Euphony OS — аудиофильская операционная система и плеер для PC

У меня трудится CD-траспорт, есть малина4, недавно пробовал малино-шляпу Black Wolf.
Вот транспорт и шляпа - совсем другое дело. А писюшный юсб никаким плеером не исправить.
USB Аурендеров, Аураликов не пробовал… дороговато…

1 лайк

этот нюк с афоней по юсб у меня по звуку обыграл allo digione signature по бнц на кордкютест. при чем на малину ставилось dietpi-moode-picoreplayer. Про удобство первого варианта даже писать нет буду

Чудеса да и только. Впрочем digione я не слушал.

В фирменном сервере Euphony Summus внутри тоже плата NUC, как я понял.


Фото отсюда

2 лайка

Там слушать ваще нечего, плохо очень.

Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

Из среднего формата рекомендую попробовать игровой Dell Alienwere X51 R2


2 лайка

После приобретения лицензии хочу установить Euphony на SSD, но при этом оставить Win10 на винчестере. Будет возможность выбора ОС при включении ПК?

этот вопрос скорее к программистам. По сути настройка, как установка любых двух операционных систем .

1 лайк

Если у Вас два разных HDD, то можно установить Euphony на SSD, предварительно отключив HDD с вендой. А потом, подключить этот HDD и при загрузке компа, включать меню загрузки(в разных BIOS по разному) и выбирать с какого диска загружать комп. Правда при этом, надо проверить как себя поведёт Euphony (некоторые “очень умные ОС” форматируют всё что ни попадя под себя…)

1 лайк

Еще можно попробовать Acronis OS Selector

1 лайк

Получил ответ от техподдержки, как можно из под Windows попасть на внутренние диски Euphony: And that username and passowrd are audiouser/euphony. Проводником Windows все-таки удобнее пользоваться.Скриншот

3 лайка

Сергей! А что в win набираете чтобы попасть к подключению? У меня в сетьевых папках он никак не обознается

Доброго! Видимо так:

1 лайк

Если вы хотите добавлять и удалять файлы в своей музыкальной библиотеке на диске Euphony с другого компьютера включите опцию «Поделиться музыкальной библиотекой в ​​сети» в настройках, и вы сможете открыть
доступ к диску Euphony как к сетевому ресурсу Samba. Подключитесь к Euphony через имя хоста
(по умолчанию: Euphony) или введите IP-адрес.
В Windows откройте проводник Windows, введите \euphony
в адресной строке и нажмите клавишу ВВОД.
Пользователь / пароль: audiouser / euphony

5 лайков

В андроиде эта тема хорошо работает в FX Проводник
Заходим Интернет и сети/выбираем сети/добавляем Windows Host (SMB)
Имя хоста - обзор - euphony
Имя соединения: euphony
Имя пользователя: audiouser
Аутентификация: запрашивать пароль
Появляется хост/нажимаем/вводим пароль: euphony

Юрий все правильно расписал.

Спасибо . У меня как раз поделиться музыкальной библиотекой не было включено . От того сервер был скрыт

Скажите, пожалуйста, айфоня сможет из сетевой папки музыку проигрывать?

Конечно, если вы её расшарите (откроете) в сети