Акустика KEF — KEF LSX, KEF R3 и другое

В дополнение, у моего босса есть kef ls 50 wireless, покупал так, что хоть что то было. На дачу я ему поставил авторские ас на seas 1597 в паре с простым ламповиком art audio lab. Небо и земля, и не в пользу кефа. И нет геморроя с подбором компонентов, наоборот, это прелесть, когда может подстроить звук под себя.

Первой ревизии?

Да.

Чем вам так кеф не угодил, что вы их в каждом сообщении пытаетесь так поливать дерьмом?)

2 лайка

С чего вы сделали такое убеждение?
Я не по отзывам пишу, были R, знаю не понаслышке о чем и пишу. Они даже и на сотку не играют… моё мнение.

Мой товарищ фан кефа дипломатично отмалчивается, к кефу серии R у него ‘особенное’ чувства.

Лишний раз хочу подчеркнуть, без прослушки да любой ас не надо покупать вслепую. Осенью мои кефы хотели купить дважды, но как послушали в шоурума, желание у них сразу исчезало. Я слава богу продал это ужас.

И как по вашему, грили становятся гармошкой без на то каких то причин? Это нормально?

Увы, но звук у кеф остался только в реферансах.

1 лайк

ну как же, я вижу это между строк и даже не между.

Вообще есть тема тут про это)

Просто забавно читать такие эпитеты.

Особенно, когда 30 дней назад, это были отличные колонки в теме продажи, надо бы определиться тогда. :wink:

Я не знаю что у вас с помещением и влажностью и прочими факторами.

У меня ничего с грилями не стало. Как и у предыдущего владельца.
У вас и проблемы со шпоном и со сборкой еще были, судя по сообщениям. Может если это был такой брак, надо было отнести в магазин обратно…

7 лайков

Ну мне ж надо было их как то продать! Если я в объявлении напишу, ну купите это Г, согласитесь, клиентов отпугнет, тогда бы их оставалось просто подарить!

Мне ls 50 больше нравились по звуку, чем R. С грилями на моих экземплярах тоже было все норм, в ветке кеф если полистать можно найти отзыв по грилям.

Я определился с ними как послушал несколько раз, приуныл,расстроился, потом еще мои ребята приехали, послушали, тоже улыбки на лице не было. Я пытался к ним привыкнуть, и найти в них хоть что нибудь интересное, чтобы не заниматься дальше гонкой вооружения!

Я конечно же Артём вам желаю продать ваши R5, вас же тоже что то не устроило, раз вы пустили их под продажу?

Можно просто писать, что в продаже, темболее уж в баре, можно написать, что звук не зашел, мы тут все свои.

Ага, мне не нравится, как они с моим виниловым трактом играют и чую, что под ямаху они не оч тоже.
Я вообще не знаю, чего хочу щас) мейби хеко обартно или из немцев что-то. Мейби варфедейл попробовать.

Они очень детальные и подробные, но под цифру я бы их оставил точно пожить легко, особенно при их размере.

2 лайка

Я так каждый раз отписывался, когда на авито вопросы возможно потенциальные клиенты задавали. В душе понимал, что если и за 140₽ не уйдут, так вообще печаль. На минуточку, это более чем на 50% цену уронил.

Да откуда вы эти цены взяли) на вторичке они стоят по 160-200 тысяч максимум. Это тот кто продать хочет.

У вас дефект на динамиках, дефекты в шпоне, центровка динамиков, как вы писали выше.

Вы продали их абсолютно по рыночной цене судя по всему, что вы перечислили про них.

Между первой и второй версией просто пропасть. Изучите вопрос)

Уу, а вот это жестко.

От туда, что весной они ниже 340 не стоили,я их новыми за 300 выкупил, косяки по шпону далеко не каждый разглядит, только если сам делал шпон, видно все сразу. Да про лаковые не говорю, другой цех и люди скорее всего делают, но то что трещит лак при креплении опор, можете спросить у продавца на авито, а не осталось ли у вас экземпляров по дешевле с трещина на шпоне, он вам сразу ответит.

Найдите пожалуйста сейчас вот R7 за 160-200, за 180 один экземпляр болтается с лютого шоурума, со слов продавца, там и дефекты после таскания туда сюда, и отпечатки на нежных алюминиях диффузорах, а они кстати ну очень нежные, штекер слегка прилетел и сразу отпечаток, что вы прикопались к дефекту Дина, новый я выше писал, на рубли 10-11 т₽, ни о чем, при такой то цене хоть 2-3 шт можно менять при желании, все равно цена будет ниже, чем у остальных.

Мне это не к чему, я их и за 100т₽ брать не стану.

Но это мое мнение, я все честно написал про дефект в виде отпечатка, скрытых дефектов не было,а если были бы, то в объяве указал бы. Я честен во всем, ни разу ни кого не обманул и не кинул.

Уж насколько супруга далека от всего этого звука, и то заметила, что нет звука.

1 лайк

Да я не про звук R3, а про то, что Вы пишите, что акустика отличная, а после продажи грязью поливаете, то есть по сути это лицемерие :slight_smile:

3 лайка

Отличная за свою цену, в которую я ее оценил, но ни как не 300. Выше писал, к кефу не вернусь, очень опечален был звуком, самая неудачная покупка и большие финансовые потери, вот что мне от кефа досталось.

Среди круга своих друзей я их давно грязью поливал, даже когда они у меня были, я их просто обратно упаковал,слушать более не мог, allkef не даст соврать.

Ладно, оффтоп уже лютый!

Добрый вечер!
Есть ли здесь владельцы KEF 205 первой версии?
Я купил чуть больше месяца назад, но, к сожалению, при перевозке Деловыми линиями, скорее всего уронили поддон с акустикой. Вобщем, ко мне пришли с небольшими дефектами.

Получается, что крепления, в которые вкручиваются ножки чуть утоплены. Меня интересует насколько они утоплены на целых экземплярах и утоплены ли вообще.
Сейчас проблема в том, что начинаешь регулировать высоту - чуть приотрутил - и ножки уже отвалились. Думаю, если они реально ушли вглубь дальше положенного - надо их достать и посадить на клей, наверное…

В остальном - акустика очень нравится. Особенно середина и верха. Прям сильно лучше остального, что я слышал. По басу -есть вопросы. При покупке я знал, что акустика не шибко басовитая, но сейчас с басом большие проблемы, его практически нет)))) Полочники у знакомого глубже копают. Я пока еще не разобрался - это проблемы моего помещения или в принципе там бас не глубокий. Просто неожиданно для таких громадин отсутствие глубокого баса.
Усилитель пробовал другой ставить - Accuphase P600 подключал к ним. Контроль акустики, четкость баса улучшались, но не его глубина.

2 лайка

Удар очень сильный. Проверить состояние динамиков необходимо. Смещение магнитов.

1 лайк