чем лям эта АС раскрылась мама не горюй.

В прицнипе при бюджете на ас в 100 тыс в отличном состоянии их можно смело рассматривать если баргин в 50 тыс не самоцель. Но тракт должен быть очень приличный. Я бы им и кабель акустический приличный дал дороже их стоимости

5 лайков

Вы извините,но не у всех есть тракт за лям,что бы их раскрыть. )) Отсюда вопоос-" СтОит ли их раскрывать"?

3 лайка

Откуда взялась цена в 50? Забудьте ее. Никогда больше ее не будет. Покупайте за 90 и не парьте мозг ни себе ни окружающим. Если бы я сейчас продавал. Поставил бы 90 и отправлял всех баргинистов на шарк к дяде Гюнтеру

7 лайков

как будто акустика с меньшим потенциалом в тракте “за не лям” будет играть и раскроет себя лучше
как по-мне, Jamo сгондОбив модель D830 вообще прыгнули выше головы. Больше такое им грозит вряд-ли

1 лайк

Если раскрывать новоделом то бюджет будет не бюджетен)) я 870 качаю великолепно интегральником Sansui au-a907L Extra на вторичка если хорошо поискать в хорошем состоянии его можно выловить тыс за 80-90. Очень классный интегральник драйвовый задорный и мощный!!! На 4Ом 390Вт, на 2Ом под 600Вт. Контроль АС отличный! Приносили Hegel H360 по общему моему и хозяина Хегель впечатлению он уступил немного в музыкальности Сансуи, по мощности уже существенно. В Хегель хоть и заявлено 410 Вт на 4Ом однако они оказались слабее 390Вт Сансуевских

3 лайка

Смотреть на АС у Jamo нужно только на модели 830, 870 они же Concert 8,11 и 909 Референс

2 лайка

909 забыли