Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Это для вас так :slight_smile:
Я к примеру слышу в вышеприведенном ролике что у 600 и 660s звук более естественный на вокале и инструментах и шире по динамическому разрешению, не смотря на то, что вч там меньше и сходу они читаются как более глухие. 600 выступили наиболее сбалансированно.
Дело привычки тоже, если вы все время слушали подбубнивающие и темные 650, то более светлые 560 произвели впечатление, все прояснилось. ) Но они и более синтетичны и просты. И наоборот кто слушал все время более ясные наушники с вч, 650 покажутся как с ватой в ушах.
Свет клином не сошелся на сенхах, послушайте еще что нибудь.

8 лайков

Audio-Technica ATH-ADX5000))) или - 800.

только хотел написать, а вы меня опередили)
после этого саунд демо всё встало на свои места,
560ые дешево и уныло играют, 600ые посередине, 660 самые тембристые и с большими послезвучиями, последние сразу деклассируют 560ые, шах и мат!

1 лайк

интересно другое саунд демо от этого китайца, 650 vs 660, вот по нему уже лидер 650ые,
660ые тускловато после 650ых звучат…

Полностью согласен.

Многовато ненужных лозунгов. Ознакомьтесь с темой – Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема

4 лайка

Так и есть. После 660тых, 650 кажутся ярче и чище. Не знаю в чем проблема 660тых, но наушники очень странные. Теперь выбор между 660 и 650 для меня очевиден.

У 560s смущает сборка, когда их берешь в руки, ощущение что берешь какой то китай за тысячу рублей. Там все очень дешево.

Есть 650-е, недавно купил ТДС-5 положил под излучатель круг из фетра, примерно 2мм толщиной, так вот с усилителем который может качать ТДС, слушаю их чаще. Середина поинтереснее, более естественной кажется.

Послушал тоже записи эти. Удивительнее всего, что кому-то в комментариях HD700 больше всех понравились. Видимо, сильно зависит на чём это слушается, но для меня они такие же пересветленные и с каким-то пластиковым призвуком, какими я их давно слушал в ДХ. В видео HD600 хороши, серединистые и сбалансированные, на записи в них самый полноценный вокал, в HD650 больше основы и нижней середины, чуть темнее наверху, в HD660S мидбаса и нижней середины меньше, но объём инструментов даже лучше ощущается, звуковые образы чуть чище, но вокал чуть глуше женский звучит. HD560S наименее телесные из тройки, отстранённее и тоньше середина звучит, за счёт нижнего баса и светлых ВЧ создаётся неплохое ощущение открытости и объёма пространства, похожее впечатление на меня Beyerdynamic Amiron Home произвели.

1 лайк

Не хотел, но все таки оставлю.

Хорошее разжовывание наушников. 600, 650, 660s, 560s есть. И можно увидеть их - и + на эхххх, не хочется это писать - но напишу, “на графиках” =)
Только сейчас заметил и удивился… у него на 650ых искажений на басе меньше чем у многих других… занятно.

1 лайк

Очень сильно, по сути из роликов часто можно понять что стоит послушать, а что сразу можно отбросить, и то… Сравнивать близко похожие наушники фактически не возможно. Может только если у Вас ушки будут с выровненной АЧХ и которые с минимальными искажениями. Вроде на Drop Ether CX искажения минимальны по сравнению со многими… из за этого думаю об их покупке, т.к. закрыты. Давно ищу закрытые… которые дополнят 650ые =)

650 похоже вечная классика. Такое ощущение, что потолок наушников был достигнут лет 20-30назад, дальше уже пошел маркетинг. 650тые 880тые и Стаксы, это скорее всего и есть этот потолок. Возможно еше 800тые, но мне они не понравились, они не музыку играют а звуки.

Вообще, я склоняюсь к 650тым. В 560s авантюру лезть не охото, непонятно что дома будет и как они звучать будут… Да и сборка у них совсем “дно” прям такой натуральный дешман китай с али за 1000рублей. Нормально так выглядят только чашки, да и на них похоже сэкономили сильно. Амбушюры тоже дешевые.

Сложный выбор, но все таки есть понимание, за что идет переплата в 650тых.
Еще один момент, что звук 560тых не настолько очевидно лучше, он чище, ровнее, но вот щас сижу и понимаю что он попроще, середина и верха проще, темборы и призвуки проще чем у 650. Все таки, это не топ линейка.
Хотя 560с для своей цены в 13-14к однозначно топ по звуку. Они играют на уровне 880про за 25к.

Вот по поводу 660 и 712 акг все для меня очевидно. Тут вопросов вообще нет. АКГ только для классики и прочего. 660 не зашли полностью, хотя когда ехал, думал их возьму, был уверен что это 650тые только лучше во всем… на деле, это непонятно что.

Послушайте shure 1540

1 лайк

Расскажите свой опыт прослушивания?
В каком тракте, у вас сложилось такое впечатление?

1 лайк

не понятен разброс на новые 650ые в магазинах от 20990 до 30000,
есть какая то разница в ныне продаваемых румынских?

Когда сильно “Болел” Этой аудиофильской темой, часто ездил в ДХ слушал разные наушники, да и у знакомых тоже. Давно это было. Сложилось ощущение, что потолок достигнут и дальше выпускают уже маркетинговые продукты.

2 лайка

В магазине, конечно сравнить что-то можно, а вот получить какое-то осознанное впечатление, весьма затруднительно. К сожалению, как и с АС.

2 лайка

У меня обратное мнение: hd650 (и hd580) - это скорее самое начало нормального звука.

Нормально там в целом все сравнивается. Общую картину понять можно.
Я сколько всего не слушал, все равно возвращаюсь к 650тым. Какой то магический звук у них и баланс в нем подобран безупречно. Да может мутные, да может с пеленой, да может проблема с нижним басом, но все равно к ним и к ним, и ничего с этим не сделаешь.

Слушал 800, слушал Стаксы 507, слушал топовые Байеры. Все эти наушники разделяют музыку на звуки, лично мне это удовольствие не приносило. А вот та же 800 линейка байеров и 600 сенхов играет музыку целостно. Планары тоже хорошо играют, топовые планары не слушал, мб там все еше лучше.